Карта словосочетания «тонкие свечи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тонкие свечи»

Также ставят стакан с водой и длинную тонкую свечу, которая будет гореть всю ночь.
Граф преклонил колени пред алтарём, освещённым двумя тонкими свечами.
В глубине которой, в одном из окошек, вдруг появился слабый свет – будто затеплилась тонкая свеча.
Парили над городом, обрамлённые каменным кружевом, свисающим между тонкими свечами колонн.
Посреди комнаты на столе горела в подсвечнике тонкая свеча.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лазеротерапия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Расположите на столе 3 свечи таким образом: слева чёрная тонкая свеча, в центре зелёная церковная свеча, справа золотистая церковная свеча.
Если нужны тонкие свечи, то это ещё проще.
В тумбочке валялся какой-то мелкий хлам вроде помутневших от пыли кристаллов, аккуратных перьев с чернильницами, мёртвых пауков и мух, тонких свечей разных цветов, от приторно сладкой смеси ароматов которых кружилась голова.
Кофе со специями у окна, тонкие свечи маяками.
С этими словами она достала трёхлитровую банку с водой, несколько тонких свечей, железную миску и мешок с песком.
По всей избе горели свечи, не меньше трёх десятков тонких свечей, распространявших, кроме чада, непривычный аромат, которого не даёт обычный воск.
Вдоль стола тянулся ряд тонких свечей в высоких серебряных подсвечниках.
Рядом шагал высокий темноволосый человек в белом длинном облачении, он нёс красный фонарик с горящей тонкой свечой и вполголоса читал формулу, отгоняющую злых духов.
Напротив, в ритуалах, где требуется серьёзная защита или привлечение большого количества энергии, недопустимо использование тонких свечей.
Итак, хотите знать, что происходит, – берите тонкую свечу. Нужно большое количество энергии и её запас – вашим выбором должна стать толстая свеча.
Здесь не было ни единого окна, ни слабого отблеска света – маленький огонёк тонкой свечи, забытой стражем, давно потух.
Как ни странно, тут в ванной стоит высокая, тонкая свеча вместе с коробком спичек, что кажется интересной деталью.
Вошла служанка, неся тонкие свечи, которые наполнили помещение мягким светом и нежными ароматами пачулей и агарового дерева.
С нашим появлением тонкие свечи вспыхнули розовыми языками пламени, выбрасывающими искорки.
Из саквояжа в пространственный карман отправились тонкая свеча, кусок мела, мешочек трав, кристаллы и ритуальные кинжал с чашей.
Но он всё не шёл, а у фотографии в траурной рамке ровным пламенем горела тонкая свеча.
Богослужение при тусклом благоговейном свете тонких свечей и сопровождаемое эффектом, который всегда производит музыка в подземелье, наверняка выглядело очень впечатляюще.
Висели абстрактные картины, стояли изящные статуэтки, даже светильник с тонкой свечой больше походил на произведение искусства, чем на осветительное устройство.
Также, чтобы снять порчу с нового жилья, необходимо на убывающей луне в любую среду до обеда купить в церкви три тонкие свечи.
Если это коврик, то снимите его, вымойте руками так чисто как только сможете, переверните его другой стороной, возьмите тонкую свечу не обязательно церковную зажгите её и накапывайте что бы можно было её установить в вертикальном положении зажжённую конечно же.
На нём стоял незаменимый атрибут любой гадалки – хрустальный шар в окружении тонких свечей.
Лишь кое-где горели небольшими группами тонкие свечи.
На банкетном столе уже стояли тарелки с серебряной каймой и канделябры из посеребрённого стекла: когда начнётся ужин, с длинных тонких свечей потечёт удивительно красивый пурпурный воск.
При бледном мерцании тонкой свечи они перебегали с места на место.
Тают образы тонкой свечой.
И всё это время древняя перчатка, сплетённая из стальных колец с пластинами, лежала на табурете, окружённом верёвочными заграждениями; и ровно горели четыре тонкие свечи и одна плошка.
Полыхают на нём восковые тонкие свечи.
Один из слуг полковника немедленно поставил зажжённые тонкие свечи на землю у обезглавленного тела своего хозяина, пока другой сжигал золотую и серебряную бумагу, долженствующую обозначать деньги, чтобы удовлетворить потребности души умершего в потустороннем мире.
Две высоких тонких свечи в серебряных подсвечниках стояли, как часовые; неяркое мерцание огоньков пламени воспринималось как приглашение.
На дощатом, грубо сколоченном столе одиноко мерцает тонкая свеча, обливая тусклым светом утлую келью.
Т.е. тонкие свечи подходят для работы с формулами, а толстые катаные свечи из листа вощины, для работы с мандалами.
В руке она держала тонкую свечу и взирала вдаль, за окно.
Были ещё несколько резных дубовых сундуков и маленькие столики по обеим сторонам постели – в серебряные подсвечники на каждом из них были вставлены тонкие свечи из чистого воска.
Над ними истаивали на апрельском ветре тонкие свечи.
Потом бабушка купила тонкие свечи и, зажигая, ставила их перед иконами и подолгу молилась перед каждой, часто крестясь и кланяясь.
Чувство вины охватило меня, и я, взяв из вазы апельсин, подошла к большому буфету, в верхнем ящике которого – я точно знала – хранилась пачка тонких свечей.
На круглом торте оплывали тонкие свечи – тринадцать свечей, тринадцать лет.
Его ножка представляла из себя алтарный камень в форме короткого толстого цилиндра, выточенного из мрамора, сверху в него было вделано бронзовое деревце – судя по тонким, длинным иголкам и маленьким шишечкам это был кипарис, а в шишечках имелись отверстия, куда вставлялись тонкие свечи.
Несколько простых скамеек, на которых сидело две дюжины человек, да стоящий перед ними небольшой столик с изящной тонкой свечой составляли незамысловатый интерьер мрачной комнаты.
В нём ещё тлела жизнь, но она тонкой свечой стремительно догорала на глазах.
Священник взял недогоревшую тонкую свечу и наклонил над выбранным местом – ключичной ямочкой на плече девушки.
Рассказывая, сутулый достал откуда-то из недр плаща горсть тонких свечей и принялся зажигать их по одной, клацая дешёвой зажигалкой.
Он бы хотел, чтобы служба совсем не кончалась, чтобы густые басы монастырского хора всегда продолжали гудеть под высокими сводами храма, чтобы вечно был слышен треск тонких свечей, и мерцал бы их свет, так волшебно умноженный позолотой иконных окладов, чтобы лился и лился тот сложный, таинственный, древний поток литургии, в котором так радостно плыть…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тонкие свечи»

