Карта словосочетания «тип устройства» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тип устройства»

Военный тип устройства общества – коллективистский, когда интересы личности подчиняются обществу.
Media Center. Windows Media Center Edition создана для нового типа устройств – домашнего развлекательного центра.
Два основные типы устройств вывода, это мониторы и принтеры.
От этого зависит, каким образом формулируются социальные проблемы, какие типы устройств создаются, и даже то, как мы воспринимаем самих себя.
Меню кнопки Configuration… вкладки Graphical Layout позволяет посмотреть конечный вид GUI-интерфейса для различных типов устройств, различных размеров экрана, различных локализаций, фрагментов и версий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бурлачество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К нему обычно подключаются цифровые видеокамеры, внешние жёсткие диски (правда, не все модели), а также ещё несколько типов устройств.
Java 2D API предоставляет единую модель рендеринга для разных типов устройств.
Прежде всего, гражданином мог быть только свободный человек; понятия «гражданин» и «раб» были несовместимыми друг с другом – во всяком случае, после того, как полисный тип устройства общества сформировался в своём окончательном виде.
Поскольку «государство – ночной сторож» часто именуют минимальным государством, мы будем называть этот промежуточный тип устройства ультраминимальным государством.
Однако множество приборов, от простых до сложнейших (типа устройства автомобилей, самолётов, компьютеров и проч.), по-прежнему выпускаются только для правшей.
Социальная цифровая революция – совсем не движение к сингулярности, как представлялось, а к новому типу устройства жизни, и беспримерный виток глобализации, создание новых блоков, укрепление и расширение влияния сетевых гигантов – главных бенефициаров развернувшейся драмы.
Этот тип устройства заимствовали прочие немецкие университеты, каждый старался нанять самых лучших учёных, чтобы они читали лекции именно в данном университете.
Во главе конфигурации находится профиль (profile), который представляет собой особый набор API, предназначенный для конкретного типа устройства.
Этот тип устройств может принимать и отправлять все данные синхронизации и управления.
В общей сети TC Net выделяются три типа устройств.
Разрабатывалось два типа устройств: в приборах первого типа импульсы должны были создавать чередование сокращений и расслаблений мышц, в приборах второго типа – вызывать отклик рецепторов нервной системы для тренировки рефлексов.
Хотя это может показаться весьма деспотичным решением, вы увидите, что мобильные телефоны представляют собой уникальный и очень важный тип устройств для создания мобильных игр.
Как уже отмечалось, в настоящее время практически все типы устройств видеоввода могут быть выполнены или в виде компьютерных плат, или как внешние устройства.
Социалистические революции приводят к появлению на геополитическом пространстве новой биполярности – отношений демрыночного типа (капитализм) – соцпланового типа устройства (социализм).
Далее вводим данные, название проекта, название компании, уникальный идентификатор компании, язык на котором мы будем программировать, выбираем Objective-C, далее выбираем для какого типа устройств создаём приложением, и последний пункт – Core data, это некая оболочка/Фреймворк для обработки данных.
Переживая вместе с ними все эти фазы их воспитательного поприща, я надеюсь и сам многому научиться и, сообразуясь с обстоятельствами места и реально го дела, выработать в мельчайших подробностях наиудобнейший тип устройства фермерской артели более основательно, чем я мог бы это сделать при теоретической разработке вопроса в кабинете.
Востребованные модели Vitz и Yaris использовали удачный тип устройства.
Скажем, в разработанной системе автоматизации бизнеса вполне могут участвовать автоматические машины типа устройств адресного хранения или автоматической проходной, которые будут не только выполнять свою непосредственную функцию, но и сохранять параметр в соответствующей базе данных.
Большая часть её нужна для реализации работы технического комплекса – одних только типов устройств ввода-вывода у идеальной нейроЭВМ может быть не менее 6 – для обеспечения работы моделей зрения, слуха, вкуса, осязания, обоняния, вестибулярного аппарата (ответственного за чувство равновесия).
Все эти процессы происходят в связи с интересами новой прослойки, желающей сменить тип устройства на новый.
При этом в рамках элитарного типа устройства существуют отличающиеся друг от друга государственные строи и сменяющиеся формации.
Элита присутствует при любом режиме, но в обществах с эгалитарным типом устройства элита недостаточно развита и, фактически, не отделяется как новый класс.
– Понял, нам надо тип устройства определить. И место, откуда его в действие привели.
Вроде бы как тип устройства уже определён, теперь осталось найти нужные папки в архиве.
По типу устройства системы пищепотребления биочипы делят на контейнерные и паразитические.
Изготавливается данного типа устройства скульпторами-медиа индивидуально под каждого клиента-заказчика в течение нескольких месяцев или даже лет.
Различие душ юных, продвинутых, высших, мастеров, творцов, стремящихся в череде воплощений достичь уровня сознания абсолюта и творить целые миры – это не авторитарный тип устройства, где одни властвуют над другими.
Причём вне зависимости от времени, страны, господствующей религии, типа устройства государства и прочих данных.
Если сегодня имеет место быть новый дух капитализма и с новый тип устройства общества, то применимо ли понятие «капитализм» в качестве адекватного описания практической жизни?
Хотя основные типы устройств, представленные в J2ME Wireless Toolkit, полезны для тестирования мидлетов игр, при этом не указываются конкретные модели и изготовители, но, вероятно, вам потребуется использовать телефон с более конкретными параметрами.
Конечно, решить это можете только вы, но есть несколько типов устройств, без которых комфортный дом не существует.
Помните, когда-то, совсем недавно, вместительные музыкальные плееры, устройства для сёрфинга в интернете и аппараты для совершения звонков продавались в виде трёх разных типов устройств?
Для более удобного поиска нужного оборудования в списке вам сначала предлагается выбрать тип устройства, а уже потом конкретное устройство.
Кроме указания API, используемых для разработки приложений для конкретного типа устройств, MIDP также описывает минимальные требования к аппаратному и программному обеспечению.
Это коллективистский (тип-Кол) и индивидуалистский (тип-Инд) тип устройства общества.
Также может осуществлять удалённое горячее подключение к различным типам устройств и управлять ими, обмениваться данными с другими кристаллами.
Она знала основные типы устройств, даже могла сама сконструировать, к тому же несколько поисковых машинок валялось в её тайничках.

Значение слова «тип»

  • ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИП

Значение слова «устройство»

Афоризмы русских писателей со словом «тип»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тип»

ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа.

Все значения слова «тип»

Значение слова «устройство»

УСТРО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. устроитьустраивать (в 1, 2, 3, 4 и 5 знач.) и устроиться—устраиваться (в 4 знач.). Устройство спектакля. Устройство на работу.

Все значения слова «устройство»

Синонимы к слову «тип»

Синонимы к слову «устройство»

Ассоциации к слову «тип»

Ассоциации к слову «устройство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я