Предложения со словосочетанием «трубка телефона»

Снять трубку телефона труднее, чем обзвонить двадцать потенциальных клиентов.
Он снова взял трубку телефона и нажал маленькую кнопочку красного цвета.
Сидевшая за столом высокая девушка с короткой стильной стрижкой только что положила трубку телефона.
Директор схватил трубку телефона, поднял над головой, как гантель, и так ляпнул ею по рогулькам аппарата, что несгораемый шкаф за его спиной сам собою раскрылся.
Это соврешенно особый момент, когда пациент берёт трубку телефона, чтобы позвонить неизвестному, возможно, рекомендованному ему кем-то или просто найденному в справочнике терапевту.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мелкоцветный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Слушаю! Да, так точно, будет сделано! – говорил в трубку министр, вытянувшись по стойке «смирно», держа трубку телефона на некотором отдалении от уха.
Классическими же «стопроцентными» правшами большинством медиков признаются те люди, которые пишут и выполняют большинство действий, особенно тонких и сложных, правой рукой, вдобавок прикладывают трубку телефона к правому уху.
Когда я спросил про нужный материал, мне сказали: «Этим занимается другой человек, сейчас я его приглашу», – и громко, прикрывая трубку телефона, крикнул: «Олег, возьми трубку».
– Испуганный парень схватил трубку телефона внутренней связи и нервно стал тыкать в кнопки.
Беседы порой их настолько захватывали, что ни он, ни она физически не могли повесить трубку телефона или пожелать друг другу спокойной ночи.
Я стоял, тупо прижав трубку телефона к своему уху. Теперь-то мне было совсем не до смеха.
Коротко рыкнув, он всё же сорвался с места и, расталкивая всех подряд, домчался до учительской, где, не объясняясь с завучем, сорвал трубку телефона.
После короткого разговора тётя поднесла трубку телефона к уху мальчика.
– Вот, поговори с бабушкой! – Протянул трубку телефона и ушёл в комнату, чтобы открыть ноутбук. Дурдом какой-то! Как в нём выжить-то?!
Дальше – безмолвные многоточия, недописанные письма, холодная трубка телефона, когда резко даёшь отбой за секунду до начала гудков.
Вместо этого он взял в руки трубку телефона и набрал номер, который всё время крутился в голове, а он не осмеливался признаться себе в этой слабости.
Я бросил трубку телефона и вышел во двор.
Я разлепил глаза, с трудом понял, что происходит вокруг. Ещё секунду назад я спал мертвецким сном, а через мгновение уже держал подле уха трубку телефона.
Начальник службы безопасности прекрасно знал этот голос и, поблагодарив собеседника, быстро опустил трубку телефона.
Очнувшись, он понял, что стоит по струнке, крепко сжимая трубку телефона.
Медсестра хватает трубку телефона и быстро набирает номер.
Причём что-то там такое привлекло его внимание, что заставило солдата поднять трубку телефона прямой связи и сообщить нечто начальнику охраны.
– Я прижала трубку телефона плечом к уху и намеренно медленно надорвала краешек голубого конверта, чтобы он услышал звук рвущейся бумаги.
Из трубки телефона послышались звуки борьбы, и звон разбившегося стекла.
Положила на рычаг трубку телефона.
Бесполезно. Трубка телефона лежала рядом с окровавленным телом.
– Но мы ведь с папой ходим на работу и не ноем, и ты сиди и ешь молча, а то опоздаем, – прошептала мама, придерживая трубку телефона рукой, а потом снова вернулась к разговору со своим начальством.
С полузакрытыми глазами она пошарила рукой на столике и, нащупав трубку телефона, медленно поднесла её к уху.
Лишённая всяких эмоций, она изредка отвечала на телефонные звонки, зажимая трубку телефона пухлой рукой так, что, казалось, толстый пластик прямо на глазах покроется паутинкой мелких трещинок и развалится на кусочки, облегчив работу необъятному созданию.
Я ещё долго вертел трубку телефона в руках, прежде чем позвонить ей, но обратного пути не было. Я знал, если не решусь на это, меня ждёт полное сумасшествие.
– Просто дай трубку телефона брату, Стефани.
Он вспоминал и позднее утро 10 января 2000 года, когда он подошёл к столу в своём кабинете и взял с пульта трубку телефона специальной связи.
Все осторожничали, а папа в трубку телефона долго оправдывался, что опаздывает, что всё равно доедет и что-то там отдаст, раздаст или даст.
Охранник поставил нас лицом к стене, а сам снял чёрную трубку телефона, вмонтированную в небольшой пульт.
– Мать швырнула трубку телефона.
Низкий голос мужчины в трубке телефона звучал немного иначе, чем в жизни, но всё равно волновал воображение, задевая тонкие струнки.
– Одну минуту. Я с вашего позволения сделаю звонок. – Бородач отошел на шаг в сторону и достал трубку телефона. – Они хотят ехать все. – Сказал он в трубку.
Он отвлёкся, отложив трубку телефона в сторону.
– Ты права, мам, – на всякий случай согласилась я, отодвинув трубку телефона от уха. Фразу про «выдохнуть» мама практически прокричала.
– Ничего не понимаю, – она взяла трубку телефона набрала нужный ей номер.
– Ну, такая информация из области парапсихологии, – хмыкнул старший, но тем не менее вытянул из кармана трубку телефона мобильной связи и пробежал пальцами по клавишам.
–Алло, – в потрескивающей трубке телефона слышу низкий мужской голос с едва заметным акцентом. Голос довольно приятный. Решаюсь.
По ту сторону трубки телефона стало тихо.
Здесь, на массивном письменном столе, в специальной малахитовой подставке располагалась трубка телефона спутниковой связи.
Один из членов держал красную трубку телефона, чтобы получить звонок, который, конечно, никогда не поступит.
Но мою иллюзию в такую же долю секунды разбил на осколки донёсшийся из трубки телефона женский стон!
Во время беседы она вальяжно подняла тяжёлую трубку телефона и кому-то сказала: «Зайди».

Ассоциации к словосочетанию «трубка телефона»

Все ассоциации к словосочетанию ТРУБКА ТЕЛЕФОНА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «трубка телефона»

Значение слова «трубка»

  • ТРУ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Уменьш. к труба (в 1 знач.); труба небольшого сечения. Резиновая трубка. Пароотводная трубка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУБКА

Значение слова «телефон»

  • ТЕЛЕФО́Н, -а, м. 1. Вид электросвязи, обеспечивающий передачу на расстояние речи при помощи электрических сигналов, передаваемых по проводам, или радиосигналов, а также система технических приспособлений для такой передачи. Междугородный телефон. Провести телефон. Разговаривать по телефону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛЕФОН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «трубка»

ТРУ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Уменьш. к труба (в 1 знач.); труба небольшого сечения. Резиновая трубка. Пароотводная трубка.

Все значения слова «трубка»

Значение слова «телефон»

ТЕЛЕФО́Н, -а, м. 1. Вид электросвязи, обеспечивающий передачу на расстояние речи при помощи электрических сигналов, передаваемых по проводам, или радиосигналов, а также система технических приспособлений для такой передачи. Междугородный телефон. Провести телефон. Разговаривать по телефону.

Все значения слова «телефон»

Синонимы к словосочетанию «трубка телефона»

Ассоциации к словосочетанию «трубка телефона»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я