Предложения со словосочетанием «тропические цветы»

Воздух здесь жаркий и влажный, напоённый ароматом тропических цветов, наполненный криками птиц и пронзительным стрекотом миллионов насекомых.
Теперь оно походило на опрокинутую чашечку огромного тропического цветка.
Но случись кому сюда зайти, потыкать пальцем в клавиши, понюхать искусственные тропические цветы, поправить галстук перед сверкающим зеркалом, он был бы потрясён.
Найдя, наконец, самый красивый фон с яркими тропическими цветами и живописными горами на заднем плане, молодой мужчина повернулся к нему спиной, изобразил пальцами знак V и ослепительно улыбнулся, как будто работал на камеру.
Как она соскучилась по ночному теплу и запаху тропических цветов!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тиокол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем цепочкой пошли мимо пленника, заваливая его какими-то тропическими цветами.
Снаружи, как и вчера, жара, день в самом разгаре, воздух влажный и наполнен запахами сырой земли и каких-то тропических цветов.
Самым внятным из них был образ квадратного серого здания, окружённого пышной растительностью с крапинами жёлтых и красных тропических цветов.
Спокойно висящий мамонт меланхолично обирал с проплывающей мимо него скалы крупные тропические цветы и пышные растения.
– Пожалуй, меня устроят самые разнообразные тропические цветы, всех расцветок и форм, которые понравились бы моей девушке. Цена значения не имеет.
Вокруг особняка – настоящее море тропических цветов, огромных, ярких, благоухающих.
Небольшое голубоватое озеро, прятавшееся среди зарослей тропических цветов, было спокойным.
Хорошо, когда она впервые сошла с частного самолёта, который доставил её на ост ров, ей тоже показалось, что средневековое каменное строение среди пальм и тропических цветов выглядело странно.
А роскошных букетов из тропических цветов там выставлялось столько, что некоторых прилавков и самих продавцов не было видно.
Я попыталась снова сосредоточиться на йоге, но у меня ничего не вышло, а от липкого аромата тропических цветов защипало в носу.
Моя сотрудница долго и старательно выращивала тропический цветок.
– А это… – Горгулья вновь лениво взмахнула лапой, и перед столом появился деревянный насест, украшенный красивыми тропическими цветами. «Как она старается!»
Даже в разгар января в тёплом, искусственно освещаемом саду цвели редкие тропические цветы и кустарники.
Стены были выложены яркими мозаиками с изображением тропических цветов и птиц.
Просторный хорошо освещённый зал украшали свежие тропические цветы и яркие ленты.
У неширокого тротуара росли белые тропические цветы.
И он направился к реке сквозь пышные заросли знойных джунглей, расцвеченных роскошными тропическими цветами.
Золотые кубки и столовые приборы, изумрудные салфетки под изящными белыми тарелками и множество тропических цветов, расставленных по всей длине стола.
У изголовья расположился высокий комод цвета какао с молочными разводами, а по бокам кровати стояли торшеры в виде плетущегося тропического цветка.
Здесь цвели ярко-пурпуровые тропические цветы, а фрукты всех климатов висели в пышном изобилии; индийский ананас, благоухая, подымался из колючих листьев; гроздья испанского, итальянского и греческого винограда выглядывали из-под зелени кудрявых лоз.
Вечерело, было тепло, оглушающее пахли какие-то тропические цветы и звенели цикады.
Аромат тропических цветов заполонил воздух.
И трудно уйти, не купив хоть грамм пятьдесят этого чуда, где среди сухих чайных листочков – лепестки и бутоны тропических цветов, кусочки фруктов, и ещё что-то неведомое, что бывает только на краю земли.
Клянусь, такого я никогда не видела: оно было тошнотворного фиолетово-багрового цвета и напоминало мякоть какого-то тропического цветка.
Сладкий аромат тропического цветка заполнил пространство.
К которому, словно на редкий и всеми вожделенный тропический цветок, подлетела обнимающаяся парочка. Заливаясь смехом, влюблённые сели лицом к окну.
На экране фабас был ещё краше – с янтарно-глянцевидным оперением, с красным, торчащим, словно тычинки тропического цветка, хохолком, с умными, блестящими глазами.
Но только чтобы не смущать этим гора, проследовал во вторую часть комнаты, отделённой живой зелёной стеной с цветущими редкими для моих глаз и обоняния тропическими цветами.
Сладкие запахи тропических цветов расслабляли и затуманивали разум.
Целую стену занимали тропические цветы в кадках, упрямо тянущиеся к потолку.
Куда ни сверни, всюду лишь горы и горы, а по ним тянутся лианы тропических цветов.
Розеточки с вареньем из тёмно-красных плодов кустарника барден, служившего живой изгородью в южных широтах, и лепестков тропического цветка жюви стояли по всему столу – это было любимое лакомство обитателей поместья, но дети не смели протянуть руку к посудинкам со сладостью: два мальчика в чёрных брюках, белых рубашечках и девочка в кринолиновом платьице с кружевами и бантом чинно наблюдали, как заполняются их тарелки, чтобы вслед за хозяином поместья приступить к трапезе.
Пахло диковинными тропическими цветами.
В мозгу возникла яркая картина: ослепительно белая ткань и неровные, очень красные пятна, как хищные тропические цветы.
А во-вторых, двести тридцать тысяч не такие уж большие деньги по нынешним временам, чтобы всё бросить и радоваться жизни, думая о собственном здоровье и продолжительном отдыхе на каком-нибудь благоухающем тропическими цветами острове.
Её волосы были мягкими, испускали едва уловимый аромат незнакомых тропических цветов и чего-то ещё, дразнящего, волнующего кровь и одновременно нежного, как прикосновение ласковых губ.
Над кроватью висела картина, триптих, изображавший букет тропических цветов.
Ленты, банты, декоративные вкладки, пластмассовые бабочки, невиданные тропические цветы и даже один ананас, даритель которого уверял, что это символ плодородия и процветания.
Улицы пестрели от всевозможных тропических цветов, деревьев и прочей растительности, и всё вместе это походило на воплощённую мечту в красках цветного кинематографа.
Фрукты благоухают, искусно оформленные на блюде, повсюду тропические цветы.
Но это были только игра, иллюзия, обволакивание, как паук плетёт свою паутину или как тропический цветок привлекает жертву своим приятным ароматом, а потом створки схлопываются и выбраться из ловушки уже невозможно.
Её платье представляло собой оранжевый летний балахон с розовыми тропическими цветами, а поверх него был накинут дождевик.
Клумбы пестрели тропическими цветами.
Но порой ей нравилось одиночество, насторожённая тишина, тихое шевеление листвы, вызываемое ленивыми порывами свежего ветерка с моря, смиренно застывшие в гордой непреклонности высокие стройные пальмы, аляповатое буйство тропических цветов, складывавшихся в такие природные картины, от которых разыгрывалось воображение, и в своих мечтах она уносилась куда-то далеко-далеко, где её ожидала таинственная, будоражащая своей непостижимостью неизвестность.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тропические цветы»

