Предложения со словосочетанием «торговка овощами»

Сошлись на шести варёных сулимах, и ремень из-за пазухи юноши перекочевал за пазуху торговки овощами. Оба остались очень довольны сделкой.
По пути он встретил торговку овощами, фруктами, травами и пряностями, приветливо поздоровался и осведомился, по какой дорожке он быстрее доберётся до дворца правителя.
На дешёвую юбку, которую надевали торговки овощами и мясом, чтобы не жалко было пачкать, был нацеплен белый накрахмаленный фартук горничной.
Соседняя торговка овощами в продолжение нескольких недель отпускала нам в кредит картофель, сперва на два крейцера в день, потом на один и наконец совсем отказалась.
Ни ребятни, вечно сбившейся в кучки, прыгающую босиком по оставшимся после дождя лужам. ни торговок овощами, весело спорящих с клиентами по поводу цены.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: салажня — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это была местная торговка овощами с круглым розовым лицом и огромным бюстом.
Ведь мы с вами оказались в сказке, где феи не притворяются торговками овощами, а тролли не носят пиджаки банкиров.
Торговка овощами расхваливает оранжевую морковь и пучки зелёного салата.
Добежав до ближайшей торговки овощами, купили вкусной домашней моркови.
Эльза – служанка на кухне и торговка овощами.
Это была та самая торговка овощами на мосту.
Если не знаете, где найти тот или иной овощ, остановитесь и просто прислушайтесь – уже на протяжении нескольких веков торговки овощами любовно раскладывают их высокими горками и зазывают прохожих весёлыми и громкими рекламными песенками, поэтому сориентироваться не составит никакого труда.
СТАРУХА. Это ты – Ханна, торговка овощами?
Не площадь, а музей; музей, в котором торговки овощи продают, стоят извозчики…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «торговка овощами»

  • До лета прошлого года другою гордостью квартала была Нунча, торговка овощами, — самый веселый человек в мире и первая красавица нашего угла, — над ним солнце стоит всегда немножко дольше, чем над другими частями города. Фонтан, конечно, остался доныне таким, как был всегда; всё более желтея от времени, он долго будет удивлять иностранцев забавной своей красотою, — мраморные дети не стареют и не устают в играх.
  • Вступились женщины — прежде всех Катарина, торговка овощами, умная лисица, эдакий, знаете, старый мешок, туго набитый мясом и костями и кое-где сильно сморщенный.
  • По крайней мере, я не знаю ни одного случая, чтобы gardien de la paix, [полицейский] доведенный до неистовства назойливостью крикунов, дал в зубы какому-нибудь marchande de coco [продавцу настойки из лакрицы] или назвал «курицыной дочерью» marchande de quatre saisons. [уличную торговку фруктами и овощами]
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «торговка»

  • ТОРГО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Женщина, занимающаяся мелкой частной рыночной или уличной торговлей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОРГОВКА

Значение слова «овощи»

  • О́ВОЩИ, -е́й, мн. (ед. о́вощ, -а, м.). Огородные плоды и зелень, употребляемые в пищу (огурцы, морковь, помидоры, свекла и др.). Суп из свежих овощей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОВОЩИ

Афоризмы русских писателей со словом «торговка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «торговка»

ТОРГО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Женщина, занимающаяся мелкой частной рыночной или уличной торговлей.

Все значения слова «торговка»

Значение слова «овощи»

О́ВОЩИ, -е́й, мн. (ед. о́вощ, -а, м.). Огородные плоды и зелень, употребляемые в пищу (огурцы, морковь, помидоры, свекла и др.). Суп из свежих овощей.

Все значения слова «овощи»

Синонимы к слову «торговка»

Синонимы к слову «овощи»

Ассоциации к слову «торговка»

Ассоциации к слову «овощи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я