Карта словосочетания «тонкой выделки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тонкой выделки»

Её наряд состоял из двух частей: на тело надевалась тонкой выделки белая рубаха с вышивкой на груди и рукавах, а поверх её уже шёл голубой шёлковый сарафан на лямках, сшитый из нескольких кусков ткани.
Третий же был, несомненно, ярл, и непростого происхождения, судя по доспехам тонкой выделки и золочёному шлему, да и манерой поведения, прямой своей фигурой и высокомерным взглядом он отличался от других.
По своему внешнему виду они резко отличались от остальных: украшенное золотом и драгоценными каменьями оружие, дорогие чешуйчатые железные панцири, богатая, тонкой выделки сбруя на холеных скакунах, высокие конусообразные войлочные шапки.
Различная утварь для дома, цветастые платки ручной работы, расписная посуда, изящные дамские сумочки из натуральной кожи тонкой выделки

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: демонтирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В тонкой выделки кожаные сапожки на плоской подошве, юбку-шальвары ниже колена, длинные тканевые пояса, рубашки, плотные удлинённые жилеты или же украшенные вышивкой накидки.
Возможно, их восторги заметно поуменьшились бы, узнай они, что были выбраны главным образом потому, что на них лучше всего сидели взятые взаймы камзолы из тёмно-зелёной шерсти тонкой выделки.
На владельце судна были надеты широкополая шляпа, роскошный камзол и тонкой выделки штаны, заправленные в высокие голенища.
Несомненно, я помнила о приказе надеть что-либо непрозрачное, но с этим имелись трудности – любая льняная ткань тонкой выделки, при намокании просвечивала.
– И лезвие даже почти по чертежу сделали! – я оценил пластинку из металла тонкой выделки.
Весь этот тонкий стебель был утянут серым платьем, серыми чулками и прирастал к полу серыми замшевыми домашними туфельками тонкой выделки.
После вошли ещё два ангела, нёсшие два больших золотых сосуда, а шеи их были обёрнуты пеленами необычайно тонкой выделки.
В одном из которых лежали пара сапожек тонкой выделки, маленькое зеркальце, баночка белил, склянка румян, резной украшенный самоцветами гребешок и несколько коробочек с украшениями.
– Конный! – усмехнулась она. И, шагнув ближе к краю, позволила воде пропитать кожу перчатки, рукава куртки, тёплые бриджи, сапоги тонкой выделки.
Под кожаным покровом таилась безымянная папка из такой же телячьей кожи, но более тонкой выделки, а внутри – рукописные листы бумаги.
Здесь в мешках, корзинах – горы сухофруктов, бочонки и кувшины с вином, ковры, дорогие тонкой выделки седла и конская упряжь, кинжалы, кривые персидские сабли с золотыми рукоятками, украшенные самоцветными камнями, колчаны для стрел, отделанные золотом, серебром и жемчугом.
Удивительная, отсвечивающая голубым, одежда тонкой выделки, такая не уместная в пронизывающих ветрами горах, прикрывала тело.
От того казалось, что весь он светится от огненной макушки и до кончиков тонкой выделки кожаных сапог.
Видел кожаный ремень тонкой выделки, стягивающий пестро-зеленое платье на её талии.
Увидела тонкую выделку застёжки – золотой?
На прилавке лежал пуховый женский шарф тонкой выделки красивого насыщенного вишнёвого цвета, но не ядовито-яркого, а такого необычного оттенка, что, казалось, будто он светится изнутри.
Воротник и манжеты его рубашки демонстрировали безупречную белизну, выглядывая из-под новенького, словно только что полученного от портного, камзола, ремень штанов поблёскивал начищенной пряжкой с хитрым узором, сапоги отличались тонкой выделкой кожи.
Добротный форменный мундир, пошитый из превосходного сукна тонкой выделки.
Мурза окликнул нукеров, но рядом никого не оказалось, и он кинулся сам, топоча по холодной воде дорогими, тонкой выделки ичигами.
Я приподняла крышку и вытащила на свет плётку из качественной, тонкой выделки чёрной кожи.
Кожа тонкой выделки смотрелась очень красиво, но плохо защищала от холода.
Вскоре из-под нижних юбок показались панталоны, почти такие же, как те, которые носили обычные женщины, отличались они только тонкой выделкой материи и красным цветом.
В кресле восседал совсем не старый ещё, плечистый мужчина с курчавой светлой бородой, в дорогом кафтане голубого цвета, расшитом серебром, такого же цвета шароварах и полусапожках тонкой выделки кожи.
По широкой аллее шёл высокий, темноволосый парень, в кожаной куртке тонкой выделки и фирменных кроссовках.
Пиджак из шерсти тонкой выделки деликатно обтекал покатые плечи, высокий ворот шёлковой рубахи подпирал гладко выбритый подбородок.
Я покрутил в руках вилку тонкой выделки из металла, напоминающего серебро.
Тонкой выделки бежевая кожа треснула.
А здесь явно не ценили ни её природной тонкой выделки, ни личной уникальности.
Плиссированный схенти уже доходил до колен, а торс обтягивала тонкой выделки рубаха, обрамлённая сверху золотым воротником-ускхом.
Оба примерно одного возраста; волосы на голове убраны по московской моде русого цвета; борода и усы аккуратно подстрижены, без торчащих в разные стороны волосков; одеты добротно и модно, кафтаны из английского сукна, атласные порты; сапоги тонкой выделки.
Поверху они одеты были в меховые кухлянки из оленьей шкуры, и отороченной по краям мехом соболя, а одёжка их, пошитая из оленьей кожи тонкой выделки, была расшита весёлыми рисунками, видимо к тожественным случаям, вроде нынешней.
Только кожу для сидений он бы предпочёл более тонкой выделки.
Новое платье удалось на славу: бирюзовое персидское сукно тонкой выделки, ленты соболиного меха над плечами, пышные рукава, усыпанный рубинами, сапфирами и жемчугом матерчатый клин, углом сходящийся через высокую грудь к животу, широкий янтарный пояс, от которого расходилась складками длинная юбка с атласными вставками.
Лишь несколько человек щеголяли в одежде из ярких тканей тонкой выделки, а в основном все затопили коричневый, синий и грязно-бурый.
Дорожный кафтан, расшитый бисером и подрубленный собольим мехом, на ногах сапоги тонкой выделки, на поясе – украшенные каменьями ножны.
Дальше в дело пошёл тугой свёрток, при развороте оказавшийся плотными холщовыми штанами, рубашкой со шнурованным воротом и тонкой выделки кожаной безрукавкой.
Вместо серо-мышиного верха с зеркально-грубым низом – мягкая глубина оливкового и хаки, серебро кожи тонкой выделки.

Значение слова «тонкий»

  • ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОНКИЙ

Значение слова «выделка»

Афоризмы русских писателей со словом «тонкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тонкий»

ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь.

Все значения слова «тонкий»

Значение слова «выделка»

ВЫ́ДЕЛКА, -и, ж. 1. Действие по глаг. выделывать (во 2 знач.); изготовление. Выделка кирпича.

Все значения слова «выделка»

Синонимы к слову «тонкий»

Синонимы к слову «выделка»

Ассоциации к слову «тонкий»

Ассоциации к слову «выделка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я