Предложения со словосочетанием «туманное представление»

С весьма туманным представлением о ситуации в районе стихийного бедствия и о том, что мне предстоит делать.
И крайне туманное представление как о боксе, так и о бое быков.
Техника обосновывается полезностью (полезность в скорости), её волнует далёкое будущее, туманное представление совершенства, о чём неистовствует техническая мысль.
Мы, люди, редко знаем точно, если знаем вообще, где хранится информация (кроме чрезвычайно туманного представления, что «где-то в мозге»), а наша память эволюционировала совершенно по другой логике.
В памяти моей остались довольно туманные представления о призраках, и я рисовала их снова и снова, стараясь зафиксировать их образ на листах бумаги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выбегание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не будучи задуманным именно для детей, этот фильм отвечал всем ещё туманным представлениям о детско-юношеском кино и стал самым популярным у детей советским фильмом двадцатых годов.
В результате их чрезмерного энтузиазма о некоторых частях тела у меня до сих пор туманное представление.
Средний образованный немец начала века очень гордился немецкой наукой и промышленностью, немецкой Kultur; он имел о последней туманное представление, но был уверен в её своеобразии и добротности.
А поскольку путешественникам и вдобавок летунам (даже дважды летунам) требовался отдых, они предпочли, сидя на месте, прояснить обстоятельства, о которых имели слишком, ну слишком туманное представление.
Для начала достаточно будет иметь немного веры в то, что потенциал у каждого огромен, а затем начать заменять в своём сознании туманные представления на образные слова и понятия.
Но теперь для меня мир посмертия из туманного представления стал реальностью.
Легко понять, что такой человек имеет очень туманное представление о собственных желаниях и потребностях, о собственных границах, он активно сопротивляется принятию на себя ответственности за собственную жизнь.
Приступив к новой работе 1,5 года назад, я имел достаточно туманное представление о том, чем конкретно буду заниматься в ECAD.
Всё это привело к тому, что я женился двадцати лет на девушке, которая имела ещё более туманные представления о любви.
Ходили слухи, что директор, убедившись в туманном представлении нового своего заместителя о сути научной и конструкторской работы, предложил ему заниматься только хозяйственными делами, на что тот сразу же согласился.
– Она мёртвая? – У меня было какое-то туманное представление, что призраки – это мёртвые люди.
Однако, как это ни странно, некоторые рекламодатели имеют весьма туманное представление о задачах рекламы.
До нынешнего века были весьма туманные представления об антиоксидантной активности фруктов и овощей.
Опыт работы автора в вузах показывает, что молодое поколение имеет весьма туманное представление о смысле духовности и духовной культуры.
Временами я пребываю в уверенности, что меня готовят для какой-то высокой должности, но поскольку у меня довольно туманные представления об организационной структуре компании «Сеймур сёрвейз», я понятия не имею, для какой.
О португальской земле, откуда были родом её отец и другие значительные мужчины и доминиканцы, у неё было очень туманное представление.
Раньше он имел весьма туманное представление о географии и совсем не разбирался в стратегии и тактике ведения боя, однако теперь стал настоящим авторитетом в этих вопросах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «туманное представление»

  • К концу гимназического курса в моей душе начало складываться из всего этого брожения некоторое, правда, довольно туманное представление о том, чем мне быть за гранью гимназии и нашего города.
  • Я знал с незапамятных времен, что у нас была маленькая сестра Соня, которая умерла и теперь находится на «том свете», у бога. Это было представление немного печальное (у матери иной раз на глазах бывали слезы), но вместе светлое: она — ангел, значит, ей хорошо. А так как я ее совсем не знал, то и она, и ее пребывание на «том свете» в роли ангела представлялось мне каким-то светящимся туманным пятнышком, лишенным всякого мистицизма и не производившим особенного впечатления…
  • Ротмистр Порохонцев ухватился за эти слова и требовал у врача заключения; не следует ли поступок Ахиллы приписать началу его болезненного состояния? Лекарь взялся это подтвердить. Ахилла лежал в беспамятстве пятый день при тех же туманных, но приятных представлениях и в том же беспрестанном ощущении сладостного зноя. Пред ним на утлом стульчике сидел отец Захария и держал на голове больного полотенце, смоченное холодною водой. Ввечеру сюда пришли несколько знакомых и лекарь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «туманный»

Значение слова «представление»

Афоризмы русских писателей со словом «туманный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «туманный»

ТУМА́ННЫЙ, -ая, -ое; -ма́нен, -ма́нна, -ма́нно. 1. Прил. к туман1 (в 1 знач.). Туманная дымка.

Все значения слова «туманный»

Значение слова «представление»

ПРЕДСТАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. представитьпредставлять и представитьсяпредставляться. Представление суду доказательств. Представление справки. Торжественное представление к награде.

Все значения слова «представление»

Синонимы к словосочетанию «туманное представление»

Ассоциации к слову «туманный»

Ассоциации к слову «представление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я