Синонимы к словосочетанию «тип внешности»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Связанные слова и выражения

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: щербатость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: блондин, брюнет, шатен, парень, мужчина
  • Места: ямочка, залысина, тёмная, лысина, подмножество
  • Предметы: том, причёска, косметика, проседь, наряд
  • Действия: вид, поведение, образ, сочетание, разное
  • Абстрактные понятия: внешность, черта, харизматичность, сходство, комплекция

Предложения со словосочетанием «тип внешности»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тип внешности»

  • Много наименований можно давать человеческому типу, но человек менее меняется, чем это кажется по его внешности и его жестам, он часто менял лишь свою одежду, надевал в один период жизни одежду революционера, в другой период одежду реакционера; он может быть классиком и может быть романтиком, не будучи ни тем ни другим в глубине.
  • Женихи сотнями увивались за наследницею громадного состояния; но общество, толпившееся за обедами и на вечерах Полозова, было то общество слишком сомнительного типа, слишком сомнительного изящества, которое наполняет залы всех подобных Полозову богачей, возвысившихся над более или менее приличным, не великосветским родным своим кругом, и не имеющих ни родства, ни связей в настоящем великосветском обществе, также более или менее приличном; они становятся кормителями пройдох и фатов, совершенно неприличных уже и по внешности, не говоря о внутренних достоинствах.
  • Пост имеет с моря приличный вид городка, не сибирского, а какого-то особенного типа, который я не берусь назвать; основан он был почти 40 лет назад, когда по южному берегу там и сям были разбросаны японские дома и сараи, и очень возможно, что это близкое соседство японских построек не обошлось без влияния на его внешность и должно было придать ей особые черты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тип»

  • ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИП

Значение слова «внешность»

  • ВНЕ́ШНОСТЬ, -и, ж. Внешний, наружный вид чего-л. Книга внешностью превзошла мои ожидания. Чехов, Письмо Н. А. Лейкину, 27 мая 1886. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «тип»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тип»

ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа.

Все значения слова «тип»

Значение слова «внешность»

ВНЕ́ШНОСТЬ, -и, ж. Внешний, наружный вид чего-л. Книга внешностью превзошла мои ожидания. Чехов, Письмо Н. А. Лейкину, 27 мая 1886.

Все значения слова «внешность»

Предложения со словосочетанием «тип внешности»

  • Косметикой ты можешь начать пользоваться уже сейчас, главное, чтобы она не была яркой и шла тебе, потому что некоторые сочетания цветов могут подходить только к определённому типу внешности.

  • Поэтому типов внешности людей сейчас огромное множество, а значит, возросло и разнообразие эталонов красоты.

  • Кроме того, он регламентировал пропорции фигур, общий тип и общее выражение лица, тип внешности различных святых и их позы.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «тип»

Ассоциации к слову «внешность»

Каким бывает «тип внешности»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я