Предложения со словосочетанием «третье поколение»

Дворянин всего в третьем поколении, он сознавал, что трудненько делать карьеру.
Теперь нам необходимо прояснить отношение автора к модели университета третьего поколения.
Узкоглазая специалистка по взлому посоветовала взять именно их – модели третьего поколения имели в своём арсенале всё необходимое для вторжения в управляющие контуры.
Третье поколение тайм-менеджмента делает заметный шаг в направлении увязывания целей и планов с ценностями.
Управление временем – особенно третьего поколения – кажется хорошим делом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: политипаж — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Третье поколение системного мышления говорит, что однократным созданием системы дело не обходится, а речь идёт о техноэволюции, которая подчиняется тем же самым законам, что эволюция.
Сегодня университеты находятся на переходном этапе, но наиболее передовые из них уже заметно продвинулись на пути к модели университета третьего поколения.
Мировая индустрия перешла на третье поколение компьютеров на интегральных схемах.
Безмасштабность и непрерывность просто характеризуют её современное состояние, отвечающее третьему поколению системного мышления, появившемуся по историческим масштабам совсем недавно, в десятые годы 21 века.
О родственниках, вплоть до третьего поколения, о связях с заграницей, об участии в оппозициях, о религиозных убеждениях.
Гусеницы второго и третьего поколений наносят гораздо больше вреда, чем первого поколения.
Модель университета третьего поколения предоставляет университету больше свободы выбора своего пути развития.
На неё он предлагал принимать только граждан не менее чем в третьем поколении, однако без дискриминации по религиозному признаку.
Каждый постсоветский горожанин, хотя бы по одной из родовых линий – горожанин в первом, втором или, самое дальнее, третьем поколении.
Далее, во второй главе, будут описаны контуры модели университета третьего поколения.
Плюс много наследников из вторых и третьих поколений, родители которых были полубогами.
Проще говоря, ты сможешь понимать устройство и управлять техникой третьего поколения и некоторыми экземплярами четвёртого.
Когда у моего сына были бармицва и свадьба, не было никакой семьи – вот так второе и третье поколения ощущают массовое уничтожение евреев фашистами, им недостаёт родственников.
Университеты дают академическое образование, и университет третьего поколения, описанный в настоящей книге, не является исключением.
Ведь он видел уже третье поколение людей, и ему нечего было опасаться, что он, говоря о себе правду, покажется чересчур заносчивым или чересчур болтливым.
Рождённый от матери-киевлянки, он, как и многие киевские варяги второго и третьего поколения, свободно говорил по-славянски, но сейчас предпочитал, чтобы его поняли в первую очередь скандинавы.
Так, к платёжным системам третьего поколения были отнесены PayPal, WebMoney и "Яндекс. Деньги".
Я вырос в индустрии переработки и принадлежу уже третьему поколению семьи, занимающейся этим бизнесом.
Экспериментальный гаджет третьего поколения, производства компании… ой нет, это тебе нельзя знать… в общем, ты его глотаешь, он неделю у тебя в кишечнике ползает и даёт советы по улучшению здоровья.
Многие считают третье поколение вершиной управления временем.
В XX веке завершилось оформление первого и второго поколений прав человека и началось философское обоснование третьего поколения, окончательное философское осмысление и оформление которого станет, видимо, делом XXI века.
Хотя такие парадигмы лежат в основе всего традиционного подхода к управлению временем, особенно ярко они просматриваются в третьем поколении.
Притом что отец и мать были дипломатами в третьем поколении, умудряясь оставаться на плаву при всех итальянских правительствах и режимах.
Университеты третьего поколения действуют на международном высококонкурентном рынке.
Только когда семья перестаёт воспринимать себя как первое поколение, она рискует столкнуться с застоем во втором и упадком в третьем поколении.
Ряд университетов принял принципы университета третьего поколения в качестве ориентиров развития, хотя в деталях они могут и отличаться от модели, представленной в этой книге.
Становление университетов третьего поколения – пока ещё дело будущего.
Пакет мог работать только со средними военными кораблями третьего поколения.
Она была дочерью итальянца и шведки и представительницей уже третьего поколения балетной династии.
Университет третьего поколения не является коммерческим предприятием, в котором всё направлено на максимизацию прибыли.
Многие из тех, кто отправляется в отпуск, радуются прежде всего тому, что можно оставить дома ежедневник – символ третьего поколения.
Дальше к жизненному циклу в момент появления третьего поколения системного подхода с его временем эволюции/развития добавляют ещё и развитие.
Их нельзя заменить – это чувствуется и во втором, и в третьем поколении.
Для иллюстрации этих процессов в главе 3 представлены два кейса университетов, которые движутся по пути превращения в университеты третьего поколения.
Многочисленные представители третьего поколения растут в роскоши, почти или совсем не работают, транжирят деньги и в итоге вынуждают четвёртое поколение заниматься физическим трудом на картофельном поле.
Во всяком случае, уже третье поколение мальчишек и девчонок зачитывает эти книги до дыр, а некоторые умудряются вырасти, стать дяденьками и тётеньками, но всё равно продолжают их читать и перечитывать…
Практически все они – мигранты или их потомки во втором – третьем поколении.
Здесь на некоторых улицах уже второе или даже третье поколение зданий сменило старые постройки.
Прабабушки и бабушки уже не было, но семейное дело продолжалось уже в третьем поколении, и в этой верности делу было что-то и необыкновенное, и трогательное, и вызывающее восхищение.
Университеты третьего поколения будут меньше зависеть от государственного регулирования.
На высшем уровне, объединяющем богачей во втором или третьем поколении, временная перспектива охватывает годы, десятилетия и даже будущие поколения.
Таким образом, если бы я пошёл работать учителем, то стал бы им в третьем поколении.
Третье поколение GPU расширило возможности программирования графических процессоров с помощью небольших программ, именуемых шейдерами.
Этот пример помогает понять, почему интеграция идёт легче у второго и третьего поколения иммигрантов и тогда, когда иммигранты более или менее изолированы.
Третье поколение существовало в период с 1960-х до середины 1970-х гг.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «третье поколение»

  • Вы, интеллигент в третьем поколении, едва ли поймете, в чем тут закавыка.
  • — Врешь, врешь!.. — орал Никитич, как бешеный: в нем сказался фанатик-мастеровой, выросший на огненной работе третьим поколением. — Ну, чего ты орешь-то, Полуэхт?.. Если тебе охота — уходи, черт с тобой, а как же домну оставить?.. Ну, кричные мастера, обжимочные, пудлинговые, листокатальные… Да ты сбесился никак, Полуэхт?
  • Итак, только в третьем поколении порода диких уток совершенно потеряла память о своем вольном житье; купленные же мною молодые утки, принадлежавшие ко второму поколению, еще отличались от дворовых как своею наружностью, так и нравами: они были бойчее, проворнее, как-то складнее и пугливее домашних уток, часто прятались и даже пробовали несколько раз уходить. Крылья были подрезаны.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «третье поколение»

Афоризмы русских писателей со словом «третий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «третье поколение»

Третье поколение — внуки. См. также третий.

Все значения словосочетания «третье поколение»

Синонимы к словосочетанию «третье поколение»

Ассоциации к слову «третий»

Ассоциации к слову «поколение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я