Карта словосочетания «тугой корсет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тугой корсет»

Так она чувствовала себя намного комфортнее, к тому же тугие корсеты провоцировали желудочную колику, от которой императрица страдала с молодости.
Смотреть на законника было невыносимо, и опять начало тошнить. Тугой корсет сдавливал рёбра, воздуха не хватало.
Она бы с удовольствием расшнуровала тугой корсет и легла – в голове после слез на кладбище медленно и методично пульсировала боль.
Все свои силы они должны бросать на то, чтобы держать спину прямо и не падать в обморок из-за слишком тугих корсетов и до смешного маленьких порций еды.
Небесно-голубое платье, стянутое тугим корсетом, выгодно подчёркивало талию, а декольте украшала старинная серебряная цепочка с тёмно-синим кулоном.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переобувать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тугой корсет утягивал талию так, что желудок влипал в позвоночник, а под многослойной юбкой можно было спрятать роту солдат.
Под скромным платьем и тугим корсетом скрывалась моя истинная сущность.
Надела новое платье голубое, очень скромное с минимальным количеством украшений и очень тугим корсетом.
Лицо было скрыто под ажурной маской, я облачена в пышное платье цвета розовых лепестков, тугой корсет поднимал грудь, юбка развивалась в танце.
Маленькую фигурку с пышными формами облегал тугой корсет тёмно-серого платья с длинными рукавами и светло-серая накидка, расшитая серебряной нитью, с широкими рукавами до локтя.
Мама всегда так делала, когда тугой корсет начинал мешать ей нормально дышать.
Леди регулярно удалялись, чтобы поправить причёску и макияж, глотнуть свежего воздуха, спасаясь от вызываемого тугим корсетом удушья, ну, или по иной надобности.
Тугой корсет плотно облегает торс с большой грудью, кожаные полоски юбки и нижняя рубаха не скрывают накачанных сильных бёдер, а ремешки сандалий подчёркивают крепкие голени.
Теперь она старалась незаметно поправить тугой корсет, одновременно подбираясь к угощению.
И на лёгкие, которым тугой корсет практически не давал свободы.
Он сидел и смотрел на неё, удивляясь тому, что странным образом сочетание её жадного поедания, слишком худых рук и чересчур тугого корсета лишь повышало её привлекательность.
На сцене стояла играющая на скрипке какую-то заунывную мелодию одетая в полупрозрачную юбку и тугой корсет девица.
С непривычки тугой корсет нещадно давил и не давал сделать вдох полной грудью.
Подобные диалоги между нами происходили с завидной регулярностью, Бран доказывал мне прелесть затянутой в тугой корсет девы-богини, я же напоминала ему, что тяну максимум на смерть с косой, а той вовсе балахоны положены.
Бриллиант лучезарно подмигнул при встрече с солнечным бликом, пока я вела ладонью по кружеву тугого корсета.
Тугой корсет подчёркивал стройность её юного тела.
Тугой корсет стягивал грудь, словно железной клеткой.
Летит и распускается цветок – прекрасный, белый, невесомый; закружится в крахмальном фуэте оборок платья, тугой корсет сжимает грудь её в объятья, и ленты вокруг тоненьких лодыжек – виток.
Она всегда носила тугой корсет из китового уса.
И все в доме вздохнули свободнее, словно со всех сняли тугой корсет, который давил чувства и не позволял им вырваться на волю.
Тугой корсет изящно обрамлял хрупкую фигуру мой сестры, делая стан ещё более тонким.
Тугой корсет делал талию девушки необычайно тонкой.
– Да, но… – не успела я возразить, как его ловкие руки быстро распустили шнуровку тугого корсета, платье легко соскользнуло на пол и тут же исчезло.
Как раз подходит – приличное до невозможности и такое же скучное, – закатив глаза вздохнула и покорно позволила камеристке надеть на себя платье, зашнуровать тугой корсет.
Молодая спутница человека была одета в чёрное платье с таким же чёрным тугим корсетом, затянутым на спине; чёрные, как смоль, локоны крупными волнами спадали по спине, и ярко-зелёные глаза, будто светящиеся изнутри, задумчиво и как-то печально смотрели на зрителя.
В горле пересохло, дышать было тяжело, как будто на меня надели тугой корсет.
От кружевного ворота чесалась шея, а от тугого корсета занемела спина.
Она стала задыхаться и даже сделала попытку упасть в обморок и оперлась на судебного пристава, оттягивая тугой корсет.
Высокий тугой корсет сдавливал грудь и уменьшал подвижность.
Отяжелевшие веки уже давно скрыли от глаз предметы, что входили в моё поле зрения, а мерное дыхание слегка уредилось, отчего стягивание тугого корсета на груди почти перестало ощущаться.
Возможно, виной тому был ещё и непривычно тугой корсет.
И вот все пуговицы застёгнуты, ленты связанны, складки уложены, предо мной двухметровое зеркало – плечи обнажены в полукруге шёлка и кружев, талия стянута тугим корсетом, и очень широкая юбка на кринолине слегка касается пола.
И как отличались они от жеманных, затянутых в тугие корсеты принцесс с их наигранными манерами и заученными фразами!
По крайней мере это радовало графа, не смущавшегося разглядывать едва ли не выпрыгивавшие из тугих корсетов прелести.
На самом деле, они либо успевают насытиться до встречи с вами, либо ограничивают вместительность собственного желудка тугим корсетом.
Обувь следовало носить только высокую, с затянутой – для укрепления лодыжек – шнуровкой, пояс на платье, напротив, не затягивать: тугой корсет препятствует росту, портит фигуру.
Тонкие ресницы, голубые глаза, розоватая кожа, утончённые длинные пальцы, стройная фигура, не обременённая тугими корсетами: всё это придавало ей грации, вкуса и популярности у мужского населения.
Оно было закрытое, почти под подбородок, но при этом нежное и воздушное, под тугим корсетом фигура казалась просто невесомой.
В танцевальном зале душно. В платье с тугим корсетом тесно, а строгая учительница танцев повторяет свой жутко скучный урок раз за разом.
Грудь затянули тугим корсетом.
Вдыхаю, насколько позволяет тугой корсет платья.
Каждую стискивал тугой корсет красного или синего цветов, пышные черно-красные юбки, чулки на подвязках и сапожки на высоком каблуке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тугой корсет»

