Карта словосочетания «туннели метро» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «туннели метро»

Подземелье напоминало туннель метро, только стены его уходили в глубь горного массива уступами, каждый из которых представлял собой вооружённый орудиями и пулемётами дот.
Даже в окружении 8 миллионов жителей айлант, известный также под невинным названием райского дерева, – безжалостный захватчик, способный укореняться в крохотных трещинах в туннелях метро, незаметный до тех пор, пока его раскидистые ветви не начинают пролезать через сточные решётки у тротуаров.
Мир за её веками снова изменился, вернулись тени – ровно настолько, чтобы она могла разглядеть вокруг и других, увидеть изгиб туннеля метро.
По полученным от информатора сведениям, туннели метро сохранились в хорошем состоянии, а по ведущей на юго-восток ветке всего за четверть умми можно добраться до точки эвакуации.
Звякнув цепями, она вошла в камеру. Темно. Холодно. Неуютно. И немного напоминало жилище в туннеле метро, только отсюда не было выхода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: политологический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ну, я добрался по туннелям метро до насосной станции возле реки.
Потом кто-то, наверное лидер банды, стал тащить этого человека, ухватившись за его грязную одежду, в сторону входа в туннель метро.
Это места, где проходят высоковольтные электрические линии, места массовых захоронений людей, подземные пустоты искусственного происхождения – шахты или туннели метро, местности, заражённые радиоактивными веществами.
— Но потом вдруг был отдан приказ строительство заморозить, а туннели метро провести через мост.
Все замелькало так, как бывает, когда въезжаешь в туннель метро и стена за окном несется с бешеной скоростью.
Для жителей туннелей метро поймать крысу достаточно лёгкое дело.
Что-то очень страшное вызвало стресс такой чудовищной силы, что психика пациента не выдержала, и он отгородился стеной беспамятства от внешнего мира, забыв абсолютно всё: кто он, откуда, как попал в туннель метро, мало того, в его «оперативной» памяти даже отсутствовали всяческие черты цивилизованности.
Именно в этот момент поезд выскочил из туннеля метро на открытое пространство, и то ли по неопытности машиниста, то ли потому, что это был последний вагон, но он задёргался и слегка закачался из стороны в сторону.
Как и все другие города, соединённые огромными туннелями метро.
Канализация связана с туннелями метро?
Вид за окном напоминал туннели метро, по стенам тянулись бесконечные провода да изредка проскакивали одинокие фонари.
Под тяжестью новых известий мы, не обращая внимания на охранников, вышли на улицу тем же путём – через туннель метро.
Довольно опасные создания для малолетних детишек, которые порой без присмотра взрослых играли в сталкерские игры, с детским улюлюканьем изображали сценки взрослой жизни, перестрелки с мутантами, что иногда пытались забредать в тёмные туннели метро.
Это можно было даже различить в тёмном туннеле метро.
Часть людей неслась к станции, а другая устремилась обратно в туннель метро.
Всё это было необычно для девочки из двадцать второго века, ведь в будущем по туннелям метро людей со скоростью пули доставляли на нужную станцию комфортабельные индивидуальные кабины.
Или как в туннеле метро, летишь с бешеной скоростью вперёд, только слабые огоньки изредка пролетают мимо, но вместо поезда несёшься ты сама, вернее, твоё сознание без тела, без оболочки.
Туннель метро был завален, поэтому люди, оказавшиеся в нём на момент землетрясения, были заживо похоронены под землёй.
Город ещё крепко спал, когда из туннеля метро выскочил первый пустой состав.
Поезд выскочил из туннеля метро и помчался по мосту.
– Просто не удивляйся, – женщина с силой ткнула его пальцем в грудь, – если однажды даже двигаясь по туннелям метро, ты вдруг окажешься совсем не в том месте, в котором ожидал оказаться.
Были и хорошие новости: из туннелей метро удалось откачать воду, и теперь метро возобновило работу.
Показываются какие то зубья, как у машины, которая прокладывает туннели метро, только гораздо больше, каждый зуб метров по пятьдесят.
Несколько разных входов в туннели метро.
Символом этой реформы стало невероятное событие – прямо над туннелем метро около станции «Сокол» строители вбили 11 свай.
Мало, кто может похвастаться, что был в туннелях метро, но даже те, кто были видели только провода, ящики напряжения и округлые бетонные стены.
Место, где я очутился, было поистине странным: похожий на туннель метро коридор почти идеальной цилиндрической формы, облицованный гладким светлым материалом, подозрительно напоминающим фарфор, из которого делают чайные сервизы.
Потом мы решим, когда отправимся с тобой в путешествие по туннелям метро.
Выходя из дома, прислушайтесь: в воздухе стоит гул, исходящий от туннелей метро и проводов, поросших мхом акведуков, пневматических трубопроводов, которые переплетаются друг с другом, как нити гигантского ткацкого станка.
Глубокий и широкий ров образовывался в туннелях метро.

Значение слова «туннель»

  • ТУННЕ́ЛЬ и ТОННЕ́ЛЬ, -я, м. Сооружение в виде сквозного коридора, прохода под землей или в горах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТУННЕЛЬ

Значение слова «метро»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «туннель»

ТУННЕ́ЛЬ и ТОННЕ́ЛЬ, -я, м. Сооружение в виде сквозного коридора, прохода под землей или в горах.

Все значения слова «туннель»

Значение слова «метро»

МЕТРО́, нескл., ср. То же, что метрополитен. Ленинградское метро.

Все значения слова «метро»

Синонимы к словосочетанию «туннели метро»

Ассоциации к слову «туннель»

Ассоциации к слову «метро»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я