Предложения со словосочетанием «трикотажное платье»

Жёлтое трикотажное платье конечно влезло на неё, но обтянуло так, что были видны не только пузико и попочка, но и все складочки и жириночки.
Из одежды я выбрала чёрное трикотажное платье по фигуре и до колена.
Это было синее трикотажное платье с нелепыми широкими плечами из-за пришитых изнутри толстых, как подушки, подплечников, с широким поясом и короткой юбкой.
Натянув домашнее трикотажное платье, она вернулась на кухню и плеснула не закипевшей воды в кружку с утренним зелёным чаем.
На менее удобных обеденных стульях среди тётушек цветными вспышками маячат кузины в бирюзовых комбинезонах и обтягивающих трикотажных платьях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рисорушка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На ней было светлое трикотажное платье – короткое, вызывающее.
Например, в прошлом году на ней было красивое бежевое трикотажное платье с ниткой настоящего жемчуга на шее.
– Иду, – решительно встала она со стула и одёрнула тёплое трикотажное платье по фигуре.
Рядом они смотрелись очень забавно – высокий, красивый, молодой мужчина в дорогом костюме и среднего роста, пухленькая, бесцветная девушка с простоватым лицом, без признаков макияжа, в старом трикотажном платье.
Расфуфыренные бизнес-вумен с укладкой за сотни тысяч и винирами повсюду, и те, кто рыскает в поисках распродажи, чтобы найти трикотажное платье дешевле тысячи…
Одета она была по стать своей внешности – в длинное трикотажное платье горчичного цвета, синие колготки и фиолетовые сапоги-казаки с вышивкой.
Её было нетрудно узнать даже в простом трикотажном платье серого цвета, которое лишь подчёркивало её грациозность.
Она надела зелёное трикотажное платье, которое было чуть выше колена.
Эксцентричная особа выделялась своей статностью, что только подчёркивало белое трикотажное платье с кардиганом и фатиновые перчатки, а также спускающаяся на глаза фатиновая сетка, закреплённая крупной заколкой.
Простое серое трикотажное платье с рукавами три четверти и длиной чуть выше колена красиво обтягивало мамину стройную фигуру.
Одета она была лёгкое трикотажное платье, на плечи накинута серая шаль.
Подол облегающего трикотажного платья спускался ниже колен.
Ей хотелось одеть своё новое трикотажное платье, в котором её захватили, но оно было с совсем короткими рукавами и декольте.
Розовое трикотажное платье овер-сайз уже не могло скрыть её интересного положения: она была беременна.
Она – дама с пышным формами, лет тридцати, в ладно сидящем, облегающем фигуру трикотажном платье с глубоким вырезом на спине.
На свет божий извлекались приличествующие случаю атрибуты: кружевной чёрный платок, помада блёклого персикового оттенка, строгое тёмно-серое трикотажное платье, туфли на низком каблуке.
Пока я высокопарно приветствовала гостью, размашисто скинувшую мне на руки свой длиннополый плащ и оставшуюся в коричневом трикотажном платье, он упорно дышал мне в затылок, как бдительный телохранитель.
Я повернула голову и увидела подругу в голубом трикотажном платье. Лицо её сияло.
Вытащила летнее трикотажное платье брусничного цвета с круглым воротом и короткими рукавам.
Вот и сейчас он сидел и смотрел на её обтянутую тонким трикотажным платьем спину, на изящную шею, на покачивающиеся длинные серьги, изысканно постриженные волосы на затылке, и ему казалось, что ничего лучше, ничего прекраснее на свете не существует.
Её тёмные волосы теперь ниспадали густыми блестящими волнами на обнажённые плечи, касаясь груди, явственно вырисовывавшейся под тонким красным трикотажным платьем, с которым сочеталась алая помада на губах.
Светлые волосы волнами укрывают обтянутую трикотажным платьем спину.
Надела лёгкое трикотажное платье длиной чуть ниже колена – ходить в штанах по дому была не приучена.
На девушке было обычное трикотажное платье серого цвета, я, кажется, сумел запомнить каждую складочку, на талии его опоясывал белый ремень.
Утром я привела себя в порядок: уложила волосы в аккуратный пучок, подкрасила ресницы и надела свободное трикотажное платье зелёного цвета, которое хорошо смотрелось с ботинками.
Мужчина тянет вырез трикотажного платья вниз, а там под ним кружевной, почти ничего не скрывающий бюстгальтер.
Я бросаю взгляд на её наряд. На ней бордовое трикотажное платье, плотные колготки и сапоги на плоской подошве.
Её короткое трикотажное платье сильно задралось, и я одёрнула его.
Уложив волосы, подрисовав лицо, надела любимое трикотажное платье, меланжевое, бежево-коричневое, подчеркнув пояском отсутствующую талию.
– На кладбище, где им ещё быть? – ответила стройная брюнетка в тёмном трикотажном платье. – Я же не ведьма.
А когда вышла, на кровати уже было разложено тёмно-зелёное трикотажное платье длиной до колен.
Через сорок минут я выходила в гостиную с ещё влажными волосами, в длинном, сером и мягком трикотажном платье до пят с крупным вывязанным рельефом, и в таких же тёплых и длинных носках.
Синее трикотажное платье сидело на её изящной фигуре идеально, подчёркивая все достоинства, но не делая девушку вульгарной.
Я перебрала несколько вариантов, пока не остановилась на удобном трикотажном платье голубого цвета с умеренным декольте.
Мне плевать, рывком подол трикотажного платья задрал, уже в предвкушении первого острого удовлетворения, а первый голод он такой ненормальный, плохо контролируемый, главное выплеснуть похоть.
– Забыла сказать! Я лучше всех умею заделывать дырочки. Знаете, я заметила на вашем трикотажном платье пару спущенных петель, так я исправлю незадачу, ладно?
На ней было длинное трикотажное платье фиолетового цвета, такое тёмное, что при тусклом свете настольной лампы казалось чёрным, и колье из натурального жемчуга.
– И бриллиантовое ожерелье хозяйки можно взять? – совершенно серьёзно спросила молчавшая до сих пор слегка расплывшаяся дама в туго обтягивающем фигуру ярко-красном трикотажном платье.
На той было яркое, полосатое трикотажное платье свободного покроя, широкие рукава при движениях взлетали, как крылья летучей мыши.
Очертание дорогого белья проступающего под обтягивающим трикотажным платьем кремового цвета.
Когда она закончила и вернулась назад в спальню, то не поверила своим глазам: кровать была убрана, постельное заменено, её косметичка аккуратно сложена на прикроватной тумбочке, на ручке шкафа, на плечиках, висит белоснежное трикотажное платье с воланами.
Спортивная фигура была обтянута трикотажным платьем, какого-то немыслимого для учительницы фасона с ошеломляющими разрезами и вырезами, а самым интригующим была его длина – выше колен сантиметров на пятнадцать.
Абсолютно плоская женщина в таком же плоском обтягивающем терракотовом трикотажном платье шла мимо.
Его дыхание горячо ласкало мои губы, а глаза гипнотизировали змеиным серебром, пока мужские пальцы медленно обнажили моё плечо, оттянув вниз рукав трикотажного платья.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «трикотажное платье»

