Предложения со словосочетанием «ткань мироздания»

Щит уже наполовину просел от атак, но в этот момент рядом с ним ткань мироздания разрезал огромный коготь, потом в разрез проникли несколько когтистых лап, которые начали расширять разрыв.
Понятие постоянных перерождений объясняет этот момент: каждая жизнь вплетена в ткань мироздания причинами и следствиями, и каждый вынужден потому рождаться снова и снова.
В общем, в разрыве ткани мироздания тем или иным образом участвовала вся троица.
– Они текут сквозь него, невидимые, как подземные реки, и иногда прорывают ткань мироздания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мелкокалиберка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ткань мироздания истончается, и вскоре откроется портал, выплёскивая самых жутких, отвратительных и страшных тварей чужого мира.
Зевнула и лениво прищурилась, вслушиваясь в то, как трещит ткань мироздания.
Пол зала вздыбился, и в воздухе затрещали разряды – ткань мироздания начала рваться.
Созидающие ткань мироздания, ткущие основу энергии, из которой берётся сила, создающая живое…
Я чувствую, как потоки энергий струятся по броне, как ткань мироздания течёт в жилах паладина четыреста тридцатого уровня.
Мгновение, цветная вспышка вспоротой ткани мироздания, и он рядом с девушкой, поддерживает её в последнюю секунду за локоть, не давая сорваться в огненную реку.
Избыточно имплантированные люди, такие как кибрайкеры, мнемоники и диспейсеры постепенно развили в себе способность воспринимать ткань мироздания, обходясь без сложных локационных комплексов.
Порой мы отдаём всё, что у нас есть, и этого не хватает, чтобы переплести ткань мироздания по нашей прихоти, ибо ткань эта отчаянно сопротивляется…
То, что помогает топить ткань мироздания, словно воск, и лепить из неё всё, что вздумается.
У этого верхняя часть ещё влажно пульсировала, не давая ткани мироздания сомкнуться, а нижняя уже начала демонстрировать приметы распада.
Этим кольцам вполне по силам разорвать даже нерушимую ткань мироздания.
Любое убийство оставляет на ткани мироздания отчётливый след, своеобразный шрам, который видок способен увидеть в течение суток.
Божий замысел искажён и трещит от попыток тьмы прорвать белую ткань мироздания.
Словно ткань мироздания невообразимо истончилась под напором моего тела, а затем лопнула, выбросив меня в совершенно незнакомом месте.
– Не просто стремятся – они уже это делают! Так что через полчаса ткань мироздания начнёт расползаться на куски, как старая простыня!
И вот однажды, после многочисленных экспериментов, им удалось разгадать тайну ткани мироздания и накопить достаточно энергии, чтобы воля, что управляла мёртвыми творениями, начала отступать.
Сила их безгранична на столько что они рвут ткань мироздания, открывая двери или порталы куда душа захочет.
Ну, или же это какой-то очень хитрый полимер не подлежащей чистки и вообще любым пертурбациям, дабы не нарушить ткань мироздания.
Изменить ткань мироздания – о таком даже в песнях боялись петь.
Сквозная рана в ткани мироздания зарастала.
Но уверен, что проникновение на такой уровень принесло бы нам потрясающие знания о том, что самая, казалось бы, базисная ткань мироздания на самом деле сложена из чего-то ещё более фундаментального, чего-то, что может сформировать пространство-время.
Впрочем, до этого «кое-чего» было пока далековато. Пока я просто созерцала туман и чувствовала, как дрожит ткань мироздания под моей рукой.
По своду то тут, то там возникали циклопические трещины молний, с грохотом рвущих ткань мироздания.
Очарование невинности юной принцессы сочеталось с внимательным сосредоточенным взглядом опытного мага, пронзающего ткань мироздания.
– Если «по-простому», как выразился ваш друг – раздался за спиной знакомый голос, – то здесь разрывается ткань мироздания.
К сожалению, все попытки переговоров с противником заканчивались в лучшем случае ничем, а в худшем – стычками, всё сильнее разрушающими ткань мироздания.
Некроманты, зная о возможных поворотах судьбы и будучи вплетёнными в ткань мироздания душами, могут проецироваться в ином времени и приходить с предупреждениями к высшим созданиям, смертным или к самим себе без своего ведома.
Резкие звуки разрывали особо тонкую на краю земли ткань мироздания, и охота должна была сорваться, но кто-то – или что-то – выключило звук.
Она возвышалась, скрывая в своей тени идущих в каньон путников, безмолвно продолжая плести ткань мироздания.
Ткань мироздания устроена так, что абсолютно все люди в ней рождаются с суперспособностями.
Через мгновение скрученное пространство разгладилось, но чёрный провал не спешил затягиваться – края его дрожали, словно тьма пыталась расширить отверстие, преодолевая сопротивление ткани мироздания.
Сейчас 11 декабря, 4:00, среда, 10671 год от войны с чародеем, чуть не уничтожившим ткань мироздания.
Когда теория струн станет твоей практикой, ты осознаёшь связь всего и вся. Невидимую ткань мироздания, твой холст, живую летопись вселенной.
Да сама ткань мироздания целиком состоит из неё, пронизывая каждую вещь невидимой энергией.
Вместе образуют они живую ткань мироздания, а будучи поименованными или воплощёнными – могут быть кем пожелают от рождения до смерти, или без смерти и вечно, подобно эулиен, но всего лишь раз, как положено в подзаконном мире.
По ткани мироздания прокатилась ответная волна, боль смешалась с наслаждением, силы природы с древней магией, два тела на кушетке окутались ярким светящимся ореолом…
И человек, и монстр, и даже бестелесное привидение всегда производят в окружающем континууме определённые возмущения, и я эти нарушения ткани мироздания отлично вижу.
Значит, ткань мироздания цела.
Провалились сквозь пол, сквозь тонкую ткань мироздания, сквозь несколько футов ночной тьмы и упали на покатую крышу.
– Он помялся, а потом всё же закончил: – Поставил на то, что разломы будут появляться и впредь, особенно там, где ткань мироздания истончена.
Те, кто штопал порванную ткань мироздания.
Штопщики всё равно продолжали ходить и штопать рвущуюся ткань мироздания.
Перекраивать ткань мироздания могут лишь маги или жрецы, и я не знаю, почему ты такая.
Внимание! Определение типа зерна завершено! Тип зерна – пустотный. Профиль – управление тканью мироздания в обход находящейся в пространстве материи.

Значение слова «ткань»

  • ТКАНЬ, -и, ж. 1. Тканая материя, материал. Шерстяная ткань. Шелковая ткань. Декоративные ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТКАНЬ

Значение слова «мироздание»

Афоризмы русских писателей со словом «ткань»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ткань»

ТКАНЬ, -и, ж. 1. Тканая материя, материал. Шерстяная ткань. Шелковая ткань. Декоративные ткани.

Все значения слова «ткань»

Значение слова «мироздание»

МИРОЗДА́НИЕ, -я, ср. Книжн. Вселенная, мир1 (в 1 знач.).

Все значения слова «мироздание»

Синонимы к словосочетанию «ткань мироздания»

Ассоциации к слову «ткань»

Ассоциации к слову «мироздание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я