Предложения со словосочетанием «тротуарная плитка»

Задумчиво разглядываю летний пейзаж за окном, цепляясь взглядом за молодую парочку с коляской, которая прогуливается по аккуратно выложенной тротуарной плитке.
Например, производство тротуарной плитки зависит от спроса на загородное и муниципальное строительство, которое, в свою очередь, зависит от общего уровня благосостояния в стране.
Мы обошли дом. С другой стороны находилась большая пристройка. Ещё одни ворота в заборе, территория также выложена тротуарной плиткой.
Здесь гладкий булыжник сменялся красивой тротуарной плиткой.
Если вы занимаетесь ремонтными или строительными работами, вы знаете, к примеру, как правильно укладывать тротуарную плитку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мёрзлость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выложенная двухцветными тротуарными плитками площадка перед домом для машин, расходящиеся в стороны подросшие и впервые подстриженные неделю назад газоны.
Пол выложен тротуарной плиткой, и по периметру стоят скамейки, но на этом всё сходство с настоящей площадью заканчивается.
Банк «Амальгама» выглядел, как и положено учреждению такого уровня: мраморная облицовка фасада, золочёные ручки дверей, дорогая тротуарная плитка покрывала не только тротуар, но и служебную автостоянку.
Вокруг выложили цветной тротуарной плиткой дорожки, в коробках новеньких многоэтажек мерцали вывесками немногочисленные магазинчики.
Вначале дворы были чистые и нарядные, недавно вымощенные тротуарной плиткой.
Перед двором располагались большая ярко цветущая клумба и газоны, засаженные травой, въезд был выложен серой тротуарной плиткой, ворота на кодовом замке.
Укладка тротуарной плитки серой толщиной 30 мм на плиточный клей для внешних работ.
Нарочито медленно я двигалась по мощёной тротуарной плиткой улице, разглядывая попадавшиеся на встречу дома.
На мокрой тротуарной плитке неподалёку от выхода возились нахохлившиеся голуби, сбившиеся в кучку.
– Когда мы пойдём по улице к остановке, нельзя наступать на стыки тротуарной плитки.
Мелкая взвесь сыпалась из набухших непогодой туч, серебрила тротуарную плитку пешеходных дорожек благоустроенного жилого комплекса.
Снеся навесной замок куском тротуарной плитки, он извлёк на свет то самое настоящее аннигиляторное ружьё.
Поэтому детектив уже неделю резво цокал копытами по нарядной розовой тротуарной плитке на работу и обратно.
Площадка перед домом была устлана тротуарной плиткой различного размера, повторяющей основной цвет стен особняка.
Корпус здания был выполнен из натурального камня цвета кофе с молоком, площадка перед зданием была устлана тротуарной плиткой различного размера, повторяющей основной цвет сооружения.
Дорожка, ведущая к дому, оказалась отнюдь не асфальтированной, а из вполне современной тротуарной плитки.
По мере приближения к строениям туристической базы тропинка, по которой они шли, расширялась, вливаясь в изогнутые каналы дорожек, устланных тротуарной плиткой.
Если используется для мощения тротуарная плитка или брусчатка, её можно положить по диагонали или с рисунком.
В мощении можно использовать тротуарную плитку, лучше с рисунком, орнаментом, с цветными вставками.
Хотелось опуститься прямо на нагретую солнцем тротуарную плитку.
Я зашагала по аккуратно уложенной тротуарной плитке, а мой чемодан чеканил по этой же плитке настоящий бит своим колёсиками.
В окружении редакции находился маленький скверик с фонтаном посредине, жёлтой тротуарной плиткой и крашенными в терракотовый цвет лавками; на них расселись мясистые голуби.
От ворот до крыльца вела тропинка, выложенная разноцветной тротуарной плиткой.
Тротуар между парковкой и магазином был широким, выложенным цветной тротуарной плиткой в форме кирпичиков.
Территория отеля оказалась чистой и ухоженной, с клумбами, беседкой, где-то асфальтированными, где-то покрытыми тротуарной плиткой дорожками.
Когда с улицы смотрел на её маленький деревянный домишко, заросший мелкой травой двор, не думал, что, когда пересеку ворота, окажусь на выложенном тротуарной плиткой дворе.
Все дорожки были выложены тротуарной плиткой.
В последнее же время муниципальные власти привели его в порядок, закрыли переулок для транспорта, вымостили аккуратной тротуарной плиткой, расставили везде, где только можно, ящики и горшки с цветами и даже высадили кусты чайных роз.
Церковный двор, вымощенный простой, но всегда до удивления чистой тротуарной плиткой, ухоженные газоны с множеством цветов, высокие сосны и ели, которые всегда встречали своих прихожан живительной прохладой даже в самый жаркий летний день.
Я был владельцем большого завода по изготовлению тротуарной плитки.
Дорожка, ведущая от калитки до двери дома была вымощена обычной тротуарной плиткой.
Вся территория приусадебного участка была вымощена тротуарной плиткой.
Тени от деревьев, растущих вдоль тротуара, едва касались тротуарной плитки, и укрыться от солнца можно было только сойдя с тротуара под ветви.
Аккуратно выложенная тротуарной плиткой тропинка ведёт нас через весь сквер.
Перед самым его носом вдруг оказалась тротуарная плитка, и пёс предположил, что это магические проделки призрака: укоротил ему лапы, чтобы сделать похожим на безобидную таксу!
А также немного облагородил близлежащую территорию: положил тротуарную плитку, поставил пару лавочек, урны.
Тротуарная плитка сменялась жидкой грязью.
Вот и сегодня девушка увидела, что вместо старой цементной плиты перед трубой из нержавеющей стали теперь была уложена тротуарная плитка.
Лучи заката подчёркивали власть старых ёлок и серость тротуарной плитки, сквозь которую пробивалась зелёная маленькая жизнь.
Везде тротуарная плитка или асфальт, изумительные дороги, много зелени и куча парков.

Ассоциации к словосочетанию «тротуарная плитка»

Все ассоциации к словосочетанию ТРОТУАРНАЯ ПЛИТКА

Значение словосочетания «тротуарная плитка»

  • Тротуарная плитка — современный[обтекаемые выражения] материал для покрытия тротуаров, улиц, подходов к зданиям. Плитка проста в установке и обслуживании. В отличие от асфальтового покрытия, не препятствует растениям в питании водой и газообмене. Она может выдержать большие перепады температур, не плавится от солнца и не выделяет вредные газы. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТРОТУАРНАЯ ПЛИТКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «тротуарная плитка»

Тротуарная плитка — современный[обтекаемые выражения] материал для покрытия тротуаров, улиц, подходов к зданиям. Плитка проста в установке и обслуживании. В отличие от асфальтового покрытия, не препятствует растениям в питании водой и газообмене. Она может выдержать большие перепады температур, не плавится от солнца и не выделяет вредные газы.

Все значения словосочетания «тротуарная плитка»

Синонимы к словосочетанию «тротуарная плитка»

Ассоциации к словосочетанию «тротуарная плитка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я