Карта словосочетания «тип тела» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тип тела»

Начать необходимо с того, чтобы определить тип тела и придерживаться соответствующих рекомендаций.
Аюрведа выделяет три основных типа тела, для каждого разработаны определённые диетические рекомендации.
В зависимости от того, какая именно железа доминирует, формируется соответствующий тип тела человека и его тип мышления.
Это абсолютно необходимые типы тела для каждого из перечисленных видов спорта, но ведь никто из них не добился нужной анатомической структуры самостоятельно, при помощи тренировок.
Эннеатипология тесно связана с эндокринологией, что увеличивает шансы на точность определения типа тела и мышления и сокращает число неопределённостей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сандараковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Начало каждой главы о типах посвящено типу тела или типу фигуры ребёнка.
Согласно канону тибетской медицины, имеющему название «Чжуд-ши», существуют три чистых конституциональных типа тела.
Каждый человек рождается с определённым типом тела, то есть с определённым телосложением, наследственностью, характером и природными склонностями.
Никто не будет спорить, что каждый человек важен для мира и имеет свои особенности, но знают ли медики, что у людей существуют различные типы тел?
И наконец, знание типа тела необходимо, чтобы понять самого себя.
Другими словами, поменяв кардинально свой вкус к счастью, живое существо получит новый тип тела.
Несмотря на то, что в теории типов тела использована терминология греко-римского периода, до нас не дошло ни одного древнего письменного источника, повествующего о ней.
Обо всём этом я тоже успела подумать, проглатывая текст, в котором открывался сильный образ: в этом диком лесу душа получает разные типы тел и всегда испытывает материальные страдания, иногда меньше, иногда больше.
В прагье существует три типа тела.
Знание типов тела делает профилактику более конкретной.
Обычно среднестатистический человек представляет собой гармоничное сочетание разных типов, но некоторые люди обладают ярко выраженной «пищеварительной установкой», другие – «мускульной установкой» и третьи – «мозговой установкой» и, соответственно, пищеварительным, мышечным или мозговым типом тела.
Но дальнейшие наблюдения показали, что «комета» не обнаруживает характерной для этого типа тел туманной оболочки (комы).
Так как левая часть лица связана с правым эмоциональным полушарием мозга, можно предполагать, что душа выбрала тип тела сообразно со своим прошлым чувственным опытом и под влиянием эмоциональной установки.
В конце XIX века знания о типах тела начали выходить «из подполья» и попали в печать – правда, лишь в виде фрагментов.
Если же электромагнитное тело весьма массивно, типа тела целой планеты или целой звезды, то там, в этом теле, каждый квант гравитационного вакуума, испытывая мириады задержек в каждую миллиардную долю секунды, может уже заметно отклониться от своего первоначального пути, по которому он налетал на это макро-вещество.
Так назывались молекулярного типа тела, которыми обладал каждый из них, и в которых нуждалась единица состоящей в среде души их человеческого происхождения.
Подражая разлагающимся атлантам, они попробовали изменить тип тела и его цвет, а также некоторые морфологические его признаки, улучшив породу.
На основе качественной природы дош можно определить аюрведические типы тел.
И если мама, зная свой конституционный тип тела, и определив у своего дитя его конституционный тип при рождении, кормит его соответственно его типу, полу и возрасту, то всё в порядке!
Что обозначает само по себе способность к вашему детозачатию и деторождению, которые, в конечном итоге, и обуславливают вам саму жизнь, в виде природой созданного человеческого типа тела.
Тело повторяет нашу душу, её страдания, её жадность, её накопления, её незащищённость и её важность. Я выделяю четыре типа тела.
Нам, тлулаксам, жизненно необходимо большое количество здоровых рабов в широком диапазоне типов тел и тканей.
Ну, вот кто-то из нас и предложил типа тел… девчонок вызвать.
Теоретики и практики борьбы с ожирением утверждают, что нужно принимать срочные меры по поводу растущей угрозы ожирения из-за риска для здоровья, который, по их мнению, связан с тучным типом тела.
Хорошо сложенный, даже атлетический тип тела.
Интересно и то, что у некоторых людей, чаще у женщин, верх тела может иметь один признак типа тела, а низ другой.
Некоторые комбинации разных типов тел имеют свои обособленные названия.
В среднем жирный типа тела характеризуется формированием в теле большего количества механическихпрепятствий (закупорки, засорений), потому что человек в основном переедает крахмалистую пищу.
Кроме того, питание в соответствии с типом тела упростит и сделает более эффективным усвоение пищи.
Итак, есть тела здоровые в общем смысле, есть здоровые в данный момент, которые также можно назвать здравствующими, и, как мы уже сказали, существует два типа тел, здоровых в общем смысле, – здоровые всегда и в большинстве случаев.
Выши желания, стремления, планы и мечты зависят только от вас, и будут развиваться от состояния вашего разума и души, а не от психофизического типа тела.
Именно она формирует соответствующий тип тела, поведенческие реакции и мышление.
Существуют три важные причины для того, чтобы определить тип тела на первой стадии пути к совершенному здоровью.
В этом разделе мы рассмотрим различные типы тела и дадим советы по правильному выбору одежды для каждого из них.
После смерти грубого тела каждый в этом мире получает в зависимости от своего понимания счастья и от своих поступков новый тип тела (новую форму жизни).
Согласно аюрведической медицине (слово «аюрведа» в переводе с санскрита означает «полное знание для долгой жизни»), человек разделён на три доши, или три типа тела, которые соотносятся с разными продуктами питания, эмоциями и энергиями.
Я мгновенно определяю тип тела – это то, что мы на профессиональном жаргоне называем «боевыми устрицами».
И важно отметить, что именно ум живого существа формирует разные типы тел, в которых оно испытывает различные материальные страдания и наслаждения [25, с. 532].
Существуют три основных типа тела: нормостеник, астеник и гиперстеник.
Есть четыре типа тела: тонкое (убеждения), ментальное (мысли, знания), эмоциональное (эмоции, чувства), материальное (физическое тело).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тип тела»

  • Англичанин не верит, а я выступил и разъясняю ему всю разницу: что ноне, мол, у светских художников не то искусство: у них краски масляные, а там вапы на яйце растворенные и нежные, в живописи письмо мазаное, чтобы только на даль натурально показывало, а тут письмо плавкое и на самую близь явственно; да и светскому художнику, говорю, и в переводе самого рисунка не потрафить, потому что они изучены представлять то, что в теле земного, животолюбивого человека содержится, а в священной русской иконописи изображается тип лица небожительный, насчет коего материальный человек даже истового воображения иметь не может.
  • Тип Венеры Анадиомены. Посмотрите, какою она одета прозрачною тканью, как просвечивает сквозь ткань божественное тело, сколько строгости и благородства в каждой линии…
  • Цветочницы все были молодые женщины египетского типа, с плосковатыми лбами, но живые, веселые, иногда остроумные, красивые, с стройным станом, приятно округленными формами и замечательно упругим телом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тип»

  • ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИП

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «тип»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тип»

ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа.

Все значения слова «тип»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «тип тела»

Ассоциации к слову «тип»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я