Предложения со словосочетанием «торговля зерном»

Агорономы проверяли качество продуктов питания, а под надзором ситофлаков находилась торговля зерном.
Двое молодых людей решили заняться комиссионной торговлей зерном, сеном, мясом и разнообразными товарами на паритетных началах.
Вдобавок дайме фактически контролировали торговлю зерном, что позволяло им влиять на рынок.
Торговые маршруты для неформальной торговли зерном зависели от наличия железнодорожных путей и общей военной обстановки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скороговорочка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
О мешочничестве чаще всего говорят в связи с нелегальной торговлей зерном, однако оно ни в коем случае не было единственным товаром, реализуемым таким образом.
Когда он встал на путь, ведущий к богатству, то вёл себя как обычный одесский купец; основой его финансового успеха стала торговля зерном на черноморском побережье.
Такая простейшая «переговорная» рыночная модель применима, например, для экономики вымышленного острова, на котором, скажем для определённости, раз в году путём переговоров происходит торговля зерном между фермером и охотником.
Хотя невозможно реконструировать движение валюты, беспорядочно перемещавшейся по стране вместе с потоками солдат и беженцев, циркуляция по крайней мере двух товаров действительно создавала регулярные маршруты мешочников, сравнимые с масштабами торговли зерном.
Во время прежнего голода едва ли можно было заниматься торговлей зерном, не понеся ответственности перед законом.
А на рынке шла бойкая торговля зерном.
Поэтому торговлю зерном нельзя остановить даже на день.
Основу процветания их составляла торговля зерном.
Оживлению биржевой торговли зерном в 1910-х годах в определённой степени способствовала политика правительства.
Специализируясь на оптовой торговле зерном, к середине XIX века он сколотил приличный капитал.
В семидесятых годах сторонники экономической реформы разрешат свободную торговлю зерном, чтобы самые бедные области страны могли состязаться на свободном рынке, но небольшой хлебный бунт или два – и государство вновь возьмёт всё под контроль.
Помимо основной деятельности, через своего брата, папа наладил торговлю зерном и ещё бог знает, чем.
Камень по центру площади обозначал границу четырёх районов города; по бокам стояли длинные скамьи, за ними шла торговля зерном: с одной стороны помещались городские перекупщики, с другой – крестьяне, пришедшие в город, чтобы продать свой урожай.
– Значит, вы даёте мне разрешение открыть торговлю зерном, генерал?
Шла в гору торговля зерном, галантерейным товаром, мехами.
Этот фактор будет отрицательно влиять на мировую торговлю зерном по крайней мере до лета.
Здесь ему удалось поднять хозяйство, выкупить крупо-дробилку и начать торговлю зерном.
Тем самым мы не только восполнили потери валюты от отказа торговли зерном, но и пришли к достаточно большому плюсу.
Многие слободские купцы тогда занимались торговлей зерном и хлебом.
Благодаря своему удачному расположению местечко быстро разрасталось: к середине XIX века в нём было девять постоялых дворов, велась активная торговля зерном, мукой, овощами и фруктами.
Он устроил всё так, что чуть выше ровных песчаных берегов завязалась бойкая торговля зерном и пушниной, а на вырученные деньги укрепил деревянный кремль камнем.
Товарищество было крупным, занималось торговлей зерном, лесом и другой продукцией.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «торговля зерном»

  • Сама же история добавит только, что это те же люди, которые в одном углу мира подали голос к уничтожению торговли черными, а в другом учили алеутов и курильцев жить и молиться — и вот они же создали, выдумали Сибирь, населили и просветили ее и теперь хотят возвратить Творцу плод от брошенного Им зерна.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «торговля»

  • ТОРГО́ВЛЯ, -и, ж. 1. Деятельность по обороту, купле и продаже товаров. Внешняя торговля. Частная торговля. Хлебная торговля. Торговля лесом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОРГОВЛЯ

Значение слова «зерно»

  • ЗЕРНО́, -а́, мн. зёрна, -рен, -рнам, ср. 1. Плод и семя злаков, семя растений. Ячменное зерно. Конопляное зерно. Кофейные зерна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕРНО

Афоризмы русских писателей со словом «торговля»

  • Англичане честны, у них есть нравы, семейная жизнь, союз родства и дружбы… Их слово, приязнь, знакомство надежны: действие, может быть, их общего духа торговли, которая приучает людей уважать и хранить доверенность со всеми ее оттенками. Но строгая честность не мешает им быть тонкими эгоистами. Таковы они в своей торговле, политике и частных отношениях между собой. Все придумано, все разочтено, и последнее следствие есть… личная выгода.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «торговля»

ТОРГО́ВЛЯ, -и, ж. 1. Деятельность по обороту, купле и продаже товаров. Внешняя торговля. Частная торговля. Хлебная торговля. Торговля лесом.

Все значения слова «торговля»

Значение слова «зерно»

ЗЕРНО́, -а́, мн. зёрна, -рен, -рнам, ср. 1. Плод и семя злаков, семя растений. Ячменное зерно. Конопляное зерно. Кофейные зерна.

Все значения слова «зерно»

Синонимы к словосочетанию «торговля зерном»

Ассоциации к слову «торговля»

Ассоциации к слову «зерно»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я