Предложения со словосочетанием «треть работников»

Третий работник захотел было убить её, замахнулся, но синичка в это время вспорхнула, и работник вместо синички стукнул по голове соседа.
Выбирая между работой на дому и повышением зарплаты, более трети работников отдадут предпочтение первому варианту.
Но одномоментное увольнение трети работников, конечно, отрицательно повлияло на HR-бренд компании.
Должно быть, не явится сегодня прораб наш – подумал третий работник.
А третий работник стремился уподобиться первому работнику, чтобы хозяин увидел его труд добрый, дабы наградил и похвалил его.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обкручивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В это время двое стоящих на лесах таджиков начали поднимать наверх ведро с раствором, дружно перебирая руками привязанную к нему верёвку и громко переговариваясь на своём языке с третьим работником, который находился внизу.
И вот что узрел он – первый работник невозмутим и кроток, с надеждой переносит слабости и невзгоды, а второй работник в последнюю минуту взялся за работу, и также похвалу заслужил от господина, а третьего работника в лености он застал.
Смиренно поклонился господину третий работник и более не ленился.
Даже в профессиях, где обязанности людей, по определению, чётко обозначены – охранник, продавец, водитель грузовика, медсестра и производственный рабочий, – показатели не впечатляют: положительный ответ дают от половины до двух третей работников.
Когда в 2001 году, во время кризиса, Netflix пришлось уволить треть работников, оказалось, что остались только те, кто мог и хотел работать, преодолевая трудности.
Одним клеймили жертв для храма, другим рабов для морских плантаций, третьим работников для подводных шахт.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «треть работников»

  • — Все ж полуторастам не усесться, — молвил третий работник, Мокеем звали — прозвищем Чалый.
  • Некто крестьянин Душкин, содержатель распивочной, напротив того самого дома, является в контору и приносит ювелирский футляр с золотыми серьгами и рассказывает целую повесть: «Прибежал-де ко мне повечеру, третьего дня, примерно в начале девятого, — день и час! вникаешь? — работник красильщик, который и до этого ко мне на дню забегал, Миколай, и принес мне ефту коробку, с золотыми сережками и с камушками, и просил за них под заклад два рубля, а на мой спрос: где взял? — объявил, что на панели поднял.
  • Из конторских книг и разговоров с приказчиком он узнал, что, как и было прежде, две трети лучшей пахотной земли обрабатывались своими работниками усовершенствованными орудиями, остальная же треть земли обрабатывалась крестьянами наймом по пяти рублей за десятину, т. е. за пять рублей крестьянин обязывался три раза вспахать, три раза заскородить и засеять десятину, потом скосить, связать или сжать и свезти на гумно, т. е. совершить работы, стоящие по вольному дешевому найму по меньшей мере десять рублей за десятину.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «третий»

Значение слова «работник»

Афоризмы русских писателей со словом «третий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «третий»

ТРЕ́ТИЙ, -ья, -ье. 1. Числ. порядк. к три. $ Третий год. Третий урок.

Все значения слова «третий»

Значение слова «работник»

РАБО́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает, трудится.

Все значения слова «работник»

Синонимы к слову «третий»

Синонимы к слову «работник»

Ассоциации к слову «третий»

Ассоциации к слову «работник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я