Предложения со словосочетанием «строгая конспирация»

Сообщать пароль друг другу в условиях строгой конспирации очень трудно, а хранить шифровальную таблицу крайне опасно.
Тесная и прочная связь с действующей в условиях строгой конспирации партией большевиков создала для этого соответствующие предпосылки.
Он умер, когда мне было 14 лет, а условия тогдашней революционной деятельности требовали строгой конспирации; революционеры о своей работе говорили поэтому мало.
Он не скрывал от себя общего движения к свободе против деспотизма и наивно верил, что этой цели можно легко достигнуть при посредстве «благого обмана» и соблюдении строгой конспирации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: додержать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Работа этого подразделения отличалась строгой конспирацией.
При этом должна была соблюдаться строгая конспирация этой работы, а за понесённые нецелесообразные убытки приходилось «нести ответственность».
Как в строгой конспирации три дня шли его заседания.
В этих отношениях тоже всё было прекрасно, если не брать в расчёт строгую конспирацию, учитывая высокий статус и семейное положение милого режиссёра.
При сложившихся обстоятельствах они предпочитали затаиться, стали соблюдать ещё более строгую конспирацию и законсервировали свои старые связи.
Эти напитки уже сами арестанты в строгой конспирации изготовляли, за что рисковали в изолятор загреметь.
Орден имел и имеет многочисленных тайных приверженцев – «светских иезуитов», действовавших в условиях строгой конспирации и не знавших друг друга.
Прикинулся старателем и, соблюдая строгую конспирацию, толкнул песочек скупщикам.
Почему почтенные учёные и их последователи организовали научную конференцию в столь уединённом месте в условиях строгой конспирации, как заговорщики, замышлявшие государственный переворот?
В таких условиях работа подпольных групп и связных отряда требовала строгой конспирации, ведь расправа не только с участниками организации, но и с их семьями – была очень жестокой!
В «Братстве русской правды», в целях соблюдения строгой конспирации, агенты – так называемые «братчики» – работали по трое – «тройками».
Полученные инструкции предписывают соблюдать строгую конспирацию.

Значение слова «строгий»

  • СТРО́ГИЙ, -ая, -ое; строг, строга́, стро́го, стро́ги и строги́; стро́же, строжа́йший. 1. Очень требовательный; взыскательный. Строгий учитель. Строгий критик. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОГИЙ

Значение слова «конспирация»

  • КОНСПИРА́ЦИЯ, -и, ж. Методы, применяемые нелегальной организацией для сохранения в тайне ее деятельности и членов; соблюдение и строгое сохранение тайны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНСПИРАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «строгий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «строгий»

СТРО́ГИЙ, -ая, -ое; строг, строга́, стро́го, стро́ги и строги́; стро́же, строжа́йший. 1. Очень требовательный; взыскательный. Строгий учитель. Строгий критик.

Все значения слова «строгий»

Значение слова «конспирация»

КОНСПИРА́ЦИЯ, -и, ж. Методы, применяемые нелегальной организацией для сохранения в тайне ее деятельности и членов; соблюдение и строгое сохранение тайны.

Все значения слова «конспирация»

Синонимы к словосочетанию «строгая конспирация»

Ассоциации к слову «строгий»

Ассоциации к слову «конспирация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я