  • Городничий (дрожа).По неопытности, ей-богу по неопытности. Недостаточность состояния… Сами извольте посудить: казенного жалованья не хватает даже на чай и сахар. Если ж и были какие взятки, то самая малость: к столу что-нибудь да на пару платья. Что же до унтер-офицерской вдовы, занимающейся купечеством, которую я будто бы высек, то это клевета, ей-богу клевета. Это выдумали злодеи мои; это такой народ, что на жизнь мою готовы покуситься.
  • Анна Андреевна. Ну, Машенька, нам нужно теперь заняться туалетом. Он столичная штучка: боже сохрани, чтобы чего-нибудь не осмеял. Тебе приличнее всего надеть твое голубое платье с мелкими оборками.
  • Добчинский (перебивая).Недурной наружности, в партикулярном платье.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «трикотажный»

Значение слова «платье»

  • ПЛА́ТЬЕ, -я, род. мн. -ьев, ср. 1. собир. Всякая одежда, носимая поверх белья. Мужское платье. Магазин готового платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАТЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «платье»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «трикотажный»

ТРИКОТА́ЖНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к трикотаж. Трикотажная фабрика. Трикотажная промышленность.

Все значения слова «трикотажный»

Значение слова «платье»

ПЛА́ТЬЕ, -я, род. мн. -ьев, ср. 1. собир. Всякая одежда, носимая поверх белья. Мужское платье. Магазин готового платья.

Все значения слова «платье»

Синонимы к словосочетанию «трикотажное платье»

Ассоциации к слову «платье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я