Предложения со словосочетанием «требования конспирации»

Как уже сказал, заваленный срочной работой, я последнее время совершенно пренебрегал требованиями конспирации и застигнут был с поличным.
Так, слабой была подготовка забрасываемых в тыл противника агентов, а также регулярно нарушались требования конспирации как в самом бюро, так и в резидентурах.
Подчиняясь нерушимым требованиям конспирации, за время своего существования оперативная игра сменила не одно название: «Аврал», «Спираль», «Искра», «Штурм» и, наконец, «Шторм».
Лицо, виновность которого в совершении преступления не доказана в установленном законом порядке, т. е. в отношении которого в возбуждении уголовного дела отказано либо уголовное дело прекращено в связи с отсутствием события преступления или в связи с отсутствием в деянии состава преступления и которое располагает фактами проведения в отношении его оперативно-розыскных мероприятий и считает, что при этом были нарушены его права, вправе истребовать от органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность, сведения о полученной о нём информации в пределах, допускаемых требованиями конспирации и исключающих возможность разглашения государственной тайны.
Осведомлённость столь широкого круга людей о передаче члена партии военной разведке свидетельствует о грубом нарушении требований конспирации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шипохвост — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это объяснялось требованиями конспирации, на деле же ещё и развязывало руки руководителям дружины, одновременно освобождая комитет от полной ответственности за её действия.
С одной стороны это было хорошо, но с другой требовало от меня ещё строже соблюдать требования конспирации.
Хотя проблема не в этом, а в элементарных требованиях конспирации.
Таким образом, указанное исключение будет в сущности вовсе не нарушением равноправности, а только необходимой уступкой безусловным требованиям конспирации.
Требования конспирации оставались всегда в приоритете, но лень по выстраиванию сложных схем, как правило, закрывала сотрудникам глаза на риск компрометации своих источников.

Значение слова «требование»

Значение слова «конспирация»

  • КОНСПИРА́ЦИЯ, -и, ж. Методы, применяемые нелегальной организацией для сохранения в тайне ее деятельности и членов; соблюдение и строгое сохранение тайны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНСПИРАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «требование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «требование»

ТРЕ́БОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. требовать (в 1 и 4 знач.).

Все значения слова «требование»

Значение слова «конспирация»

КОНСПИРА́ЦИЯ, -и, ж. Методы, применяемые нелегальной организацией для сохранения в тайне ее деятельности и членов; соблюдение и строгое сохранение тайны.

Все значения слова «конспирация»

Синонимы к словосочетанию «требования конспирации»

Ассоциации к слову «требование»

Ассоциации к слову «конспирация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я