Карта словосочетания «товарный чек» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «товарный чек»

Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.
Или какой-нибудь товарный чек на сумму 50 руб.
Во избежание инцидента или провокации в магазинах выбранный товар до оплаты держите в предназначенной для покупок корзине или тележке, а товарные чеки сохраняйте до прибытия к месту проживания (вас могут проверить и после выхода из торгового комплекса).
Собирал всё чеки от покупок, а там, где не было кассовых аппаратов и не давали чеков, просил выписывать товарные чеки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пантомимный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отсутствие у потребителя кассового или товарного чеков либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Покупателю на улице тоже обязаны выдавать товарный чек.
Доказательством совершения такого договора в надлежащей форме выступает товарный чек или иной документ, подтверждающий оплату.
Клейкой лентой к толстой ткани был прикреплён товарный чек с номером заказа – 889933 (весёлые числа, не правда ли?).
– Нет… Сможете товарный чек выписать? Мне для офиса.
Делали и для своего факультета, но без оплаты, зато профком выделил нам комнатку и оплачивал товарные чеки на кисти, краску, фотоматериалы и прочее.
Члены этой организации в июне 2018 года выполнили условия вступления в «Друзья музея» – совершили бескорыстный поступок, подарив музею новую инвалидную коляску стоимостью более 6 тысяч рублей с передачей товарного чека.
Заказчик рассчитывал на одну сумму, а наш менеджер предоставил товарные чеки с завышенными ценами.
Лишь только одинокий продавец, в сером халате, щурясь от солнца, перекладывал товарные чеки – из одной стопки в другую.
Вместе с товарным чеком требуйте акт об уценке, в котором подробно и чётко указано, какие дефекты имеет товар.
– Ну, вот и нашла у него это… – Она протянула девушкам половинку товарного чека.
Выдала деньги и велела купить необходимые тряпки, швабры, щётки, на всю сумму и взять товарный чек.
– Пожалуй, подойдёт. Его надо оплатить в кассе в общем зале, оформить товарный чек я могу только в своём отделе, и не могу оставить неоплаченный товар здесь.
После покупки товарный чек сдаётся и прикладывается к рапорту для отчётности.
Взглянул на оранжевую нашлёпку ценника на пачке – тридцать рублей, – затем пробежал глазами столбец цифр в правом нижнем углу товарного чека.
– В магазине. Может, ещё товарный чек спросишь?
Кроме того, я не успел ещё сказать, все расходы по покупке билетов и на проживание в гостиницах, плюс покупка действительно нужных в расследовании вещей – в разумных пределах, конечно, – вам также будут возмещены сразу после предъявления товарных чеков и списка!..
– Печати на накладной и товарном чеке смазаны.
Примитивный прораб, тупой и приземленный тип, который встречается чаще всего среди украинцев, умеет только закупать все на рынке, где просит у торговцев вписать ему в товарный чек такую-то и такую-то завышенную им самим в алчном раже выдуманную сумму.
Ваш список должен напоминать товарный чек.
Перед ним был скомканный счёт на четыреста сорок рублей из кафе «Дворик» и половина товарного чека.
– Вот здесь товарные чеки. Я забыл вам вчера отдать.
И девушка протянула ему два товарных чека.
Для верности, чтобы никто не усомнился, вместо товарного чека выдавался особый номерной сертификат, похожий на большую дореволюционную банкноту.
Купив последний рулон и получив товарный чек, она испытала такое облегчение, что обратно неслась словно на крыльях, срезая углы и еле успевая обойти людей.
Хозяин лавки обрадованно надел узкие очки в золотой оправе, взял чистый лист и принялся выписывать паркером товарный чек, а расстроенного вождя, схватившегося за сердце, увезла карета скорой помощи.
А пара знакомых барыг настолько обнаглели, что им чуть ли не с товарным чеком ворованное приноси, и дают всего десять процентов от стоимости, упыри проклятые.
С шумом и улыбкой выдыхаю, когда начинает выезжать длинный товарный чек.
Собрав веток, он сложил из них «шалашик», под который положил мятый товарный чек из какого-то магазина.
Ребят обвинили в сокрытии доходов путём увеличения расходов на материалы с оформлением фиктивных товарных чеков и накладных.
Она на десять раз проверила все ли ценники видно, разложила бланки товарных чеков и калькулятор и надела на талию пояс для денег, застёгивающийся впереди на молнии, сдача лежала там же.
Дай бумагу и карандаш, – на обороте товарного чека он написал номер городского телефона и приписал добавочный.
Отсутствие у покупателя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющего факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований и не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания в подтверждение заключения договора и его условий.
Вместе с этим, отсутствие у потребителя товарного чека или кассового не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
И необходимое условие обмена – этот товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек, либо иной подтверждающий оплату документ.
–Что, приобретённый товар не устраивает? А вы бы у него товарный чек потребовали!
Подавив желание долбануть тётку искомым, я выбрал желаемый предмет, даже два, и с некоторым злорадством, попросил выписать товарный чек, тщательно прочитал – хотя зачем, аккуратно сложил в бумажник и с достоинством отбыл.

Значение слова «товарный»

  • ТОВА́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к товар (в 1 и 2 знач.). Товарное обращение. Товарные запасы. Товарный склад. Товарный знак (знак фирмы на товаре). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОВАРНЫЙ

Значение слова «чек»

  • ЧЕК, -а, м. 1. Документ с распоряжением вкладчика банку о выдаче или перечислении предъявителю определенной суммы с текущего счета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «товарный»

ТОВА́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к товар (в 1 и 2 знач.). Товарное обращение. Товарные запасы. Товарный склад. Товарный знак (знак фирмы на товаре).

Все значения слова «товарный»

Значение слова «чек»

ЧЕК, -а, м. 1. Документ с распоряжением вкладчика банку о выдаче или перечислении предъявителю определенной суммы с текущего счета.

Все значения слова «чек»

Синонимы к словосочетанию «товарный чек»

Ассоциации к слову «товарный»

Ассоциации к слову «чек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я