  • Живет здесь еще жена старшего их сына-чиновника, Агриппина Алексеевна. Молодая, очень полная, всегда в тугом корсете; сильно скучает в деревне. У нее мальчик Воля. Вечно он ноет и капризничает; с воскового, спавшегося личика смотрят алые глаза. Какой-то кишечный катар у него. Агриппина Алексеевна ставит ему клизмочки и готовит кашки.
  • Когда ей было уже за тридцать, ей предложили место классной дамы. Разумеется, она приняла с благодарностью и дала себе слово сделаться достойною оказанного ей отличия. Даже старалась быть строгою, как это ей рекомендовали, но никак не могла. Сама заводила в рекреационные часы игры с девицами, бегала и кружилась с ними, несмотря на то, что тугой и высокий корсет очень мешал ей. Начальство, видя это, покачивало головой, но наконец махнуло рукой, убедясь, что никаких беспорядков из этого не выходило.
  • — У меня корсет очень тугой. На теле потом рубцы остаются.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тугой»

  • ТУГО́Й, -а́я, -о́е; туг, туга́, ту́го; ту́же. 1. Сильно натянутый или стянутый. Тугая струна. Тугой пояс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТУГОЙ

Значение слова «корсет»

  • КОРСЕ́Т, -а, м. Острый широкий пояс, стягивающий нижнюю часть грудной клетки и живот для придания стройности фигуре. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРСЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «тугой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тугой»

ТУГО́Й, -а́я, -о́е; туг, туга́, ту́го; ту́же. 1. Сильно натянутый или стянутый. Тугая струна. Тугой пояс.

Все значения слова «тугой»

Значение слова «корсет»

КОРСЕ́Т, -а, м. Острый широкий пояс, стягивающий нижнюю часть грудной клетки и живот для придания стройности фигуре.

Все значения слова «корсет»

Синонимы к словосочетанию «тугой корсет»

Ассоциации к слову «тугой»

Ассоциации к слову «корсет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я