Карта словосочетания «том задумался» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «том задумался»

Когда недосягаемые звёзды перестали быть чужими и далёкими, а стали верными и надёжными помощниками в повседневной жизни человека, то задумался человек о происхождении мира.
На мгновение тот задумался. Оценивающе меня осмотрел и скривился при виде моего меча.
О чём то задумавшись прислоняет руку с трубкой к лицу слегка наклонив голову, как будто придирчиво изучает содержимое расписных тарелочек.
– Ты знаешь, о чём они говорили? – спросила я кота, тот задумался надолго.
На секунду тот задумался.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стлище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Призрачный проводник вывел мальчика к искусно замаскированной лазейке в ограде и, не дав тому задуматься, кто и зачем соорудил её, повёл дальше.
Но если тебе кажется что всё хорошо то задумайся, не прилетит ли камень в спину?
Быть может, я о том задумался б, если был здоров.
На мгновенье тот задумался, а после уверенно кивнул.
Если вы один, то задумайтесь заранее, как вы будете их поднимать и опускать, грузить и перевозить.
Когда же я прочла его послание, то задумалась ещё серьёзнее.
Мы все прекрасно понимаем, что время работает на противника, стоит тем задуматься и огребу по полной программе, да и птичке может достаться.
Даже если она не думала об этом прежде, то задумалась сейчас.
Ну… хммм – хозяин как то задумался осмотрев ещё раз отряд, а затем вставая сказал – Ладно, вижу воины вы бравые и вас не пугает это недавнее происшествие, тогда селитесь на здоровье.
А то задумается вдруг и не слышит, когда она с ним говорить начинает.
Если вы что-то знали про эту цивилизацию, то задумайтесь вот о чём.
Каких только диких способов я не придумывал, пытаясь соединить несоединимое, без наличия боле-менее приличного инструмента, дошло до того что я дал себе труд наконец то задуматься своей бедовой черепушкой, тщательно вспомнив все надписи системы, припомнил там пару интересных пунктов: родство со стихией земли и родство с силами природы, что-то они должны давать кроме надписи в интерфейсе.
– Если – же нет то задумайтесь над этим. Но продолжим!
На мгновение тот задумался.
На секунду та задумалась, не сводя с меня пронзительного взгляда.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «том задумался»

  • Конечно, никак нельзя было предполагать, чтобы тут относилось что-нибудь к Чичикову; однако ж все, как поразмыслили каждый с своей стороны, как припомнили, что они еще не знают, кто таков на самом деле есть Чичиков, что он сам весьма неясно отзывался насчет собственного лица, говорил, правда, что потерпел по службе за правду, да ведь все это как-то неясно, и когда вспомнили при этом, что он даже выразился, будто имел много неприятелей, покушавшихся на жизнь его, то задумались еще более: стало быть, жизнь его была в опасности, стало быть, его преследовали, стало быть, он ведь сделал же что-нибудь такое… да кто же он в самом деле такой?
  • С первого взгляда он казался моложе своих лет: большой белый лоб блистал свежестью, глаза менялись, то загорались мыслию, чувством, веселостью, то задумывались мечтательно, и тогда казались молодыми, почти юношескими.
  • Он до того задумался, что позабыл и подслушивать. Впрочем, подслушать было трудно; дверь была толстая, одностворчатая, а говорили очень негромко; доносились какие-то неясные звуки. Капитан даже плюнул и вышел опять, в задумчивости, посвистать на крыльцо.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «задуматься»

  • ЗАДУ́МАТЬСЯ, -аюсь; -аешься; сов. (несов. задумываться). 1. над чем, о чем. Предаться думам, размышлению. Раз задумавшись о том, о чем до сих пор я старался не думать, я уж не мог остановиться. Гл. Успенский, Новые времена, новые заботы. Кончил 518 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДУМАТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «задуматься»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «задуматься»

ЗАДУ́МАТЬСЯ, -аюсь; -аешься; сов. (несов. задумываться). 1. над чем, о чем. Предаться думам, размышлению. Раз задумавшись о том, о чем до сих пор я старался не думать, я уж не мог остановиться. Гл. Успенский, Новые времена, новые заботы. Кончил 518

Все значения слова «задуматься»

Синонимы к словосочетанию «том задумался»

Ассоциации к слову «задуматься»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я