Карта словосочетания «тип внешности» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тип внешности»

Косметикой ты можешь начать пользоваться уже сейчас, главное, чтобы она не была яркой и шла тебе, потому что некоторые сочетания цветов могут подходить только к определённому типу внешности.
Поэтому типов внешности людей сейчас огромное множество, а значит, возросло и разнообразие эталонов красоты.
Кроме того, он регламентировал пропорции фигур, общий тип и общее выражение лица, тип внешности различных святых и их позы.
Для каждого типа внешности рекомендуется использовать определённые цветовые оттенки макияжа, которые гармонично будут сочетаться с типом вашей кожи, цветом глаз, волос и т. д.
Многим представительницам такого типа внешности кажется, что цвет волос абсолютно не подходит им именно из-за пепельного оттенка, и они постоянно экспериментируют с красками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бэкслеш — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Итак, когда тип внешности определён, а приоритеты расставлены, можно задуматься над устранением недостатков и превращением их в достоинства.
Итак, мы перечислили четыре типа внешности, которые соответствуют четырём темпераментам.
Если ты набрала от 10 до 20 баллов, то ты довольно неплохо разбираешься в макияже и знаешь, какие средства для какого типа внешности предназначены.
Хотя, строго говоря, светловолосой и голубоглазой она всё-таки могла быть – ведь её предки-македонцы являли собой как раз такой типаж, и с учётом близкородственных браков этот рецессивный тип внешности мог сохраниться.
А также, естественно, модельный тип внешности, т. е. самого лица.
Макияж, подобранный для «весенних» людей, должен соответствовать типу внешности и быть лёгким и прозрачным, так как всё, что густо покрывает и расставляет сильные акценты, им абсолютно не подходит.
Четвёртый тип внешности называется strange, т. е. странный или необычный, лицо инопланетянки, это могут быть и странные необычной формы глаза, и оттопыренные уши, и в общем-то всё что угодно, что отличает лицо от привычного, и в сочетании с высоким ростом и экстремальной худобой такое лицо также очень любимо на подиуме.
Другой тип внешности называют бэби-фэйс.
Однако до этого у всех складывается впечатление, что они именно такие, потому что подобный светловолосый тип внешности встречается часто, и след его присутствует во внешности других галлов, у которых волосы на самом деле русые.
Повлияли угро-финны и на антропологический тип внешности восточных славян, на их говор и на религиозные представления (культ лешего и водяного у славян впитал в себя многие мотивы угро-финских культов).
Внешность с названием «сильное лицо», или strong, – это внешность, где черты острые и чёткие, никаких плавных линий, острые скулы, часто раскосые глаза, уверенный взгляд с вызовом; этот тип внешности особенно любят на подиуме в сочетании с высоким ростом и внушительной худобой.
Мы с тобой относимся к разным типам внешности, на нас в жизни одни и те же кавалеры не западали.
Об этом знают гадалки и с первого взгляда определяют тип внешности клиентки.
Такой солнечный тип внешности – коротко подстриженные медового цвета волосы, карие глаза – многим кажется привлекательным.
Можно подойти к этому же выводу с другой стороны – путём выявления так называемого еврейского типа внешности.
С таким типом внешности темно-бордовый и чёрный смотрелись элегантно и стильно.
Он исходит из того, что Asc относится к индивидуальному выражению в теле и выявляет один из 12 основных типов внешности.
Отсюда и название типа внешности – наивная романтика, присущая детям.
– Мне любопытно, есть ли ещё входы в это странное здание, – сказал мальчик с азиатским типом внешности.
Правильные черты лица передавали чисто славянский тип внешности девушки.
Европейского типа внешность в ту весну привлекала абсолютно всех – и сотрудниц HR, и проходящих мимо меня на улице разнообразных мужчин.
Можно сказать, что у меня восточный тип внешности.
Когда речь заходит о подборе оттенков, нельзя не упомянуть о теории цветовых типов внешности.
Часто в их судьбе прослеживается много схожего, у них одинаковый взгляд, они носят одинаковую одежду и предпочитают один и тот же цвет, у них одни и те же профессии, их партнёры имеют похожие характеры и одинаковый тип внешности.
Та же масть, вообще тип внешности похожий.
Осенний тип внешности имеет тёмную кожу с золотистым отливом, тёмно-карие глаза и тёмные волосы (рыжие, коричневые).
Жаль, мы с мамой пошли не в бабушку… у нас более спокойный тип внешности, ну а та была очень яркая красавица.
Матильда потому, что у неё испанский тип внешности.
И вообще, мой тип внешности совсем другой – более спокойный.
Со своим узким лицом, тёмными волнистыми волосами, серыми удлинённого разреза глазами и крупным, выдающимся вперёд носом он являл собой распространённый на французском юго-западе тип внешности.
Летний тип внешности характеризуется светлой кожей с розоватым оттенком, голубыми или серыми глазами и светлыми волосами (пепельные или золотистые).
А дедушка – блондин с голубыми глазами, скандинавский тип внешности.
Ахейцы несколько отличаются от классического средиземноморского типа внешности.
Отличалась особым типом внешности: высокая, худая, черты лица аккуратные, блондинка.
У подобных типов внешность обычно завлекательная.
Ярко выраженный мужской тип внешности обладает сильным обаянием.
Может, он специально выбрал в жёны женщину диаметрально противоположного типа внешности, чтобы ему не хотелось её убить?
Очевидно, у неё нет любимого типа внешности.
Миловидное личико с острым таким подбородком – довольно распространённый тип внешности.
Скорее всего, местный – об этом свидетельствовал южный тип внешности: смуглая кожа и чёрные, как смоль, вьющиеся волосы.
– А какие-то особые приметы? Татуировки, шрамы? Тип внешности какой-то особый?
Такой тип внешности довольно часто встречается в этой части света.
Маливерни-младший обладал тем счастливым типом внешности, который производит хорошее впечатление сразу и на любого человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тип внешности»

