Предложения со словосочетанием «транссибирская магистраль»

Транссибирская магистраль вполне может стать центром распространения и обмена русских пирожков на французские сыры, будь оформление визы проще!
Транссибирская магистраль обошлась государству в 385 миллионов рублей (примерно по 50 тысяч рублей за километр).
Это южная ветка транссибирской магистрали.
И вот в начале 20 века наконец была сооружена транссибирская магистраль.
Позади 9300 километров транссибирской магистрали.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крутогор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Слева, километрах в трёх, приглушённо гремела поездами великая транссибирская магистраль, и там однозначно имелся через речку железнодорожный мост.
По мнению других, подробно зафиксировавших исторический опыт и оперирующих близостью новой транссибирской магистрали, это была весьма удобная площадка для запуска проекта по освоению будущих, якобы несметных месторождений, а следовательно, привлечения огромных госвложений и зарубежных инвестиций.
Зимой 1920 года по транссибирской магистрали передвигался некий состав, контролируемый войсками, лояльными белому движению.
Это дано лишь истинно морским державам, таким как империя, раскинувшаяся на полмира – части которой были связаны лишь тысячами миль океана, а не какой-то транссибирской магистралью!
Наконец-то я взялся за ум и воспроизвёл в памяти конкретный участок транссибирской магистрали с ныряющими под неё синими ниточками рек.
К этому времени транссибирская магистраль поменяла паровозы на тепловозы и начала проводить электрификацию.
Непростительно было человеку, периодически обращавшемуся к географической карте нашей местности, даже не пытаться восстановить в памяти пересечения голубых ниточек рек с великой транссибирской магистралью.

Значение словосочетания «транссибирская магистраль»

  • Транссибирская железнодорожная магистраль (Трансси́б), Великий Сибирский Путь (историческое название) — железная дорога через Евразию, соединяющая Москву с крупнейшими восточносибирскими и дальневосточными промышленными городами России. Длина магистрали 9288,2 км, это самая длинная железная дорога в мире. Высшая точка пути: Яблоновый перевал (1019 м над уровнем моря). В 2002 году завершена полная электрификация. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТРАНССИБИРСКАЯ МАГИСТРАЛЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «транссибирская магистраль»

Транссибирская железнодорожная магистраль (Трансси́б), Великий Сибирский Путь (историческое название) — железная дорога через Евразию, соединяющая Москву с крупнейшими восточносибирскими и дальневосточными промышленными городами России. Длина магистрали 9288,2 км, это самая длинная железная дорога в мире. Высшая точка пути: Яблоновый перевал (1019 м над уровнем моря). В 2002 году завершена полная электрификация.

Все значения словосочетания «транссибирская магистраль»

Синонимы к словосочетанию «транссибирская магистраль»

Ассоциации к слову «магистраль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я