Карта словосочетания «треть людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «треть людей»

Зато две трети людей обожают жаловаться на судьбу, вместо того чтобы каждое утро вставать в 5 утра и отправляться на пробежку!
Исследования показывают, что от одной до двух третей потерянного веса возвращается в первый год и почти всё возвращается в течение пяти лет5, а треть людей вообще набирает больше веса, чем потеряла на диете6.
Две трети людей носят очки, ты в курсе?
Ведь практически треть людей относятся к «совам», то есть предпочитают поздно ложиться и поздно вставать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: горбок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому всегда, получая донесения о численном составе армий, я вносил в итоговую сводку, которую для меня готовили, суммарную поправку, суть которой состоит в том, что по крайней мере треть людей, считавшихся штыками и саблями, я не засчитывал в боевой состав.
Более трети людей, испытывавших неожиданное столкновение со смертью, пережили глубокое и уникальное духовное раскрытие, которое может оказаться очень трудно ассимилировать.
Оно встречается у людей среднего возраста и настигает почти треть людей в возрасте 40–50 лет, причём у мужчин бывает чаще, чем у женщин.
Около трети людей испытывали его по крайней мере в половине жизненных ситуаций.
Допустим, вы выступили с вдохновляющей речью, но лишь треть людей согласилась на ваше предложение.
Всем бы этот метод хорош, кроме одного: не все люди подвержены директивному гипнозу, то есть около трети точно негипнабельны, треть сильно гипнабельна, а ещё треть людей умеренно гипнабельна.
То есть треть людей может закончить курс.
Среди россиян зрелого возраста наиболее частой причиной нарушений зрения является возрастная дегенерация макулы, которой страдает треть людей из этой возрастной категории.
От газа зарина две трети людей погибли ужасной смертью, ещё одна треть находилась в коматозном состоянии, при смерти.
Напомню, что на две трети человек состоит из воды.
По данным обследований, в некоторых регионах не меньше трети людей хотели бы иметь какое-то дополнительное занятие, законный приработок.
Но если пятую часть зарплаты или её треть человек ежемесячно относит в банк, а накоплений не имеет, он оказывается в опасной ситуации: стоит потерять работу, как есть станет нечего, а долг перед банком продолжит расти.
– Две трети людей спасла, – подметила я.
Только у трети людей сны представляют собой смесь равноценных ощущений ‒ зрительных, слуховых, осязательных, обонятельных и вкусовых.
Их трижды потрепали так, что шайка едва уносила ноги, обнищала, треть людей потеряли во время бегства.
Мы производим товаров столько, что можно три раза одеть, обуть и накормить досыта всех людей, и тем не менее добрая треть людей в мире живёт в нищете.
Пусть сейчас ночь, однако как минимум треть людей на борту контейнеровоза бодрствует и следит за двигателями и прочими механизмами судна.
Первую треть человек живёт по карме, которую ему подарили родители.
Не менее трети людей в каждый момент времени спит – что составляет примерно два с половиной миллиарда человек.
Ещё треть людей гибнет…
В составе на данный момент было две трети людей экспедиции.
По крайней мере, в крупных городах и на праздниках окончания крупных университетов заметно, что треть людей родом из других стран, а для швейцарцев региональная принадлежность – вообще тема светской беседы.
Между тринадцатью и семнадцатью годами одна треть людей сохраняет свой IQ на прежнем уровне, у одной трети – IQ уменьшается, а у самой выдающейся трети – IQ возрастает.
– Хотя у нас народ реально пресыщен множеством подобных развлечений, всё равно треть людей мира 2018 постоянно играет в компьютерные игры, треть – хотя бы изредка и только треть – или равнодушные к сей забаве, ну или совсем младенцы, ещё не вкусившие плодов достижений прогресса или совсем старики, которым всё «по барабану» или кто-то просто на компьютере чем-то иным занимается.
Если произойдёт заражение, то примерно треть людей превратится в мутантов, и начнёт уничтожать всё живое в замкнутых помещениях бункера.
Он убил треть людей, треть превратил в жутких мутантов, а одну треть, словно в издёвку, оставил жить.
Лишь треть людей осталась жить.
Треть людей постоянно на ногах.
Хлопок даже не был слышен, но больше трети людей повалились замертво, схватившись за сердце.
Важно продлить не просто жизнь, а молодость, – даже если это сделает треть людей на планете, мир изменится к лучшему.
Почти треть людей, родившихся во время самой мрачной фазы величайшего социалистического эксперимента в истории человечества, не дожили до его окончания.
Примерно две трети людей с деменцией живут дома, однако более трёх четвертей обитателей домов престарелых подвержены ей.
Так, исследования показали, что от тревожных расстройств страдают 10,9% больных сердечно-сосудистыми заболеваниями и примерно треть людей с рассеянным склерозом.
– Приносить кровавые жертвы? Мы и так потеряли две трети людей. Это наши люди, наша кровь. Я не отдам ни одного человека.
Вся дружина здесь просто не поместилась бы, и не более трети людей смогло бы ночевать под крышей.
Нарушения сна – отнюдь не редкость: больше трети людей страдает бессонницей или другими расстройствами сна, мешающими ночному отдыху и восстановлению работоспособности.
Я просто пытаюсь понять, как человек может верить в то, что две трети людей его мира принадлежат ему по праву рождения.

Ассоциации к словосочетанию «третий человек»

Все ассоциации к словосочетанию ТРЕТИЙ ЧЕЛОВЕК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «треть людей»

Значение словосочетания «третий человек»

  • «Третий человек» (англ. The Third Man) — британский криминальный кинодетектив в стиле нуар, снятый по одноимённому роману Грэма Грина, получивший гран-при 3-го Каннского кинофестиваля (1949), премию BAFTA (1950) в номинации «лучший британский фильм» и премию «Оскар» (1951) за лучшую операторскую работу. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТРЕТИЙ ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «третий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «третий человек»

«Третий человек» (англ. The Third Man) — британский криминальный кинодетектив в стиле нуар, снятый по одноимённому роману Грэма Грина, получивший гран-при 3-го Каннского кинофестиваля (1949), премию BAFTA (1950) в номинации «лучший британский фильм» и премию «Оскар» (1951) за лучшую операторскую работу.

Все значения словосочетания «третий человек»

Синонимы к словосочетанию «треть людей»

Ассоциации к словосочетанию «третий человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я