Предложения со словосочетанием «торговец рассказал»

Торговец рассказал мяснику про свой сон. Мясник разразился смехом.
Торговец рассказал, что эти двое мужчин, которые ходят в такие дали, куда никто не решается, – братья.
Толстые, белокожие торговцы рассказали о своём маршруте, а затем попытались разузнать у мусульман об их товаре.
Не знаю, напугался он или понял, что я могу помочь городу, торговец рассказал мне всё, что могло представлять для меня ценность.
Один торговец рассказывал, что они трое однажды спасли ему жизнь, когда бандиты напали в горах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подсучивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Да, – присоединился ещё один человек, судя по голосу явно перебравший эля, – странствующие торговцы рассказывают всякие пугающе истории о том, что происходит в нашей стране, а императору и плевать, ему бы только ужираться и упиваться на своих пирах, – и человек громко плюнул.
Она удивилась при виде незнакомца, сопровождавшего её мужа, но торговец рассказал ей о том, кто я и объяснил, что меня прислал его старый друг и что я некоторое время поживу у них.
У него была жажда, достойная тех шотландских варваров, о которых наши странствующие торговцы рассказывают фантастические истории.
Горбатый торговец рассказал, наверное, всё, что знал, упомянул, что бойцы моджахедам, верящим в четырёх имамов, нужны постоянно, и что они рекрутируют молодёжь не только в своём квартале.
Даже от этого мало кто верит этой книге, да и обвиняет север во лжи, что этим они хотят показать свою огромную силу, но многие бродячие торговцы рассказывают, что сами видели это событие, правда у многих эта история очень сильно различается.
А про другие районы странствующие торговцы рассказывали такое, по сравнению с чем наше событие казалось лёгкой неприятностью.
Вся команда, которая была в сознании и торговцы рассказали всё, что с ними произошло.
Торговцы рассказывают, что люди, курящие его долго теряют возможность широко открывать глаза, и вечно ходят щурясь, будто смотрят на солнце.
Как интересно и со знанием эти непрофессиональные торговцы рассказывают об истории старинной вещицы, о тех временах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «торговец рассказал»

  • Вечерами Варвара рассказывала ей и Гогиным о «многобалконном» Тифлисе, о могиле Грибоедова, угрюмых буйволах, игрушечных осликах торговцев древесным углем, о каких-то необыкновенно красивых людях, забавных сценах. Самгин, прислушиваясь, думал:
  • Всезнающая Любаша рассказала, что у Диомидова большой круг учеников из мелких торговцев, приказчиков, мастеровых, есть много женщин и девиц, швеек, кухарок, и что полиция смотрит на проповедь Диомидова очень благосклонно. Она относилась к Диомидову почти озлобленно, он платил ей пренебрежительными усмешками.
  • Был в шестидесятых годах в Москве полицмейстер Лужин, страстный охотник, державший под Москвой свою псарню. Его доезжачему всучили на Старой площади сапоги с бумажными подошвами, и тот пожаловался на это своему барину, рассказав, как и откуда получается купцами товар. Лужин послал его узнать подробности этой торговли. Вскоре охотник пришел и доложил, что сегодня рано на Старую площадь к самому крупному оптовику-торговцу привезли несколько возов обуви из Кимр.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «торговец»

Значение слова «рассказать»

  • РАССКАЗА́ТЬ, -скажу́, -ска́жешь; прич. страд. прош. расска́занный, -зан, -а, -о; сов., перех., о ком-чем или с придаточным дополнительным (несов. рассказывать). Устно сообщить, изложить что-л. Рассказать занимательную историю. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАССКАЗАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «рассказать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «торговец»

ТОРГО́ВЕЦ, -вца, м. Тот, кто занимается частной торговлей.

Все значения слова «торговец»

Значение слова «рассказать»

РАССКАЗА́ТЬ, -скажу́, -ска́жешь; прич. страд. прош. расска́занный, -зан, -а, -о; сов., перех., о ком-чем или с придаточным дополнительным (несов. рассказывать). Устно сообщить, изложить что-л. Рассказать занимательную историю.

Все значения слова «рассказать»

Синонимы к слову «торговец»

Синонимы к слову «рассказать»

Ассоциации к слову «торговец»

Ассоциации к слову «рассказать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я