  • Нянька Евгенья, присев на корточки, вставляла в руку Ивана тонкую свечу; Иван не держал ее, свеча падала, кисточка огня тонула в крови; нянька, подняв ее, отирала концом запона и снова пыталась укрепить в беспокойных пальцах. В кухне плавал качающий шёпот; он, как ветер, толкал меня с порога, но я крепко держался за скобу двери.
  • Паникадило было уставлено свечами, с клиросов слышались развеселые напевы добровольцев-певчих с ревущими басами и тонкими дискантами мальчиков.
  • Внутренность рощи, влажной от дождя, беспрестанно изменялась, смотря по тому, светило ли солнце, или закрывалось облаком; она то озарялась вся, словно вдруг в ней все улыбнулось: тонкие стволы не слишком частых берез внезапно принимали нежный отблеск белого шелка, лежавшие на земле мелкие листья вдруг пестрели и загорались червонным золотом, а красивые стебли высоких кудрявых папоротников, уже окрашенных в свой осенний цвет, подобный цвету переспелого винограда, так и сквозили, бесконечно путаясь и пересекаясь перед глазами; то вдруг опять все кругом слегка синело: яркие краски мгновенно гасли, березы стояли все белые, без блеску, белые, как только что выпавший снег, до которого еще не коснулся холодно играющий луч зимнего солнца; и украдкой, лукаво, начинал сеяться и шептать по лесу мельчайший дождь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тонкий»

  • ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОНКИЙ

Значение слова «свеча»

  • СВЕЧА́, -и́, мн. све́чи, свеч и свече́й, свеча́м, ж. 1. Палочка из жирового вещества с фитилем внутри, служащая для освещения. Стеариновая свеча. Огарок свечи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕЧА

Афоризмы русских писателей со словом «тонкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тонкий»

ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь.

Все значения слова «тонкий»

Значение слова «свеча»

СВЕЧА́, -и́, мн. све́чи, свеч и свече́й, свеча́м, ж. 1. Палочка из жирового вещества с фитилем внутри, служащая для освещения. Стеариновая свеча. Огарок свечи.

Все значения слова «свеча»

Синонимы к словосочетанию «тонкие свечи»

Ассоциации к слову «тонкий»

Ассоциации к слову «свеча»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я