Карта словосочетания «тройка лет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тройка лет»

Захочу быть постарше и всего лишь нужно будет пару тройку лет не возобновлять его.
Это должна была быть новая страница, но почему-то мне казалось словно я откатилась на пару тройку лет назад, когда я не видела своего будущего, когда всё шло по наклонной.
Не каждый род в стране мог достичь такого и за всю жизнь, как просто поработав пару‑тройку лет служанкой у выбравшего их исповедника.
Хотя бы потому, что мои внуки всего на пару – тройку лет моложе вас.
И возможно, подобное, кто-то переживал несколькими годами раньше, или пару, тройку лет позже.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хлясканье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чем быстрее закончим, тем быстрее сможете отправиться на новое место жительства, а там, глядишь, через пару тройку лет разрешат вернуться к сыну.
А через тройку лет случилось практически то же самое. Папа огорошил маму, что нам пора купить мебельный гарнитур, а не жить среди разного хлама.
Две юных девицы, примерно моего возраста, может на тройку лет постарше и дамы, годящиеся им в матушки, а то и в бабушки.
Всё равно через пару тройку лет тут камня на камне не останется.
Кроме того, её сосватали какому-то крутому бизнесмену, и, по словам подружки, он через пару – тройку лет отпускает своих наложниц (а по научному, эскорт-девушек), одаривая квартирами, машинами, нарядами и хорошими деньгами, пристроив их к неплохим людям.
– Я всё исправлю, пап. Обещаю, без троек год закончу.
Так вот зачем, что бы хотя бы пару – тройку лет почувствовать себя человеком.
За тройку лет привыкла и даже нашла плюсы.
У меня что, за эти пару – тройку лет мозги последние отсохли?
Думала, доработаю тройку лет, и будет мне счастье.
Ведь те самые дети могут оказаться через пару тройку лет рядом с твоими.
Но вот – осталось буквально пару – тройку лет оттрубить и – всё, дембиль придёт.
Либо маскируются так, чтобы через пару тройку лет люди попросту о них забыли.
Двое уже по тройке лет отмотали за кражи, остальные шли к отсидке семимильными шагами.
Аню я знаю уже пару тройку лет, это я затащила её в танцы, она раньше об этом и не задумывалась, но сейчас вроде вполне довольна.
Не большая щетина придаёт солидность и добавляет к уже имеющим тридцати восьми годам ещё пару тройку лет.
И начались некие события, сейчас тормозящие движение страны к заветной цели – стать всемирной торговой империей, отнюдь не вчера, и не пару – тройку лет назад.
Пару тройку лет ещё выдержу, а больше не смогу, ностальгия замучает.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тройка лет»

  • Еще много пути предстоит совершить всему походному экипажу, состоящему из господина средних лет, брички, в которой ездят холостяки, лакея Петрушки, кучера Селифана и тройки коней, уже известных поименно от Заседателя до подлеца чубарого.
  • «Юноша оказался… неглупым! Осторожен. Приятная ошибка. Надобно помочь ему, пусть учится. Будет скромным, исполнительным чиновником, учителем или чем-нибудь в этом роде. В тридцать — тридцать пять лет женится, расчетливо наплодит людей, не больше тройки. И до смерти будет служить, безропотно, как Анфимьевна…»
  • Прошло четыре года. В городе у Старцева была уже большая практика. Каждое утро он спешно принимал больных у себя в Дялиже, потом уезжал к городским больным, уезжал уже не на паре, а на тройке с бубенчиками, и возвращался домой поздно ночью. Он пополнел, раздобрел и неохотно ходил пешком, так как страдал одышкой. И Пантелеймон тоже пополнел, и чем он больше рос в ширину, тем печальнее вздыхал и жаловался на свою горькую участь: езда одолела!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тройка»

Значение слова «год»

  • ГОД, -а (-у), предл. в году́, о го́де, мн. го́ды и года́, род. годо́в и лет, м. 1. (род. мн. лет). Единица летосчисления, промежуток времени, в течение которого Земля совершает один оборот вокруг Солнца; содержит 12 месяцев, отчисляемых с 1-го января. Идет тысяча девятьсот семьдесят четвертый год. Отложить что-л. на будущий год. В текущем году. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОД

Афоризмы русских писателей со словом «тройка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тройка»

ТРО́ЙКА, -и, род. мн. троек, дат. тро́йкам, ж. 1. Цифра 3. $ Написать тройку.

Все значения слова «тройка»

Значение слова «год»

ГОД, -а (-у), предл. в году́, о го́де, мн. го́ды и года́, род. годо́в и лет, м. 1. (род. мн. лет). Единица летосчисления, промежуток времени, в течение которого Земля совершает один оборот вокруг Солнца; содержит 12 месяцев, отчисляемых с 1-го января. Идет тысяча девятьсот семьдесят четвертый год. Отложить что-л. на будущий год. В текущем году.

Все значения слова «год»

Синонимы к слову «тройка»

Синонимы к слову «год»

Ассоциации к слову «тройка»

Ассоциации к слову «год»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я