Карта словосочетания «тип игры» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тип игры»

Во-первых, в разных по типу играх разные механизмы являются ключевыми.
Общим для всех указанных типов игр было то, что они соответствуют неклассической рациональности.
Данный тип игр опасен для психики личности играющего, так как формирует устойчивую психологическую зависимость человека.
Скажем, улучшение типа игры на клавишном синтезаторе, или магнитофон, а затем и плеер, который позволяет не играть пьесу каждый раз, а просто воспроизводить записанное.
Похоже, что феномен маргинализации различных типов игр и отрицание важности их вклада в силу неточности определения понятия «игры» повторяется с досадной регулярностью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: драчовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во-вторых, что представляет ещё большую проблему, неточные определения могут становиться нормативными и тем самым отказывать в онтологическом статусе «игра» новым типам игр.
Иногда глаголы более «атомарные»: например, нажать кнопку для прыжка – это базовый глагол в определённых типах игр.
К этому типу игр относятся компьютерные разновидности всевозможных настольных игр (шахматы, карты, шашки, нарды и т. д.), а также разного рода головоломки, реализованные в виде компьютерных программ.
Разница между этими двумя типами игр заключается в том, как взаимосвязаны выигрыши участников.
Разница между этими типами игр вовсе не в том, что одни дают заработать больше, чем другие. Ключевая разница – в отношении к риску.
Он описывает тот вид детективных историй, что является не только литературным жанром, но и в той или иной степени типом игры.
Даже если видеоигры эволюционируют по определённым законам, из этого не следует, что точно по таким же законам эволюционировали и более ранние типы игр.
Поскольку основные светские развлечения были запрещены, оставались пикники для прихожан и невинные развлечения типа игры в жмурки.
Типичным образцом первого типа игр является рулетка, второго – шахматы.
Независимо от уровня, расы, предпочитаемого типа игры?
У человека взрослого этот тип игры становится поэтическим творчеством.
Первый тип игр даёт игроку возможность испытать сильные эмоции, настолько сильные, что порой даже приводят к зависимости (игромании), но, при этом не имеют никакого простора для творчества или выбора вариантов действий.
Второй тип игр тоже даёт возможность испытывать сильные эмоции, но, при этом, человек испытывает удовлетворения от своего мастерства, опыта и знаний и игра является весьма творческим процессом.
В отличие от предшествующих типов игр, именно в видеоиграх экран стал полноценной частью игрового опыта – собственно, поэтому они и называются «видеоиграми».
Покер имеет множество типов игр, но все они имеют общую цель и используют одинаковые комбинации карт.
Каждая партия в игре преферанс состоит из совокупности последовательно разыгрываемых раздач карт, в каждой из которых происходит один из трёх типов игры (игра на взятки, мизер, распасы), определяемый на этапе «Торговля».
Вероятностная модель типа игры в кости неприменима к таким самоорганизующимся системам, как эволюция.
Или же спокойно выбрать новое место для нападения и отправиться в засаду, если игрок избрал анти-социальный тип игры.
Обычно следил за порядком, если нужно решал конфликтные ситуации, принимал разные решения типа игры в долг.
Утро начиналось с зарядки для всех, после завтрака были море, спортивные мероприятия типа игр в футбол, бадминтон, волейбол на спортплощадках, когда я либо брал напрокат инвентарь, либо играли своим.
Жизнь животных, например, совсем не целиком есть зацикленность на добыче пищи, но помимо этого – забота о семействе, инстинкты продолжения рода, забота о самосохранении не как поглощении других, а как строительстве жилья; очень много видов, которые вообще не относятся к хищникам; также животные имеют определённые типы игр, определённые сезонные особенности и психику, – и всё это комплекс локального поддержания жизнедеятельности, то есть обеспечения жизни как нужного существования.
Всё же новый тип игры с максимальным приближением к реальности требовал поменять кое-какие геймерские стереотипы.
Северяне любят два типа игр.
Доминирование должно выражаться в суверенитете, дальновидности и аккуратном корректном руководстве в различных типах игр, а не в ярко выраженном недружелюбном поведении.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тип игры»

  • Узнав ближе тюрьмы и этапы, Нехлюдов увидал, что все те пороки, которые развиваются между арестантами: пьянство, игра, жестокость и все те страшные преступления, совершаемые острожниками, и самое людоедство — не суть случайности или явления вырождения, преступного типа, уродства, как это наруку правительствам толкуют тупые ученые, а есть неизбежное последствие непонятного заблуждения о том, что люди могут наказывать других.
  • Высокий рост, необыкновенно соразмерная, гармоническая стройность; упругость и гибкость всех членов и сильного стана; лицо, полное игры и жизни, с таким румянцем и таким цветом, который явно говорил, что в этом организме много сил, много крови и что организм этот создан не севером, а развился под более благодатным солнцем: блестящие карие глаза под энергически очерченными бровями и совершенно пепельные, роскошные волосы — все это, в соединении с необыкновенно симпатичной улыбкой и чисто славянским типом лица, делало эту женщину не то что красавицей, но лучше, поразительнее красавицы: оно отличало ее чем-то особым и говорило про фанатическую энергию характера, про физическую мощь и в то же время — сколь ни редко такое сочетание — про тонкую и старую аристократическую породу.
  • «Узнав ближе тюрьмы и этапы, Нехлюдов увидел, что все те пороки, которые развиваются между арестантами: пьянство, игра, жестокость и все те страшные преступления, совершаемые острожниками, и самое людоедство — не суть случайности или явления вырождения, преступного типа, уродства, как это, на руку правительствам, толкуют тупые ученые, а есть неизбежное последствие непонятного заблуждения о том, что люди могут наказывать других.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тип»

  • ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИП

Значение слова «игра»

Афоризмы русских писателей со словом «тип»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тип»

ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа.

Все значения слова «тип»

Значение слова «игра»

ИГРА́, -ы́, мн. и́гры, игр, ж. 1. Действие по глаг. играть (в 1 знач.).

Все значения слова «игра»

Синонимы к слову «тип»

Синонимы к слову «игра»

Ассоциации к слову «тип»

Ассоциации к слову «игра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я