Предложения со словосочетанием «тренировочное задание»

Это было первое серьёзное тренировочное задание, но группа уже сработалась между собой, и каждый отвечал за свою часть.
В каждой главе даются тренировочные задания и контрольные вопросы.
Концепция обучения в футболе выстраивается как последовательный анализ игровой соревновательной деятельности и трансформация полученной информации в модели тренировочных заданий.
Важно с самого начала спортивных занятий воспитывать спортивное трудолюбие – способность преодолевать специфические трудности, что достигается, прежде всего, систематическим выполнением тренировочных заданий, связанных с возрастающими нагрузками.
Приведённые примеры тренировочных заданий имеют сквозную нумерацию в пределах каждой главы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нозема — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Психологическая подготовка спортсмена к конкретному соревнованию, или специальная психологическая подготовка, охватывает те аспекты подготовки, которые имеют прямое отношение к оперативному управлению его психическими состояниями, обеспечивающему оптимальную готовность к состязанию и к выполнению особо трудных тренировочных заданий.
– Тогда предлагаю вам выполнить тренировочное задание и через час скинуть результаты мне на лиар.
Например, если тренировочное задание связано с игрой в обороне, то преподавание должно быть сконцентрировано на идее обороны.
Внутри глав, вы найдёте тренировочные задания, и разлинованное пространство, которое можно заполнить вашими текстами, выполняя задания прямо внутри книги.
Когда-то они с ребятами выполняли первое тренировочное задание и добыли из кургана шаманский бубен.
При развитии мышечной силы, используя упражнения скоростносилового и силового характера, важно уметь точно определить объём и интенсивность тренировочного задания.
Если нет уверенности, следует добавить тренировочных заданий по конкретной орфограмме или навыку, которые размещены в конце пособия.
Структура тренировки – исходным компонентом структуры является тренировочное задание, комплекс заданий составляет тренировочное занятие; два тренировочных занятия и более образуют малый цикл (микроцикл), несколько малых циклов образуют средний цикл (мезоцикл); средние циклы образуют годичный цикл (макроцикл), несколько годичных циклов образуют многолетний цикл.
А ещё буду давать тренировочные задания, ведь с себя начинать сложно, а вот понять что-либо на примере кого-то незнакомого гораздо проще.
Ученики завистливо косились на троих археологов, записывая в тетради дополнительные рекомендации и тренировочные задания учителя.
Конкретная же польза от внедрения цифровых технологий и интернета в учебный процесс по мнению многочисленных экспертов заключается в том, что одновременно с увеличением количества тренировочных заданий сокращается время на выработку технических навыков учащихся, в силу чего достигается оптимальный темп работы ученика, повышается общая мотивация учебной деятельности, а также легко достигается уровневая дифференциация обучения.
Если вы это сделали, все тренировочные задания получились, ошибок нет или очень мало, – вы готовы к экзамену в этом смысле.
Помочь тренерам спортивных школ и организаций отобрать, спрогнозировать и заложить основы начальной подготовки совместного обучения мальчиков и девочек (5—9 лет), дать перечень основных принципов построения тренировочной работы, основных средств и методов, на основе которых возможно составление тренировочных заданий по блочно-модульному принципу, а также построение системы комплексного контроля и коррекции управления тренировочным процессом.
На начальном этапе спортивных занятий целесообразно выдвигать на первый план задачу достижения разносторонней физической подготовленности и целенаправленно развивать физические качества, применяя специальные комплексы упражнений и игр (в виде тренировочных заданий) с учётом подготовки спортсмена.
Его вертолёт упал в горах при выполнении обычного тренировочного задания.
В 18:15, когда она отправлялась на вечернюю смену, свежая, красивая и вся в белом, я обещала, что весь вечер буду делать тренировочные задания для экзамена на выявление академических способностей на новом компьютере «Коммодор», который мама купила «на свои деньги».
Мы не выполнили тренировочные задания так хорошо, как должны были.
Несмотря на то что в настоящее время пока нет общепринятого определения «электронный учебник», по нашему мнению, он должен обеспечивать выполнение всех основных функций, включая предъявление теоретического материала, организацию применения первично полученных знаний (выполнение тренировочных заданий), контроль уровня усвоения (обратная связь) без помощи каких бы то ни было бумажных носителей, то есть только на основе компьютерной программы.
Я хорошо учился и без труда выполнял тренировочные задания, но теперь…
Видимо, там нужно было получить первое тренировочное задание.
Ударил колокол, означающий, что время, отведённое на выполнение тренировочного задания, вышло.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тренировочное задание»

  • Я все время имею в виду не демократические программные требования и задания, которые заключают в себе некую правду и справедливость, а тот дух отвлеченной демократии, ту особую общественную метафизику и мораль, в которой преобладает внешнее над внутренним, агитация над воспитанием, притязательность над ответственностью, количества над качествами, уравнительная механика масс над творчеством свободного духа.
  • Русский империализм имеет национальную основу, но по заданиям своим он превышает все чисто национальные задания, перед ним стоят задачи широких объединений, быть может, невиданных еще объединений Запада и Востока, Европы и Азии.
  • Вечный человек, человек, обращенный к вечности и бесконечности, есть вечное и бесконечное задание, он есть вместе с тем и вечно новый человек.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тренировочный»

  • ТРЕНИРО́ВОЧНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к тренировке. Тренировочный полет. Тренировочная гонка. Тренировочные упражнения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРЕНИРОВОЧНЫЙ

Значение слова «задание»

Афоризмы русских писателей со словом «задание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тренировочный»

ТРЕНИРО́ВОЧНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к тренировке. Тренировочный полет. Тренировочная гонка. Тренировочные упражнения.

Все значения слова «тренировочный»

Значение слова «задание»

ЗАДА́НИЕ, -я, ср. То, что назначено для выполнения.

Все значения слова «задание»

Синонимы к слову «тренировочный»

Синонимы к слову «задание»

Ассоциации к слову «задание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я