  • Много наименований можно давать человеческому типу, но человек менее меняется, чем это кажется по его внешности и его жестам, он часто менял лишь свою одежду, надевал в один период жизни одежду революционера, в другой период одежду реакционера; он может быть классиком и может быть романтиком, не будучи ни тем ни другим в глубине.
  • Женихи сотнями увивались за наследницею громадного состояния; но общество, толпившееся за обедами и на вечерах Полозова, было то общество слишком сомнительного типа, слишком сомнительного изящества, которое наполняет залы всех подобных Полозову богачей, возвысившихся над более или менее приличным, не великосветским родным своим кругом, и не имеющих ни родства, ни связей в настоящем великосветском обществе, также более или менее приличном; они становятся кормителями пройдох и фатов, совершенно неприличных уже и по внешности, не говоря о внутренних достоинствах.
  • Пост имеет с моря приличный вид городка, не сибирского, а какого-то особенного типа, который я не берусь назвать; основан он был почти 40 лет назад, когда по южному берегу там и сям были разбросаны японские дома и сараи, и очень возможно, что это близкое соседство японских построек не обошлось без влияния на его внешность и должно было придать ей особые черты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тип»

  • ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИП

Значение слова «внешность»

  • ВНЕ́ШНОСТЬ, -и, ж. Внешний, наружный вид чего-л. Книга внешностью превзошла мои ожидания. Чехов, Письмо Н. А. Лейкину, 27 мая 1886. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «тип»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тип»

ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа.

Все значения слова «тип»

Значение слова «внешность»

ВНЕ́ШНОСТЬ, -и, ж. Внешний, наружный вид чего-л. Книга внешностью превзошла мои ожидания. Чехов, Письмо Н. А. Лейкину, 27 мая 1886.

Все значения слова «внешность»

Синонимы к словосочетанию «тип внешности»

Ассоциации к слову «тип»

Ассоциации к слову «внешность»

Каким бывает «тип внешности»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я