Предложения со словосочетанием «толстый торговец»

– Что угодно уважаемому? – просипел толстый торговец. Его жирная туша с трудом помещалась на массивном кресле, которое перемещалось с едва заметным гулом.
Образ толстого торговца с маленькими глазками стремительно таял, потому что я уже понимал, кого вижу перед собой.
И потеряв всякий интерес к лавке толстого торговца, переключился на товар в соседней палатке.
Парень посмотрел на толстого торговца как на идиота, после чего повернулся к девчонке и показал на соседнюю лавку.
Моё горячее сердце стынет от потери таких великолепных сокровищ! – самодовольно сказал толстый торговец.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: математизировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если уж выбирать между ним и тем толстым торговцем, то лучше отдаться тому, в кого можно влюбиться, а не скрывать омерзение каждую ночь.
Поднявшись на корабль, он встретил толстого торговца, укутанного в два плаща и пожиравший жирный кусок мяса, стоявшего на блюде перед ним.
И он вопросительно поглядел на толстого торговца.
– Выпьем? – поднял кружку толстый торговец.
На дороге стоял толстый торговец, упрашивающих двух бандитов пощадить его.
Толстый торговец завистливо смотрел на старого спутника юной красавицы. Но он был хорошим торговцем, поэтому удержался от расспросов и комментариев.
Даже через накидку, скрывающую глаза и нос, как у всех местных жителей, было видно, как толстый торговец кряхтит, щурится и потеет.
– Пацан, ты меня пугаешь, – толстый торговец за соседним прилавком задумчиво чесал обвисшую щёку.
Стой, гадёныш! – потрясая мясистым кулаком, в её сторону, смешно переваливаясь, торопился толстый торговец, а впереди него, уворачиваясь от протянутых рук, мчался паренёк лет двенадцати, обеими руками прижимая к животу украденный каравай.
И он вопросительно посмотрел на толстого торговца.
Спиной к столу сидел толстый торговец в дорогом шёлке.
Если послушать толстых торговцев, что при ходьбе слегка позвякивают “нищетой”, то они самые несчастные люди если не на континенте, то в городе точно.
– Ты хочешь раба? – пыхтя произнёс толстый торговец.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «толстый торговец»

  • К постели подошли двое толстых и стали переворачивать Самгина с боку на бок. Через некоторое время один из них, похожий на торговца солеными грибами из Охотного ряда, оказался Дмитрием, а другой — доктором из таких, какие бывают в книгах Жюль Верна, они всегда ошибаются, и верить им — нельзя. Самгин закрыл глаза, оба они исчезли.
  • Кроме семейства г. Ратча, провожавших гроб было всего пять человек: отставной, очень поношенный офицер путей сообщения с полинялою лентой Станислава на шее, едва ли не взятый напрокат; помощник квартального надзирателя, крошечный человек, с смиренным лицом и жадными глазами; какой-то старичок в камлотовом капоте; чрезвычайно толстый рыбный торговец в купеческой синей чуйке и с запахом своего товара, — и я.
  • Шел толстый, как бочка, Алексей Максимович Симцов, бывший лесничий, а ныне торговец спичками, чернилами, ваксой, старик лет шестидесяти, в парусиновом пальто и в широкой шляпе, прикрывавшей измятыми полями его толстое и красное лицо с белой густой бородой, из которой на свет божий весело смотрел маленький пунцовый нос и блестели слезящиеся циничные глазки. Его прозвали Кубарь — прозвище метко очерчивало его круглую фигуру и речь, похожую на жужжание.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «толстый»

  • ТО́ЛСТЫЙ, -ая, -ое; толст, толста́, то́лсто, то́лсты и толсты́; то́лще. 1. Большой, значительный в объеме, поперечном сечении; противоп. тонкий. Толстое дерево. Толстые нитки. Толстые стены. Толстая книга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЛСТЫЙ

Значение слова «торговец»

Афоризмы русских писателей со словом «толстый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «толстый»

ТО́ЛСТЫЙ, -ая, -ое; толст, толста́, то́лсто, то́лсты и толсты́; то́лще. 1. Большой, значительный в объеме, поперечном сечении; противоп. тонкий. Толстое дерево. Толстые нитки. Толстые стены. Толстая книга.

Все значения слова «толстый»

Значение слова «торговец»

ТОРГО́ВЕЦ, -вца, м. Тот, кто занимается частной торговлей.

Все значения слова «торговец»

Синонимы к словосочетанию «толстый торговец»

Ассоциации к слову «толстый»

Ассоциации к слову «торговец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я