Предложения со словосочетанием «типовая программа»

– Советую вам ещё раз внимательно просмотреть типовую программу ссузов по предмету. И не отступать от неё.
И конечно же, CBOK задаёт структуру области знаний и предлагает типовые программы обучения, которыми грех не воспользоваться учебным заведениям при разработке учебных курсов.
Главная образовательная задача физического воспитания в дошкольном детстве – освоение основных видов движений, которое осуществляется в соответствии с типовой программой по физическому воспитанию.
Типовые программы иезуитов регламентировали весь учебный процесс: как и о чём говорить на уроке, как разрешать те или иные спорные вопросы, как учить географии или иностранным языкам.
Вместе с тем, детерминантами эффективности профессионального обучения являются не только взаимосвязь содержания профессионального обучения и особенностей организационных изменений, но и учёт специфики конкретных характеристик организации при оптимизации типовых программ обучения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сдвижение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все требования типовой программы по освоению навыков владения мячом мы свели в единые таблицы, с тем чтобы любой педагог, работая с тем или иным возрастом, мог ещё раз уточнить для себя «зону ближайшего развития» движений конкретной группы.
Дети, обученные по типовой программе, не имеют в своих работах творческого подхода, предметы, изображённые на их рисунках, имеют одинаковую форму и цвет, лишены неповторимого многообразия, они боятся выражать в рисунках свои эмоции и представления об окружающем мире.
Типовая программа экспедиционной группы на борту атомного ледокола включает проведение океанологических наблюдений в поверхностном слое моря, отбор проб фито-, зоо– и бактериопланктона, анализ воды, воздуха и снега на загрязнение тяжёлыми металлами и радионуклидами, визуальные наблюдения за морскими млекопитающими и птицами.
Содержание информационного блока легко можно варьировать, отражая специфику любой типовой программы дошкольного образования по блоку «Познавательное развитие», поскольку представленные микроблоки и соответствующие дидактические единицы соответствуют принципам системности и полноты.
Учителя обслуживающего труда работали по вариантам типовых программ, которые отличались наличием или отсутствием сельскохозяйственных работ.
Память на основе типовых программ является информационной, до этого же духовные сущности запоминали происходящее на уровне вибраций, и этот вид памяти можно называть эмоциональной.
Роботы, которыми мы располагаем, довольно примитивны, они работают исключительно по типовым программам.
Содержание обучения только на 50-60 % задавалось типовыми программами, остальное время учитель мог творчески испо льзовать в зависимости от региональных условий, пожеланий учащихся и собственных возможностей.
Данная образовательная программа разработана на основе типовой программы по боксу и пособий по тайскому боксу разных авторов и многолетнего личного тренерского опыта.
Беседы, тренировки и комплексные занятия, предлагаемые типовой программой обучения, могут проводиться в учебных классах и на учебных площадках.
– Вместо типовых программ – индивидуальные, корпоративные
Учебно-методический комплекс подготовлен в соответствии с типовой программой предмета, состоит из двух частей.
Однако комплексного криминалистического исследования, которое бы учитывало недавно возникшие способы совершения хищения путём мошенничества с использованием ценных бумаг, с разработкой типовых программ расследования в последнее время не предпринималось.
Государством спортивным обществам и комитетам были поставлены такие приоритетные задачи, как массовое развитие гимнастики, обеспечение всеми необходимыми материальными и человеческими ресурсами, разработка типовых программ для физкультурных коллективов.
Например, узкая компетенция по проектированию самолётных дверей различного уровня (пассажирских, грузовых люков) вполне может быть выделена в общую группу для всех типовых программ объединённой авиастроительной корпорации.
Нужны типовые программы, по образцу которых каждая школа могла бы создавать свои варианты программ или выбрать наиболее подходящую с учётом подготовки своих преподавателей и учащихся.
Содержание образования определяется на основе «типовой программы» и предполагает усвоение определённой системы знаний об окружающем, развитие познавательных психических процессов.
Учебник по дисциплине «Социология права» построен в соответствии с типовой программой «Социология права».
Издание предназначено для проведения контроля за качеством обучения учащихся и составлено в соответствии с типовой программой предмета «Секретарское дело» для учебной специальности «Документоведение, информационное и организационное обслуживание».
Акценты, нюансы, определённые нововведения у всех авторов свои – но круг родов занятий с определённой привязкой к возраста по преимуществу схож и по-своему преемственен с той «Типовой программой».
Автор провёл ретроспективный анализ криминальных проявлений с использованием ценных бумаг, разработал криминалистическую характеристику реальной системы преступления – хищения путём мошенничества с использованием ценных бумаг, связей и закономерностей этой системы, на основе научно-эмпирической базы разработал краткие типовые программы расследования хищений путём мошенничества с использованием ценных бумаг, а также краткие типовые программы расследования преступлений, характеризуемых как корпоративные захваты, которые могут быть использованы для разработки других видов криминалистических программ и на начальной стадии расследования рассматриваемых преступлений для анализа исходной.
Подбор материала, персоналий в курсе лекций даётся с некоторым запасом по сравнению с требованиями типовых программ.
Кроме того, таким людям создавались бы определённые условия, предлагалась бы работа, в небольших городах, где каждый видит, что происходит у соседа, т.е. были бы написаны типовые программы исправления и если кто-то совершил преступление, то в зависимости от категории предлагалась бы на выбор программа исправления.
Учебник состоит из девяти глав, посвящённых основным разделам лексикологии английского языка в том виде, в каком они представлены в типовых программах для российских университетов.

Значение слова «типовой»

  • ТИПОВО́Й, -а́я, -о́е. Являющийся типом, образцом, моделью для чего-л. Типовой трудовой договор. Типовой архитектурный проект. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИПОВОЙ

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Афоризмы русских писателей со словом «программа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «типовой»

ТИПОВО́Й, -а́я, -о́е. Являющийся типом, образцом, моделью для чего-л. Типовой трудовой договор. Типовой архитектурный проект.

Все значения слова «типовой»

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Синонимы к слову «типовой»

Синонимы к слову «программа»

Ассоциации к слову «программа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я