  • Жирандоли с вьющимися растениями закрывали низ стеклянной стены; спутанные тропические цветы свешивались с потолка, завитки их дрожали, как маленькие невинные щупальца.
  • Нет, тонкими ароматами этой удивительной почвы, питающей северные деревья и цветы рядом с тропическими, на каждом клочке земли в несколько сажен, и не отравляющей воздуха никаким ядовитым дыханием жаркого пояса.
  • Вообще зима как-то не к лицу здешним местам, как не к лицу нашей родине лето. Небо голубое, с тропическим колоритом, так и млеет над головой; зелень свежа; многие цветы ни за что не соглашаются завянуть. И всего продолжается холод один какой-нибудь месяц, много — шесть недель. Зима не успевает воцариться и, ничего не сделав, уходит.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тропический»

  • ТРОПИ́ЧЕСКИЙ1, -ая, -ое. Прил. к тропик; находящийся, расположенный в тропиках. Тропический пояс. Тропическая природа. Тропические леса.

    ТРОПИ́ЧЕСКИЙ2, -ая, -ое. Прил. к троп. Тропический способ выражения. Тропическое употребление слов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРОПИЧЕСКИЙ

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «цвет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тропический»

ТРОПИ́ЧЕСКИЙ1, -ая, -ое. Прил. к тропик; находящийся, расположенный в тропиках. Тропический пояс. Тропическая природа. Тропические леса.

ТРОПИ́ЧЕСКИЙ2, -ая, -ое. Прил. к троп. Тропический способ выражения. Тропическое употребление слов.

Все значения слова «тропический»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к словосочетанию «тропические цветы»

Ассоциации к слову «тропический»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я