Карта словосочетания «тип характера» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тип характера»

На наш взгляд, это поможет быстро определить тип характера и темперамент, присущий тому или иному имени.
Придуманы различные методы успокоения для различных типов характера, и все они замечательно работают, если правильно подобраны.
Особенно чётко можно проследить подобный тип характера у революционеров как мирового, так и локального масштаба.
ЛЛПЛ – в вашем характере преобладают простодушие, мягкость, доверчивость. Очень редкий тип характера, практически не встречается у мужчин.
ППЛП – для вас характерны кокетство, решительность, чувство юмора, артистизм. Очень контактный тип характера. Встречается наиболее часто у женщин.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидромелиоративный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Точно так же, как церебротония достигает своего максимального выражения в шизоидном типе характера, соматотония находит свой максимум в психопатическом.
Маска здесь была выражением определённого типа характера человека и одновременно предопределяла роль.
Итак, люди по-разному обрабатывают информацию, и на основе этой способности можно выделить несколько типов характеров.
Смешанных типов характера три: Желчь-Слизь, Желчь-Ветер, Слизь-Ветер.
И уж совсем редким типом характера обладают люди, в организме которых ни одна из трёх жизненных основ не преобладает.
В зависимости от того, какая ключевая потребность является наиболее важной для человека, он относится к определённому типу характера.
Каждый из типов характера имеет значение только в том случае, если мы поймём его взаимоотношения с окружающей средой, а окружающая ребёнка среда обычно отражается в его поведении.
Этот тип характера может обладать такими чертами, как обжорство, ностальгия и склонность к сожалениям.
Колонка или две колонки, получившие максимальное количество ответов, отражают доминирующие типы характеров для вас.
Эти факторы, а также индивидуальные предпочтения исследователей породили большое количество типов характеров.
Вот насколько интересно ведущие типы характера определяют и деятельность нашу и отношения с миром.
Изменение, которое претерпевает статическая концепция характера при перенесении её на ребёнка, сказывается только в том, что на месте единого, фатально обусловленного эндокринной системой типа характера ставится последовательная смена одного типа другим.
Нами выведено и проанализировано четыре типа характера, описаны уникальные приёмы, специфика творческого метода писателя, позволяющая говорить о новом развитии катарсиса.
Сочетание взаимосвязанных цепочек – ценность-убеждения-навыки-стратегии поведения становятся характерными. Так появляются девять типов характера.
Помимо того, что эта закономерность даёт нам более глубокое понимание поведения человека, она же является ключом по определению типа характера.
Благодаря этой карте стали понятны дополнительные типы характера каждого человека.
Верно, сформировать двойной стандарт поведения – психотип «два лица – нашим-вашим» – или эпилептоидный тип характера.
Конкретных методов и приёмов использования времени «производительно» (эффективно) существует великое множество – столько же, сколько существует специфических типов характера, способностей и мотивированности (механизмов и форм мотивации) работников.
Выполняя работу, не соответствующую типу характера, человек не добьётся в ней значительных результатов, рано или поздно он упрётся в потолок и испытает разочарование.
Среди предложенных им 6 типов характеров следующие: теоретический человек, экономический человек, эстетический человек, социальный человек, политический человек, религиозный человек.
Те или иные типы характера преобладают в каждом из нас.
Для нас, однако, вопрос о природе адаптивного процесса – является ли он, прежде всего, отбором среди устойчивых типов характера и темперамента или главным образом приспособлением образа мышления людей к изменяющимся обстоятельствам – оказывается менее важным, нежели тот факт, что, так или иначе, происходит изменение и развитие институтов.
До этого открытия соционики считали, что поведение, не соответствующее главному типу характера человека это не нормально.
Вы увидите, какие типы характера соседние с вашим, значит, и такими вы можете быть.
Перед вами карта типов характеров – Планета людей. Она имеет форму шара.
Навязчиво-принудительные личности ответственные и работоспособные, истероидные приносят в этот мир красоту, заботу и доброту, а пассивно-агрессивный тип характера свойственен очень творческим, сильным, внимательным и самостоятельно мыслящим людям.
Зимние женщины часто имеют мужской тип характера и тягу к естественным или точным наукам.
Во-первых, паранойяльный тип характера (в отличие от других типов), как уже было сказано, начинает оформляться лет в 15–16, а полностью формируется уже после 20 лет.
Единственный ребёнок у одинокой матери, имеющей классический истероидный тип характера.
Но есть сочетания, при которых этот тип характера можно расценить как жестокий: 1111111 + 44 («Здоровье»)+ 8 («Долг»).
Посмотрите на картинке, какому типу характера соответствуют координаты, которые вы определили.
Я думаю, что у инструкторов по вождению какой-то совершенно особый тип характера.
Следовательно, влияние конкретного социального типа характера на психическое здоровье или болезнь зависит от соотношения позитивных и негативных черт, проявляющихся у индивидуума.
Такой врождённый тип характера называется в психиатрии шизоидным.
– Кому как. Такой уж тип характера. Он не один такой. А когда ещё и увлекательнейшая область науки, то вообще всё остальное неинтересно.
Нарисуйте прямую линию: с одного конца – интеллектуальный тип характера, а с другого – эмоциональный.
Тревожное расстройство, или тревожный тип характера.
Первое измерение отражает уровень индивидуации пациента или степень патологии (психотический, пограничный, невротический, «нормальный»); второе обозначает тип характера человека (параноидный, депрессивный, шизоидный и так далее).
Люди с истерическим типом характера отличаются высоким уровнем тревоги, напряжённости и реактивности, особенно в межличностном плане.
Негативными чертами эксплуатирующего типа характера является агрессивность, надменность и самонадеянность, эгоцентризм и склонность к соблазнению.
Тонкие черты лица, высокий лоб и острый взгляд, гордая осанка и высокий рост, манеры великосветского человека и приятный спокойный голос, холерический тип характера— так примерно я обрисовал его портрет для себя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тип характера»

  • Вскоре приехал князь Калужский и Лиза Меркалова со Стремовым. Лиза Меркалова была худая брюнетка с восточным ленивым типом лица и прелестными, неизъяснимыми, как все говорили, глазами. Характер ее темного туалета (Анна тотчас же заметила и оценила это) был совершенно соответствующий ее красоте. Насколько Сафо была крута и подбориста, настолько Лиза была мягка и распущенна.
  • Все это приняло в глазах Самгина определенно трагикомический характер, когда он убедился, что верхний этаж дома, где жил овдовевший доктор Любомудров, — гнездо людей другого типа и, очевидно, явочная квартира местных большевиков.
  • Сцены, характеры, портреты родных, знакомых, друзей, женщин переделывались у него в типы, и он исписал целую тетрадь, носил с собой записную книжку, и часто в толпе, на вечере, за обедом вынимал клочок бумаги, карандаш, чертил несколько слов, прятал, вынимал опять и записывал, задумываясь, забываясь, останавливаясь на полуслове, удаляясь внезапно из толпы в уединение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тип»

  • ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИП

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «тип»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тип»

ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа.

Все значения слова «тип»

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Синонимы к словосочетанию «тип характера»

Ассоциации к слову «тип»

Ассоциации к слову «характер»

Каким бывает «тип характера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я