Предложения со словосочетанием «трудовые резервы»

Для обеспечения ритмичной работы рассчитывается общий потенциал занятости на основе имеющихся трудовых резервов на каждый день предстоящей недели или месяца, в зависимости от масштабов предприятия.
Государство любило деторождение, но ещё больше любило трудовые резервы.
Транснациональные корпорации являются организованными структурами, в то время как глобальные рабочие не могут эффективно объединиться и защитить свои права, а благодаря глобальному трудовому резерву капитал может использовать тактику «разделяй и властвуй» с целью усмирения наёмных рабочих.
Главное управление трудовых резервов и военкоматы отправили миллионы подростков и призывников, не годных к военной службе, в профтехучилища и на работу.
Фильм был вполне традиционным, рассказывал о самодеятельности трудовых резервов, и снимался добросовестно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стеклообразный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такие училища являлись тогда составной частью единой государственной системы подготовки трудовых резервов.
Когда под рукой есть надёжный трудовой резерв, это значит, что рейд может быстро реагировать на меняющиеся условия, а это существенный компонент успеха.
Здесь приводятся материалы о деятельности отдельных оборонных заводов, системе трудовых резервов, мерах по приёму эвакуированного населения, итоги социалистического соревнования на заводах и т.д.
Скажется малая численность трудовых резервов: уже сегодня число новых пенсионеров на 40 % превышает количество новых людей, вступающих в трудоспособный возраст.
Сидя около своей берлоги, я чертил палочкой на пыльной земле расклад трудовых резервов моего племени.
Когда я выходил с той стоянки, раздался звонок и коллега, даже не извинившись за то, что беспокоит по окончании рабочего дня, попросил консультации по вопросам организации трудовых резервов.
Не столько ради того, чтобы человек на том конце въехал в суть – мы оба знали – в пятницу вечером трудовыми резервами никто не станет заниматься, сколько затем, чтобы он понял, что круче меня нет специалиста во всей компании.
По мнению учёных, «трудовой потенциал»не только отражает способности и нереализованные возможности, но и будущие трудовые резервы, которые необходимо создавать в долгосрочной перспективе как конкурентные преимущества организации в сложной рыночной среде.
Экспромт трудовых резервов не только до предела повысил градус настроения педагогов, но и окончательно вывел бывшего лётчика из равновесия.
– Следом едут трудовые резервы, – развеял их производственные сомнения доставивший новую партию оборудования.
Основная масса крепких трудовых резервов городка пыхтела на разработке карьера в каньоне, добывая алюминий и бокситы для землян.
Вот так борьба за равноправие женщин в определённых исторических условиях привела к их использованию в качестве трудового резерва.
А для крупного бизнеса трудовые резервы спонсирует государство, обеспечивая существование института профессионального обучения.
Признать необходимым ежегодно подготавливать для передачи в промышленность государственные трудовые резервы в количестве от 800 тыс. до 1 млн. человек путём обучения городской и колхозной молодёжи определённым производственным профессиям в ремесленных училищах, железнодорожных училищах и в школах фабрично-заводского обучения.
Для «афганских» бизнесов «Коминтерн» оказался сразу всем – и банком, и «крышей», и фондом трудовых резервов.
Женщина в форме быстро отчеканила, как много сейчас значат для страны трудовые резервы.
Вот вам и удвоение трудовых резервов, и ослабление противника.
Вдали слышится гудок поезда, перевозящего тоннами человеческие трудовые резервы на стройки века.
Необходимо было создать трудовые резервы из женщин и юношей непризывного возраста.
Решить его удалось случайно, они, оказывается, по залежам трудовых резервов всё время чуть ли не ногами ходили.
Для того чтобы что-то создать, необходимо приложить силы, затратить много энергии, надорвать нервы… задействовать весь творческий потенциал и трудовые резервы коллектива.
Трудовые резервы оказались никому не нужны.
Женщины стали экономически самостоятельными, мощным трудовым резервом страны, в то время как мужчины, наоборот, «потерялись», стали неспособными экономически содержать женщину и детей, быть единственными кормильцами семьи.
В нашу пользу сыграло то, что при всём желании те не могли сидеть у себя в тупичке – им требовалось сдавать продукцию и регулярно пополнять истощающиеся трудовые резервы.
Организм успел немного восстановиться за вечерний сон и восполнить трудовые резервы.
Областного управления трудовых резервов я на месте уже не нашёл.
Фильм не поднимал никаких проблем, не открывал новых особенностей жанра – в нём честно и добросовестно показывалась самодеятельность трудовых резервов.

Значение слова «трудовой»

  • ТРУДОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к труд (в 1 знач.); связанный с трудом. Трудовые навыки. Трудовой стаж. Трудовая дисциплина. Трудовое законодательство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУДОВОЙ

Значение слова «резерв»

Афоризмы русских писателей со словом «трудовой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «трудовой»

ТРУДОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к труд (в 1 знач.); связанный с трудом. Трудовые навыки. Трудовой стаж. Трудовая дисциплина. Трудовое законодательство.

Все значения слова «трудовой»

Значение слова «резерв»

РЕЗЕ́РВ, -а, м. 1. Источник, откуда черпаются новые силы, средства.

Все значения слова «резерв»

Синонимы к словосочетанию «трудовые резервы»

Ассоциации к слову «трудовой»

Ассоциации к слову «резерв»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я