Предложения со словосочетанием «контрразведка противника»

К счастью, контрразведке противника не было известно истинное лицо арестованного, хотя никто не сомневался, что он немецкий шпион.
В операции по проникновению в агентурную сеть западной спецслужбы мне пришлось не один год испытывать давление противника, целью которого было склонить меня к побегу за рубеж и сотрудничеству с контрразведкой противника.
Лекции о разведках и контрразведках противника, о разработке агентуры и прочем ты будешь слушать вместе со всеми.
Помимо всего прочего, ещё их обучают конспирации и правилам работы в условиях пристального внимания контрразведки противника и поведению при аресте и допросе.
После одной из таких операций его вычислила контрразведка противника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обжорливость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но эти офицеры слабо владели иностранными языками, не имели опыта разведывательной работы и не представляли, что такое контрразведка противника, формы и методы её работы.
К сожалению, контрразведка противника со второй половины 1941 года начала выводить эти точки из строя.
Разведчикам не следует самим часто показываться в тех местах, где предполагаются агентурные операции, не надо мозолить глаза контрразведке противника.
Работа с установленной подставой позволяет также отвлекать усилия и внимание контрразведки противника от работы резидентур на других направлениях и с другими источниками.
Шаблонные методы давали возможность контрразведке противника быстро разоблачать нашу агентуру…
Сергеевым, впервые оценившими эффективность противодействия русской контрразведки противнику12.
Чаще всего двойным агентом становится лицо, раскрытое в его сотрудничестве с разведкой и согласившееся выполнять задания контрразведки противника по блокированию разведывательной деятельности; используется для передачи разведке искажённой информации или дезинформации, изучения средств и методов деятельности разведки, вербовки её сотрудников, организации и осуществления провокаций против неё; двойной агент действует в интересах одной спецслужбы только в случае его перевербовки, дезинформируя ту спецслужбу, которую он предал, но возможен и вариант, когда он «работает» на две службы одновременно, вводя в заблуждение обе спецслужбы.
Опасности подстерегают его не только с «фронта» в виде контрразведки противника, но и с «тыла» в виде предателей, непрофессионально сработавших коллег, иной раз и со стороны собственного начальства и родных спецслужб.
При этом они постоянно «играют в прятки» с контрразведкой противника и лишены права на ошибку.

Значение слова «контрразведка»

  • КОНТРРАЗВЕ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. Организация для противодействия агентурной разведке противника, для борьбы со шпионажем, диверсиями и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРРАЗВЕДКА

Значение слова «противник»

  • ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТИВНИК

Афоризмы русских писателей со словом «противник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «контрразведка»

КОНТРРАЗВЕ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. Организация для противодействия агентурной разведке противника, для борьбы со шпионажем, диверсиями и т. п.

Все значения слова «контрразведка»

Значение слова «противник»

ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств.

Все значения слова «противник»

Синонимы к словосочетанию «контрразведка противника»

Ассоциации к слову «контрразведка»

Ассоциации к слову «противник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я