Карта словосочетания «тип файла» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тип файла»

Система ArCon для хранения данных о собственных проектах имеет собственный тип файлов, регистрируемый в операционной системе при установке программы.
Некоторые программы определяют тип файла по признакам, записанным внутри файла, но ряд программ ориентируются только на расширение имени, и если оно отсутствует, файл может не открыться.
Windows XP позволяет сохранять в отдельной папке все системные параметры и основные типы файлов для переноса их на другой компьютер.
Для определения типа файла служит расширение –три или более символов, которые добавляются через точку к имени файла.
Для многих популярных типов файлов вместо обычных значков отображаются эскизы содержимого файла, а пользователи имеют возможность произвольно изменять размеры значков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многоплодие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На завершающем этапе пользователь может назначить типы файлов, которые требуется исключить из операции архивирования.
По умолчанию Word 2007 предлагает сохранить документ в формате DOCX (этот формат прежние версии программы не поддерживают), но при необходимости можно выбрать тип файла, совместимый с предыдущими версиями (DOC).
Как мне обойти тот факт, что вы разрешили загружать только определённые типы файлов?
Выполнив одно их этих действий, пользователь получит возможность выбрать из списка типов файлов навигационного окна (рис. 1.3) необходимый формат сохраняемого проекта.
Пользователю доступно несколько типов файлов.
Структура любых других типов файлов гораздо сложнее.
Общее название перечисленных типов файлов – это мультимедиа-, или просто медиа – файлы (рис. 1.1).
Существует два типа файлов устройств: символьные и блочные.
Интерфейс виртуальной комнаты можно настроить по своему желанию, есть возможность добавлять различные типы файлов и конвертировать их, составлять аналитические отчёты.
Важно иметь очень разные типы файлов, различные расширения; и – наоборот, когда-то привычнее работать с единственной книгой.
При отсутствии приложения, предназначенного для обработки файлов соответствующего типа, система автоматически восстанавливает необходимое приложение и сохраняет контроль над указанным типом файлов.
Целесообразно при изучении той или иной программы выяснить типы файлов, которые программа может обработать и её возможности при конвертации файлов из основного типа в дочерний.
– Они все битые, – сказала она, – абсолютно неизвестный тип файла, никаких подсказок в имени. «ТИКТАК» – это приложение.
Файл может иметь название setup или install (иногда название может быть другим), тип файла должен быть – «приложение» (рисунок 12).
По типу файлов нашлись программы, используемые в работе с криптовалютами.
Preps позволяет смешивать типы файлов, а также страницы разных размеров и ориентаций, задавая отдельные обрезные и приводочные метки, поэтому можно размещать несколько небольших заданий на одном листе, что обычно практикуется при печати упаковок и этикеток.
– На компьютере свёрнуто в особый тип файлов – запароленный архив типа 7-zip, переименованный с иным расширением файлов и размещённый внутри папки одной из установленных игровых программ.
Она называлась «Образцы», а тип файлов содержащихся в папке, компьютер определял как изображения.
Прежде чем начнёте добавлять изображения на свой сайт, нужно убедиться, что выбрали лучший тип файла.
Посмотрела, но файл с приложением даже не стала открывать: по регламенту разрешено только просматривать документы, а прочие типы файлов могут содержать опасные вирусные программы.
Нередко «шпион» прописывается на компьютере по всем правилам: с регистрацией в системном реестре, с созданием собственной папки, собственных типов файлов данных и т. д.
Кроме того, можно указать тип файлов, папку или конкретный файл для переноса.
– Данные состоят из разного типа файлов: видеофайлы, эмоции, нейронные связи, ассоциации, данные с периферийного зрения и воспоминания.
Разрешена передача только определённых типов файлов: текстовых, чертежей в векторном формате, исходников программ, графики и видео в спецформате, в который обязательна включается информация о дате создания и редактирования файла, а также код экземпляра графического редактора и серийный номер фотоаппарата.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тип файла»

Значение слова «тип»

  • ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИП

Значение слова «файл»

Афоризмы русских писателей со словом «тип»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тип»

ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа.

Все значения слова «тип»

Значение слова «файл»

Файл (англ. file) — именованная область данных на носителе информации.

Все значения слова «файл»

Синонимы к словосочетанию «тип файла»

Ассоциации к слову «тип»

Ассоциации к слову «файл»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я