Карта словосочетания «тонкий войлок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тонкий войлок»

Чтобы защитить экипаж броневика от осколков брони, отлетающих от внутренних поверхностей, корпус внутри оклеивали сукном или тонким войлоком.
Вязаные рейтузы, на них – штаны из тонкого войлока.
Поверх белого платья ведающей на ней было надето длинное пальто из тонкого войлока с затейливым орнаментом по полам и обшлагам.
Пастух только-только выбрался за порог и побрёл по улице, кутаясь в тонкий войлок, безразлично кивая закрытым и открытым калиткам и щурясь…
Эльф достал из-за спины стрелу и показал её дварфу. Возле наконечника стрелы вокруг древка был намотан плотный слой тонкого войлока.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: потасовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тонкая простынка на досках, обитых почти таким же тонким войлоком, а поверх неё разложено отнюдь не пышное одеяло.
Походный убор, сделанный из серого тонкого войлока, состоял из большого нагрудника, заходящего за плечи, и мешка, висящего на спине.
Теперь лагерь – это только кострище, о котором стали заботиться слуги, и расстеленный на земле для детей тонкий войлок.
Там на столе лежали штаны плотной ткани тёмно-коричневого цвета, куртка из чего-то, напоминающего тонкий войлок, плащ с капюшоном, четыре валика скрученной в трубочку светлой ткани, рубаха зелёного цвета и что-то похожее на танкистский шлем.
Женщина эта шагнула к телеге, отбросила ворох соломы, вытащила из-под него тонкую лёгкую, но длинную, как платье, кольчугу, и тут же натянула на себя, прямо на платье, тогда как вои обычно одевают кольчугу на рубаху из тонкого войлока.
Только для кулаха не смог найти подходящего тонкого войлока.
Чтобы шляпа собирала только тот вид маны, который «питателен» для конкретной ведьмы, в полотно или тонкий войлок вплетаются травы, заговорённые нити, птичьи перья и даже металлическая проволока.
Рулон на седле оказался плащом с капюшоном и рукавами, сделанный из тонкого войлока коричневого цвета длинной он был до земли.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тонкий войлок»

  • Все это чисто, даже картинно: и бамбук, и самые кирпичи, костюм носильщика, коса его и легко надетая шапочка из серого тонкого войлока, отороченная лентой или бархатом.
  • Вместо постели у каждого имелись тонкие войлоки, обшитые с одной стороны непромокаемым брезентом, под которые подвертывались края пологов.
  • Вместо них стали употреблять так называемые рубленые пыжи, но вернее сказать — вырубаемые кружки из старых шляп и тонких войлоков посредством особенной железной формы, края которой так остры, что если наставить ее на войлок и стукнуть сверху молотком, то она вырубит войлочный кружок, который, входя в дуло несколько натуге, весьма удобно и выгодно заменяет все другого рода пыжи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тонкий»

  • ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОНКИЙ

Значение слова «войлок»

  • ВО́ЙЛОК, -а, м. Плотный материал, изготовленный из шерсти путем валяния. Кусок войлока. Обить войлоком. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЙЛОК

Афоризмы русских писателей со словом «тонкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тонкий»

ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь.

Все значения слова «тонкий»

Значение слова «войлок»

ВО́ЙЛОК, -а, м. Плотный материал, изготовленный из шерсти путем валяния. Кусок войлока. Обить войлоком.

Все значения слова «войлок»

Синонимы к слову «тонкий»

Синонимы к слову «войлок»

Ассоциации к слову «тонкий»

Ассоциации к слову «войлок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я