Предложения со словосочетанием «торговать между собой»

Бывают ситуации, когда на бирже остаются практически одни спекулянты и тогда они торгуют между собой, пытаясь обыграть друг друга.
В учебниках сказано, что общий выпуск растёт, если производители специализируются и торгуют между собой.
К тому же, через те реки и озёра везде ходят и торгуют между собою от города до города.
Ни одно государство не может лишать своих подданных контактов с подданными другого государства или запрещать им торговать между собой, поскольку «право вести торговлю распространяется на всех людей», точно так же, как и право без помех путешествовать по морю.
Под национальными рынкамиценных бумаг понимаются рынки, где местные компании и предприятия (резиденты) торгуют между собой собственными ценными бумагами, а также ценными бумагами зарубежных компаний (нерезидентов).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фема — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Межбанк (OTC, over-the-counter) – внебиржевой дилерский рынок, на котором торгуют между собой банки.
Все соседи многие десятилетия жили в мире и спокойствии, торгуя между собой и обходя конфликты стороной.
Теперь бывшие смертельные враги торгуют между собой, ездят друг к другу в гости, и люди во всём мире с удовольствием практикуют учения нашей традиции о внимательности и умственном покое.
Кланы торгуют между собой, ни о каких сторонних врагах никто ни разу даже не заикнулся!
Коричневые лица и белые запросто селились вперемешку и торговали между собой.
После прихода к власти большевиков владельцы акций уже несуществующих акционерных обществ продолжали их держать и даже торговать между собой по каким-то курсам.
– К чему вам себя утруждать, – сказал чужеземец, – я буду давать вам эти монеты в долг, и тогда вы сможете сразу начать торговать между собой, получая выгоду.
Несмотря на различность культур и прочего, они сблизились и принялись торговать между собой и перенимать друг у друга знания.
Между странами не было напряжённых отношений, поэтому они всегда торговали между собой различными товарами.
В прежние времена, когда соседствующие государства активно торговали между собой, обменивались сырьём, товарами, предметами искусства, их жители заводили и поддерживали дружеские отношения и границы были для них чем-то условным.
Города торговали между собой, поддерживали отношения, хотя каждый их лидер хотел забрать себе владения товарища.
Крупнейшие банки и фонды мира торгуют между собой, а данные об их торгах, в виде графиков, можно лицезреть на своих мониторах.
Так два наших мира начали общаться и торговать между собой.
В 1774 году испанским колониям было разрешено торговать между собой.
Наши страны торговали между собой, и прекращение этой торговли явно не способствовало бы процветаний ни одной из них.
Жили в маленьких круглых домиках, на деревянных лодках перебирались с острова на остров, таким образом ходили в гости друг к другу, торговали между собой.
Зачем нужен «залог мира», если кланы живут спокойно, и даже торгуют между собой?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «торговать между собой»

  • Чукчи держат себя поодаль от наших поселенцев, полагая, что русские придут и перережут их, а русские думают — и гораздо с большим основанием, — что их перережут чукчи. От этого происходит то, что те и другие избегают друг друга, хотя живут рядом, не оказывают взаимной помощи в нужде во время голода, не торгуют и того гляди еще подерутся между собой.
  • — Видно, у них всё так, — сказала корчемница и, вглядевшись в голову девочки, положила чулок подле себя, притянула к себе девочку между ног и начала быстрыми пальцами искать ей в голове. — «Зачем вином торгуешь?» А чем же детей кормить? — говорила она, продолжая свое привычное дело.
  • Мирович(пожимая плечами). Между теми из них, которые по рождению своему торгуют, может быть, еще найдется несколько порядочных человек, так как очень возможно, что сила обстоятельств склоняла их к тому; но ведь супруг ваш по личному вкусу избрал себе ремесло это! Душой, так сказать, стремился плутовать и паразитствовать, и если ты его предпочитаешь мне, чем же я, после того, явлюсь в глазах твоих? Дрянью, которой уж имени нет, и ты не только что разлюбить, но презирать меня должна!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «торговать»

  • ТОРГОВА́ТЬ, -гу́ю, -гу́ешь; несов. 1. кем-чем, с кем-чем и без доп. Вести торговлю, иметь торговые отношения с кем-л. Торговать хлебом. Торговать лесом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОРГОВАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «торговать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «торговать»

ТОРГОВА́ТЬ, -гу́ю, -гу́ешь; несов. 1. кем-чем, с кем-чем и без доп. Вести торговлю, иметь торговые отношения с кем-л. Торговать хлебом. Торговать лесом.

Все значения слова «торговать»

Синонимы к слову «торговать»

Ассоциации к слову «торговать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я