Предложения со словосочетанием «тонюсенькие ножки»

Прыгунчики Macroscelidea частично конвергентны тушканчикам: у них длинные тонюсенькие ножки, длинный тонюсенький хвостик и компактное пушистое тельце.
Тонюсенькие ножки торчали из брючин сантиметров на сорок.
Приземлился прямо на раскрытую ладонь, сложил за спиной стрекозьи крылья и сел, скрестив тонюсенькие ножки.
Наоборот, дяденька оказался противным: на нём болтался кривобокий мятый пиджак, тонюсенькие ножки стояли циркулем, мыски облезлых ботинок загибались кверху.
Тонюсенькие ножки гостя были обуты в огромные башмаки. Я сразу поняла, что он – инопланетянин. Я про такого в одной книжке читала*.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: симплока — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сквозь кожу груди без рентгена можно было изучать каждое ребро, лысую голову подпирала худая шея, тонкие ручки смешно прижимали мешок трусов к телу, и всё это каким-то чудом удерживалось тонюсенькими ножками, едва ли толще рук уродца.
Теперь же оказался безнадёжно отставшим только потому, что не мог понять радости добровольного заключения тонюсеньких ножек в полуторакилограммовые колодки.
У берега омута шныряли водомерки, передвигаясь резкими толчками тонюсеньких ножек.
Ведь тот глупый мальчишка и не подозревал, что девочка готовилась на дискотеку, надевая мини-юбку и впервые туфли на каблуках, на которых она толком ходить ещё не научилась, а её тонюсенькие ножки ещё не сформировались до той роскошной красоты.
Пегая лошадка, суча тонюсенькими ножками, упорно втягивает возок на бугор.
Строй шляпок на тонюсеньких ножках продолжался и там!
Сейчас связь со станцией шла через «паучка»: крошечного ретранслятора, который при активации выпустил во все стороны тонюсенькие ножки и таким образом остался над расщелиной.
Брауни покорно поднялся на коротенькие тонюсенькие ножки и стал отряхивать узловатые коленки.
Я стараемся не смотреть на то, что живёт, вернее, жило под светом звезды, не смотреть на раскидистые леса, не смотреть на шпили причудливых построек, на крошечные фигурки там, вдалеке, огромные головы на трёх тонюсеньких ножках… не смотреть, не смотреть, не запоминать…
Около застывших челюстей скакал на тонюсеньких ножках коричневатый, с бело-чёрной полоской, чибис.
Кто-то делал тонюсенькие ножки и толстенные руки – тоже ради прикола.
Он тоже смотрел на семенящих мимо на тонюсеньких ножках той-терьеров, чихуа-хуа и их хозяек.
Я склоняю лицо к воде и вижу как по её поверхности туда и сюда бегают лёгкие паучки с множеством тонюсеньких ножек, под которыми вода лишь слегка прогибается – водомерки…
Мы стояли возле небольшого водоёма, по которому важно расхаживали на тонюсеньких ножках птички, напоминающих фламинго, только синеватого оттенка.
Женщина сидит у стола, вспоминает то, что было, и, ужасаясь этому «было» (нет ни в одном языке более безжалостного слова), медленно цедит вино из высокого хрустального бокала на длинной тонюсенькой ножке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тонюсенькие ножки»

Значение слова «ножка»

  • НО́ЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Уменьш.-ласк. к нога (в 1 знач.). Прыгать на одной ножке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОЖКА

Афоризмы русских писателей со словом «ножка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ножка»

НО́ЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Уменьш.-ласк. к нога (в 1 знач.). Прыгать на одной ножке.

Все значения слова «ножка»

Синонимы к слову «тонюсенький»

Синонимы к слову «ножка»

Ассоциации к слову «ножка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я