Карта словосочетания «торчащие зубы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «торчащие зубы»

Поэтому он предпочёл обратить внимание на соседнюю клетку, где вомбатиха с торчащими зубами неспешно догрызала молодую морковку.
А большие торчащие зубы!
Особенно жутко выглядели его полуобнажённые скулы с редко торчащими зубами.
Она выглядела совсем как обычный человек из племени людей, лишь побритая наголо голова и острые торчащие зубы, говорили о том, что она из клана пустыников.
Ведь вместо рога, там оказался торчащий зуб из большой челюсти неизвестного животного – Это был череп, похож на собачий, только на много раз больше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фашизироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Крупный нос изгибался крючком, слегка прикрывая торчащие зубы.
Но ни испещрённое шрамами и морщинами лицо его, ни странно торчащие зубы, ни резкое и своенравное поведение – всё это не так впечатляло, как его глаза.
Крохотный, совершенно несоразмерный рот слуги с двумя торчащими зубами был точной копией крысиного, который я мог в настоящий момент лицезреть...
Одна такая особь – здоровенная, более пяти метров от кончика хвоста до ноздрей на короткой широкой морде – распахнула необъятную пасть, усеянную криво торчащими зубами.
Глаза у чудовища были большие, жёлтые, но с невероятно маленькими зрачками, уши торчали вверх, как у многих животных, но были более плоские, рот слишком огромный с кривыми торчащими зубами, да и само лицо выглядело одновременно очень злым и будто бы…довольным?
Он увидел необъятный бушующий простор ледяных вод, качающих тёмные льды айсбергов, и беззвучно поднимающуюся из морских недр огромную угловатую башку, туго обтянутую бесцветной, как бы выскобленной, шкурой, на которой мутно поблёскивает россыпь выпученных глаз, увидел, как, втягивая в себя струи солёной воды, разверзлась пасть, оскаленная сотнями беспорядочно торчащих зубов, каждый из которых был длиннее его двуручника по меньшей мере вдвое…
Далеко внизу, на дне, среди торчащих зубами великана каменных угловатых столбов мчался мутный поток.
Она пытается что-то сказать, но от её головы остались лишь широко раскрытые глаза над зияющим провалом с несколькими торчащими зубами.
От приступа головокружения его едва не вывернуло, а миджет тут же навалилась сверху, вогнав торчащие зубы ему в бедро, рванув вверх.
Красные гребни, ороговевшие воротниковые складки, спускающиеся на уровень ключиц, Голова вытянутая, глаза небольшие, чёрного цвета, носа, фактически, нет, вместе с тем между глазами и ртом, с аккуратно торчащими зубами, находился ряд щелей, судя по всему, являющихся ноздрями.
Никаких комментариев по поводу торчащих зубов деревенского дурачка, сидящего в первом ряду.
Драконы, лебеди, рыбы, летучие мыши, самого разного пошиба чудовища с оскаленными пастями, вздыбленной шерстью и приветливо торчащими зубами, добродушные, улыбающиеся…
Рот его открылся, выказывая пяток, одиноко торчащих зубов – два сверху и три снизу.
Словно джин из бутылки, в избе появилось голубоватое облачко, быстро обретающее форму громадного хомяка, с вызывающе торчащими зубами и загребущими передними лапами.
Зайцекот повёл ухом, но даже не взглянул на меня, лишь облизнул розовым язычком торчащие зубы, которыми запросто можно было перегрызть молодую поросль.
Конечно, да – несмотря на свои уродливо торчащие зубы, бескровные губы и светлые глаза, похожие на глаза призрака.
В короткий миг я вспомнил острые когти убитого грызуна и торчащие зубы живых.
– Вот надо на тот торчащий зуб попробовать залезть да осмотреться, как стемнеет…
У обоих было по два больших торчащих зубы спереди и они были чрезвычайно похожи на кроликов, сбежавших с фермы.
С наружной стороны стоял парень невысокого роста с маленьким лицом – глаза острые, рот маленький с двумя торчащими зубами, и всё лицо как-то собрано в одной точке – на носу.
Большой рот распахнулся, показывая два ряда больших и очень редко торчащих зубов.
Воин на притолоке оскалился, обнажив гнилые, криво торчащие зубы
Рот с кривыми торчащими зубами был искажён злобой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «торчащие зубы»

  • Потом вспоминает он о матери Юхванки, вспоминает о выражении терпения и всепрощения, которое, несмотря на торчащий зуб и уродливые черты, он заметил на старческом лице ее.
  • Придя в себя, дьячок сует в рот пальцы и на месте больного зуба находит два торчащих выступа.
  • Что это? Сон или действительность? Прямо на меня во весь опор неслась лошадь передового кабардинца. Седой бородатый всадник по-юношески ловко изогнулся в седле. Рослая фигура старика все ниже клонилась к луке, чалма, скользнув вдоль крупа лошади, белела теперь у ног коня, седая борода мела узкую тропинку… Быстрое, ловкое, неожиданное движение — и гость-кабардинец, совсем припав к земле, на всем скаку зубами выхватил торчащий из земли кинжал и снова взлетел в седло, не выпуская изо рта добычу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зуб»

  • ЗУБ, -а, мн. зу́бы, -о́в и зу́бья, -ьев, м. 1. (мн. зу́бы). Костное образование, орган во рту для схватывания, кусания, измельчения и разжевывания пищи. Коренные зубы. Зубы прорезались. Держать что-л. в зубах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗУБ

Афоризмы русских писателей со словом «зуб»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зуб»

ЗУБ, -а, мн. зу́бы, -о́в и зу́бья, -ьев, м. 1. (мн. зу́бы). Костное образование, орган во рту для схватывания, кусания, измельчения и разжевывания пищи. Коренные зубы. Зубы прорезались. Держать что-л. в зубах.

Все значения слова «зуб»

Синонимы к словосочетанию «торчащие зубы»

Ассоциации к слову «зуб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я