Карта словосочетания «ткань сердца» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ткань сердца»

Содержание воды в различных тканях организма человека неодинаково: больше всего воды в тканях сердца, мозга, почек.
Мышечная ткань сердца является особенным видом поперечно-полосатой ткани, т. к. эта ткань состоит из клеток с ядрами в центре.
Все клетки миокарда являются высоко дифференцированными и не обладают способностью к делению, поэтому в постэмбриональном периоде жизни человека мышечная ткань сердца не способна к регенерации и процессы рабочей гипертрофии миокарда развиваются за счёт увеличения размеров и объёма отдельных кардиомиоцитов, а не их общего количества (гиперплазии).
Кроме того, сами жировые клетки могут формироваться в тканях сердца, в результате чего происходит ухудшение работы сердечной мышцы.
Другие – клетками внутренних органов и составляют ткани сердца или печени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хранительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Происходит замена повреждённых тканей сердца, лёгких, рёбер и кожи.
Усиливающуюся гипоксию тканей сердце пытается скомпенсировать увеличением скорости доставки свежих порций крови на периферию.
Если у вас по результатам обследований не выявлены патологии тканей сердца и сосудов, значит вероятность образования тромба, инфаркта или инсульта близка к нулю.
На втором этапе провода-электроды, отходящие от прибора, необходимо замкнуть на ткани сердца.
Ведь мышцы и ткани сердца, как и все другие органы тела, питаются кровью, которая, в свою очередь, питается живительной силой и жизнеобеспечивающими свойствами пищи, которая сначала воздействует на желудок и, таким образом, становится доступной для использования клеточными структурами во всех частях тела.
То есть вода в молекулах тканей сердца получает импульс и информацию от воды, пришедшей к ней в крови, она имеет свойство передавать через молекулярную структуру посредством удара; ушла артериальная передала молекулам тканей импульс, и структуру, в которой хранится энергия, венозная и получила этот импульс и приняла структуру по всей логике так и получается, если взяться за оголённый провод под напряжением, нас по всему организму передёрнет, а не отдельно только палец.
При столкновении с мягкой тканью сердца эта пуля взорвалась, разбивая её сердце на множество осколков.
Часть мышечной ткани сердца – очень сложной, дифференцированной и очень работоспособной, перерождается и заменяется инертной и примитивной жировой тканью, не способной к сокращению.
Витамин K – участвует в процессах свёртывании крови, укреплении костной системы, построении тканей сердца и лёгких, обеспечение всех клеток энергией за счёт анаболического действия.
Повышение жёсткости матрикса связывают с развитием ряда возрастных заболеваний: утолщения стенок сосудов и увеличения их жёсткости28, изменений в тканях сердца29, онкологических30 и нейродегенеративных заболеваний31.
Нужно, однако, знать, что сырая фруктово-овощная диета в этих случаях не должна быть слишком продолжительной, поскольку длительное недополучение организмом белка вызывает ослабление мышечной ткани сердца и, как следствие, миокарда.
В живых тканях сердце на износ, адские боли, великая гамма чувств, великое множество.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ткань сердца»

  • И он, находивший веселие сердца в сверкающих переливах драгоценных камней, в аромате египетских благовонных смол, в нежном прикосновении легких тканей, в сладостной музыке, в тонком вкусе красного искристого вина, играющего в чеканном нинуанском потире, — он любил также гладить суровые гривы львов, бархатные спины черных пантер и нежные лапы молодых пятнистых леопардов, любил слушать рев диких зверей, видеть их сильные и прекрасные движения и ощущать горячий запах их хищного дыхания.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ткань»

  • ТКАНЬ, -и, ж. 1. Тканая материя, материал. Шерстяная ткань. Шелковая ткань. Декоративные ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТКАНЬ

Значение слова «сердце»

  • СЕ́РДЦЕ, -а, мн. сердца́, -де́ц, -дца́м, ср. 1. Центральный орган кровообращения в виде мускульного мешка, находящийся у человека в левой стороне грудной полости. Он слушает во всех местах грудь и говорит, что дыхание решительно чистое, что биение сердца весьма правильное. Чернышевский, Дневник моих отношений с тою, которая теперь составляет мое счастье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРДЦЕ

Афоризмы русских писателей со словом «ткань»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ткань»

ТКАНЬ, -и, ж. 1. Тканая материя, материал. Шерстяная ткань. Шелковая ткань. Декоративные ткани.

Все значения слова «ткань»

Значение слова «сердце»

СЕ́РДЦЕ, -а, мн. сердца́, -де́ц, -дца́м, ср. 1. Центральный орган кровообращения в виде мускульного мешка, находящийся у человека в левой стороне грудной полости. Он слушает во всех местах грудь и говорит, что дыхание решительно чистое, что биение сердца весьма правильное. Чернышевский, Дневник моих отношений с тою, которая теперь составляет мое счастье.

Все значения слова «сердце»

Синонимы к слову «ткань»

Синонимы к слову «сердце»

Ассоциации к слову «ткань»

Ассоциации к слову «сердце»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я