Предложения со словосочетанием «транспортный контроль»

По требованию транспортного контроля в целях предосторожности останавливается пассажирский поезд.
Инженер начал догадываться, почему местные так назвали станцию, – все доки сейчас были переполнены, и транспортный контроль направлял ожидающие стыковки корабли по широкому эллипсу вокруг гигантского сооружения.
К рассмотрению таких предложений привлекаются владельцы автомобильных дорог, по которым проходит данный маршрут, а также территориальные органы, уполномоченные на осуществление государственного контроля (надзора) в области обеспечения безопасности дорожного движения, органы государственного транспортного контроля.
Есть такая контора – Служба транспортного контроля.
Именно её код передаётся транспортному контролю станции…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: яйцерезка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Получив ответ от транспортного контроля системы, координатор незамедлительно отдал приказ боевым группам приготовиться к операции.
Наконец транспортный контроль выдал разрешение на стыковку, а я закончил знакомство со справкой по двум населённым планетам системы.
– Курс получен… – пробормотал коротышка, а на экране появилась траектория сближения, разрешённая местным транспортным контролем.
Да, чаще всего ведёт меня искин транспортного контроля, но мой за счёт своих возможностей подруливает в заданном коридоре и на разгрузке – погрузке тоже выигрыш прирастает.
Вычислитель станции транспортного контроля проделал ту же работу, после чего диспетчер сбросил данные всем кораблям, что находились на орбите.

Значение слова «транспортный»

Значение слова «контроль»

  • КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРОЛЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «транспортный»

ТРА́НСПОРТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к транспорт (в 1 и 2 знач.). Транспортная служба. Транспортные расходы. Транспортное машиностроение.

Все значения слова «транспортный»

Значение слова «контроль»

КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль.

Все значения слова «контроль»

Синонимы к слову «транспортный»

Синонимы к слову «контроль»

Ассоциации к слову «контроль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я