Карта словосочетания «требуемая цена» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «требуемая цена»

Возможность заплатить требуемую цену за товар или услугу является внутренним субъективным доказательством, что владение ими легитимно, законно и внутренне оправдано.
Оно означает, что если я вижу кого-нибудь в этом мире, кто добивается тех результатов, которых хочу добиться я, я могу их добиться, если соглашусь уплатить за это требуемую цену – усилиями и временем.
Мы уйдём, а в будущем заплатим требуемую цену, – он обернулся к оказавшемуся поблизости логрианину.
Хозяева обитали где-то в другом месте, а эту квартиру собирались продавать, но боялись продешевить, и им никто не давал требуемую цену.
Ради спасения ближнего она решила вступить в торг, и расплачиваться, наверное, придётся собственной кровью и кровью дорогих ей людей, как бы ни высока была требуемая цена.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: павий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На третьем же этапе он начинает понимать, что удовольствие является следствием неудовольствия, и что он не сможет получить желаемого, не заплатив требуемую цену.
Такую возможность может предоставить только готовность заплатить требуемую цену.
А вот что отличает успешных людей от неуспешных, так это в первую очередь готовность проходить через великие испытания, платя за это требуемую цену.
Экономисту нужно было сводить исходные данные и выдавать себестоимость изделия, сравнивая с требуемой ценой для проекта.
Конечно, кустарная поделка, но качество хорошее, потому я честно уплатил требуемую цену, и мне помогли убрать примус в мешок.
А теперь давайте задумаемся над тем, готовы ли вы заплатить требуемую цену.
Если подрядчики не являлись или являлся только один, если прибывшие выдвигали слишком тяжёлые для казны условия, противоречащие казённой и общественной пользе, если требуемые цены превышали среднюю расчётную за последние пять лет, то должно было по той же схеме издавать второе объявление о торгах.
Для него всё прошло быстро – вошли в помещение, осмотрелись, ему всё понравилось, подписали договор, оплатил требуемую цену.
Надо ли говорить, что, если бы этот товар продавался вне линейки, то, скорее всего, покупатели не заплатили бы за него требуемую цену.
Ценность – всё то, что покупатель ожидает получить, заплатив требуемую цену: удовлетворение потребности или желания, удовольствие от пользования продуктом, обладания им, ощущение высокого социального статуса, престиж и другие составляющие, о которых продавец иногда даже не подозревает.
Ящеры почти не торговались и сразу называли требуемую цену.
Волосы цвета воронова крыла, заплетённые в две длинные и тяжёлые косы, смуглая кожа, большие глаза синего цвета, сразу заставили мужчину заплатить требуемую цену, восточному купцу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «требуемая цена»

  • Проникнутый этими мыслями, он радушно угощает тестя, вместе с ним ругает кредиторов, выражает надежду, что «как-нибудь отделаемся», ибо «бог милостив»; но заплатить требуемое кредиторами отказывается, потому что они «просят цену, которую совсем несообразную».
  • — Я согласен на эту цену, — проговорил камергер с тою же поспешной готовностью, с какой он прежде согласился на проценты, требуемые Миропой Дмитриевной; но она опять-таки ответить на это некоторое время медлила.
  • 2) Оные продовольствия будут покупаться у них по такой цене, на какую покупатель и продавец согласятся между собою; но ежели продавец не получит требуемую им справедливую цену, то продавец волен будет повезти их обратно в свою деревню, в чем никто ему ни под каким видом препятствовать не может.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цена»

  • ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНА

Значение слова «требуемый»

Афоризмы русских писателей со словом «требуемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цена»

ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен.

Все значения слова «цена»

Значение слова «требуемый»

1. страд. прич. наст. вр. от требовать

Все значения слова «требуемый»

Синонимы к словосочетанию «требуемая цена»

Ассоциации к слову «цена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я