Карта словосочетания «тип памяти» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тип памяти»

В данном случае способности человека распределяются либо равномерно, либо, что встречается чаще, человек владеет сразу двумя типами памяти – например, двигательным и зрительным.
При покупке оперативной памяти нужно учитывать, что материнская плата не способна эффективно работать с разными типами памяти.
Принципиально новый тип памяти RD-RAM должен был обеспечить невиданную раньше производительность персональных компьютеров.
Основные типы памяти DRAM, актуальные сегодня, представлены в табл. 4.1.
Организация данного типа памяти позволяет сохранять очень точные сведения о том, как с помощью рецепторов наши органы чувств воспринимают окружающий мир.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: остригаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чипсет определяет, какой процессор можно установить, а какой – нет, какой тип памяти можно использовать, а какой – нет, сколько всего оперативной памяти может быть установлено.
Сегодня используется несколько типов памяти, однако наиболее популярны модули стандарта DDR2 и DDR3.
Как вы можете модернизировать свой компьютер, если не знаете, какие типы памяти используются при модернизации?
Перед покупкой модулей памяти нужно убедиться, что чипсет поддерживает выбранный тип памяти.
Тип памяти особого значения не имеет. Главное, чтобы он поддерживался материнской платой.
Этот тип памяти применялся в системах на базе процессоров Pentium 4/ Celeron и AMD Athlon/Sempron.
Таких людей большинство, и этот тип памяти жизненно ценнее, поскольку деятельность человека многогранна.
Так, например, начинающие танцоры именно этим типом памяти фиксируют необходимые движения и трюки, показанные учителем.
Данные типы памяти просто необходимы для обучения и развития человека, без которого жизнь была бы скучна и бесцельна.
Именно этот тип памяти помогает решать кроссворды и другие словесные головоломки.
Для традиционного типа памяти предания о «старинах мест» или о знаковых персонажах выполняли своеобразную мнемоническую функцию.
И четвёртый тип людей – «универсалы» – со смешанным типом памяти: слухо-моторным, зрительно-двигательным, зрительно-слуховым.
Первому уровню соответствует сенсорный тип памяти.
Легче и эффективнее всего определить свой основной сенсорный канал, используя свою память, так как тип памяти соответствует сенсорному типу.
Это положительно сказывается на развитии и кратковременной, и долговременной типов памяти.
По разнице в баллах и своей скорости припоминания легко увидеть, какой тип памяти развит лучше.
Точно так же как есть два различных типа памяти (сознательная и бессознательная), существуют также различные фазы, через которые должна пройти информация.
Так, контроллер доступа к памяти в современных системах в ряде случаев встроен в процессор (обычно это процессоры, поддерживающие 64-разрядные вычисления), и потому, выбрав процессор, вы оказываетесь жёстко привязаны к определённому типу памяти.
– Хрюканье человекообразных свиней (Profanus nevynosimus), у которых преобладающим типом памяти является слуховая.
Выбирать тип памяти, вам, как правило, не приходится – он обуславливается чипсетом, а тот, в свою очередь, – типом процессора.
Все три момента связаны с тремя типами памяти: коммуникативной, культурной и индивидуальной, или автобиографической.
А начну я с описания двух базовых типов памяти.
Этот тип памяти называется «процедурным».
Проблема памяти – основная проблема когнитивных наук, которые различают типы памяти, – кратковременную и долговременную, возрастные особенности памяти и пр.
Здесь эмоция выступает как страж, запирающий замки на событиях, своеобразный тип памяти, заложенный глубоко в нас.
У жертв стрикеров первого типа память, пусть и не полностью, но со временем восстанавливается.
Таким образом, ориентация на тот или иной тип памяти адресата заставляет прибегать то к "языку для других", то к "языку для себя" − одному из двух скрытых в естественном языке противоположных структурных потенций".
В настоящее время используется тип памяти DDR3 и DDR4. DDR4 является продолжением развития компьютерной техники, и если рассчитывать на будущее усовершенствование компьютера, то, конечно, лучше выбрать DDR4.
В особенности что касается разнообразных типов памяти.
При этом одни типы памяти более чувствительны к диссоциации научения, чем другие.
У нас библиотека сельская есть, и там, на одной из стен стенд с фотографиями старыми, типа память села.
Важно отметить, что разные части мозга отвечают за разные типы памяти.
Материнская плата тоже старая, она не поддерживает новые процессоры, новые типы памяти.
Сейчас основной тип памяти – DDR2. Однако память DDR до сих пор в ходу и будет ещё использоваться пару лет, пока всё полностью не перейдут на DDR2.
Этот тип памяти позволяет человеку вновь и вновь окунаться в пережитые некогда в прошлом переживания и эмоции.
Основная задача традиционного типа памяти – это сохранение правил, управляющих миром через подобное повторное воспроизведение текстов, которые, конечно, могут изменяться с течением времени (что и происходит с ирландскими текстами), однако всегда подразумевается, что они были созданы в незапамятныевремена.
Вот, кажется, придумают разработчики компьютерного «железа» новый тип памяти, мощный процессор, какие-нибудь шины данных хитрые – а тут бац!
В главе 7 я расскажу о том, что у нас есть два типа памяти: краткосрочная и долгосрочная.
В зависимости от индивидуальных особенностей, у каждого человека развит сильнее один из нескольких основных типов памяти: зрительный, слуховой, двигательный или смешанный.
В опытах с участием людей специалисты по когнитивной психологии смогли показать, что существуют разные типы памяти, а исследования с применением магнитно-резонансной томографии указывают на то, что за различные виды памяти отвечают разные отделы мозга.
От определённых типов памяти в значительной степени зависит точность и надёжность ваших действий (как вы управляете автомобилем).
Этот тип памяти можно представить в виде своего рода «когнитивной классной доски», на которой временно записывается информация, предназначенная для использования в ближайшее время.
У водителей чаще встречается смешанный тип памяти с преобладанием зрительной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тип памяти»

  • Хотя я уже говорил об этом предмете в начале настоящей хроники, но думаю, что не лишнее будет вкратце повторить сказанное, хотя бы в виде предисловия к предстоящей портретной галерее «рабов». [Материал для этой галереи я беру исключительно в дворовой среде. При этом, конечно, не обещаю, что исчерпаю все разнообразие типов, которыми обиловала малиновецкая дворня, а познакомлю лишь с теми личностями, которые почему-либо прочнее других удержались в моей памяти.]
  • Enfin, эта Прасковья, как называет ее cette chère amie, [этот дорогой друг (фр.).] это тип, это бессмертной памяти Гоголева Коробочка, но только злая Коробочка, задорная Коробочка и в бесконечно увеличенном виде.
  • Не говорим о явившихся позднее их более или менее ярких типах, которые при жизни авторов успели сойти в могилу, оставив по себе некоторые права на литературную память.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тип»

  • ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИП

Значение слова «память»

  • ПА́МЯТЬ, -и, ж. 1. Способность сохранять и воспроизводить в сознании прежние впечатления. Хорошая память на числа. Зрительная память. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАМЯТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «тип»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тип»

ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа.

Все значения слова «тип»

Значение слова «память»

ПА́МЯТЬ, -и, ж. 1. Способность сохранять и воспроизводить в сознании прежние впечатления. Хорошая память на числа. Зрительная память.

Все значения слова «память»

Синонимы к словосочетанию «тип памяти»

Ассоциации к слову «тип»

Ассоциации к слову «память»

Каким бывает «тип памяти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я