Предложения со словосочетанием «торги закончились»

На этих словах странный торг закончился и не просто закончился, а со спецэффектами.
Соответственно, например, для рынка российских акций за баром, закрывшимся в 18:45 предыдущего дня (на срочном рынке торги заканчиваются в 23:50), сразу последует бар, начинающий отсчёт своего интервала с 10:00 нового дня.
Управляющий, должно быть, подумал, что я направляюсь в какую-нибудь бильярдную, и решил хоть немного меня пощипать, прежде чем меня там обдерут дочиста, поэтому добавил, что мне надо спешить, так как по субботам торги заканчиваются в двенадцать часов.
Он решил, что и у бакет-шопа есть шанс нажиться на мне, поэтому как бы между прочим предупредил, что надо бы поторопиться, а то торги закончатся в полдень, а так я смогу ещё до обеда, выбрав стоящие акции, положить кругленькую сумму в карман, чтобы потом сделать покрупнее ставки на ипподроме.
На этом наш торг закончился, и я уже привычно уставился на специально для этой цели поставленный в комнате наставницы горшок с пышным кустиком камийской розы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: весовщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наконец торги закончились, участники поднялись со своих мест, сдержанно похлопали аукционисту, как аплодируют известному дирижёру, и снова перешли в парадный зал.
Пока одевалась, мелькнуло недоумение, почему торги закончились практически не начавшись, но я списала это на то, что так на дракона действуют мои чары.
Предположим, что при заявке “шесть черв” торг закончился.
Ну, по сути, дальше у вас уже торги закончатся.
Нередко торг заканчивался положительно и торговцы, выгодно, продавали оливковое масло и солонину, а также греческие сорта вин, которые славились своей терпкостью и выдержкой.
– Но проверка подтвердит подлинность драгоценности, и, раз они заявились, им всё равно придётся её купить, даже если торги закончатся
Торги закончились на четвёртые сутки!
Через несколько минут торг закончился.

Значение слова «торг»

  • ТОРГ1, -а, предл. о то́рге, на торгу́, мн. торги́, м. 1. Действие по глаг. торговать (в 1 знач.).

    ТОРГ2, -а, м. Учреждение, ведающее какой-л. отраслью торговли. Специализированный торг по продаже хлебобулочных изделий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОРГ

Значение слова «закончиться»

  • ЗАКО́НЧИТЬСЯ, -чится; сов. (несов. заканчиваться). Прийти к концу; окончиться, завершиться. Закончилось строительство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОНЧИТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «заканчиваться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «торг»

ТОРГ1, -а, предл. о то́рге, на торгу́, мн. торги́, м. 1. Действие по глаг. торговать (в 1 знач.).

ТОРГ2, -а, м. Учреждение, ведающее какой-л. отраслью торговли. Специализированный торг по продаже хлебобулочных изделий.

Все значения слова «торг»

Значение слова «закончиться»

ЗАКО́НЧИТЬСЯ, -чится; сов. (несов. заканчиваться). Прийти к концу; окончиться, завершиться. Закончилось строительство.

Все значения слова «закончиться»

Синонимы к слову «торг»

Синонимы к слову «закончиться»

Ассоциации к слову «торг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я