Карта словосочетания «тупая башка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тупая башка»

– Ну уж нет! Только вместе. Я тебя с этим монстром один на один не оставлю. Вдруг в его тупую башку взбредёт тебя попробовать!
Это какая же тупая башка нужна, чтоб такое ляпнуть!
Только никто не будет несколько лет подряд тратить время и деньги – к слову, немалые, – вбивая в тупую башку крестьянина тринадцать книг священного канона и обучая его излагать свои мысли стихами.
– Немного усилий, и твоя тупая башка окажется на земле, ты меня понял? – крепко схватив за морду, я развернул коня к себе.
Вероятно, драконище чувствовал сгустившиеся над его тупой башкой тучи, потому что идти к себе не торопился.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эпонж — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Как в твою тупую башку пришла такая мысль?
Я провёл с ней один день, а уже чувствую, что моя бедная тупая башка готова развалиться на части от трескотни.
Хотя, если бы не я, через секунду остался бы без этой рыжей тупой башки.
Я из-за тебя убила медведицу, а надо было твою тупую башку прострелить.
– Отпусти меня, – выкрикнула она, пытаясь высвободиться. – Я найду его и отверну тупую башку, что он носит на плечах.
Надеюсь, до его тупой башки дойдёт, что три удара – это расплата за его удары.
Думает, если, конечно, в его тупой башке ещё остались внятные мысли.
Доходчиво вдалбливать в его тупую башку почти что кодекс самураев.
Ты хоть своей тупой башкой понимаешь, кто за ним стоит?
Да и зачем его тупой башке вообще думать, когда силой можно решить любой вопрос, даже с маленькой девочкой.
– Ты хотя бы своей тупой башкой подумай о том, что сам только что сказал!
Гостю тут же было заявлено, что у них не северные дикие провинции, где ему подобные головорезы сносят друг другу тупые башки, а культурная столица, где все поребрики моют с мылом, а в парадное заходят не сморкаясь одним пальцем.
Мехи контролируют эту территорию уже не один год, и я не могу понять, как вообще в твою тупую башку могла прийти мысль, что власть сменилась?
Второй по значимости была мысль о том, что каким-то грязным варварам может втемяшиться в их тупую башку дурацкая идея надеть мундир курсанта учебного заведения императорского флота.
Сейчас руку подниму, и мой снайпер форточку в твоей тупой башке откроет.
Давай залезай в машину, а то огребёшь от какого-нибудь великого чёрного брата по белой тупой башке!
Змея уже не ползла по улицам, ей уже было по силам не огибать высящиеся коробки пустых домов, а прошивать их насквозь невероятно мощной тупой башкой, на которой сияли два громадных глаза, очень напоминающих большие надгробные венки из мёртвых пластмассовых цветов.
Или твоей тупой башке требуется ещё некоторое количество железа?
– А теперь пусть твои сявки положат руки на головы и станут лицом к стене, если не хочешь, чтобы в твоей тупой башке стало свежее.
Обалдевший до немоты бугай молчал. Похоже, что и в его тупой башке начали, наконец, ворочаться мысли. И были они, судя по его лицу, весьма невесёлыми…
У всего конструкта может быть в дупель тупая башка – орган управления, – могут быть гнилые стены, через которые постоянно валятся стремительно подбираемые ресурсы…
Я твоей тупой башке персонально ещё раз объясняю! – тыкая указательным, толстым, словно сарделька, пальцем в тетрадку девочки, принялась пересказывать условия задачи.
А остальное – не втемяшить им в головы, даже если с утра до вечера долбить по тупым башкам кувалдой для забивания свай.
– Тогда можешь высунуть свою тупую башку наружу прямо сейчас, и пешком тебе больше не придётся ходить.
Теперь понял, почему его ненаглядная такая злющая: нафантазировала в своей тупой башке чёрт знает что. Ну, пусть пеняет на себя.
Через минуту она отпускает его и гонится за диспетчером, ей хочется обнять всех, а может, весь мир – чтобы он гладил её по несчастной тупой башке, где нет ничего, кроме этого желания.
А потом твоя тупая башка познакомится с моей вазой, – огрызнулась я.
Правда, моя тупая башка совсем не подумала о том, что те люди, к которым я направляюсь в данный момент, могут быть куда страшнее моего, ныне уже покойного, отца.
Стану водить туда долбаных туристов со всей галактики, показывать и рассказывать, чья тупая башка там очутилась и за что.
За ежами топтался зверь – двулапый, чёрный с лягушачьей тупой башкой.
Пусть себя в порядок приведёт и смоет со своей тупой башки кровь.
За руль я тебя не пущу, мне твоя тупая башка слишком дорога.
– Вот так-то намного красноречивее, – успокоился босс российской мафии, имевший в криминальном клане вторые позиции, – а то машут тупыми башками, словно плюшевые жирафы, – не поймёшь, «чи» вы поняли, а «чи» нет?
Тут до моей тупой башки наконец дошло, что мне надо идти в «Лабиринт», где, кроме прочего, находится пищевой склад с бакалейными товарами.
Получит по своей тупой башке каблуком!!!
– Ещё пять секунд, и он бы снёс твою паршивую тупую башку!
Гоблин даже попробовал было засмеяться, но очень быстро даже до его тупой башки донёсся нервный импульс, идущий от терзаемой голени.
В своё время один дятел спьяну устроил драку, получил хороший пинок и врезался в них, повредив своей тупой башкой сервопривод.
И немного приподнял ладонь, давая возможность говорить, готовый зажать рот снова, если вдруг в тупую башку деревенщины придёт идиотская мысль снова попытаться завопить.
А дёргать мать вопросами, отвлекая от репетиторства, когда она вдалбливала знания в тупую башку очередного «кормильца», было нельзя.
Ростом – со вставшего на задние лапы медведя, весом – пудов двадцать, морда со скошенным пятаком, щёки заросли жёсткой щетиной, на тупой башке вьются козлиные рога, кривые ноги с копытами, перепончатые крылья за спиной хлопают, будто простыни, и в довершение картины – хвост, словно бич с острым шипом на конце.
Ты ему ещё и пол слова не сказал, а он уже, как таблицу умножения, в своей тупой башке перебирает аксиомы-постулаты своих даль- нейших действий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тупая башка»

Значение слова «тупой»

  • ТУПО́Й, -а́я, -о́е; туп, тупа́, ту́по, тупы и ту́пы. 1. Недостаточно отточенный, такой, которым трудно резать, колоть, пилить и т. п.; противоп. острый. Тупая игла. Тупая пила. Тупая бритва. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТУПОЙ

Значение слова «башка»

Афоризмы русских писателей со словом «тупой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тупой»

ТУПО́Й, -а́я, -о́е; туп, тупа́, ту́по, тупы и ту́пы. 1. Недостаточно отточенный, такой, которым трудно резать, колоть, пилить и т. п.; противоп. острый. Тупая игла. Тупая пила. Тупая бритва.

Все значения слова «тупой»

Значение слова «башка»

БАШКА́, -и́, ж. Прост. То же, что голова (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «башка»

Синонимы к словосочетанию «тупая башка»

Ассоциации к слову «тупой»

Ассоциации к слову «башка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я