Предложения со словосочетанием «технология постройки»

Технология постройки колесниц постоянно развивалась.
Её проект и технология постройки приведены в этой книге.
Впрочем, советского проекта на тот момент и не существовало: если с технологией постройки мягких дирижаблей наши инженеры были уже знакомы, то к разработке отечественной конструкции полужёсткого корабля ещё только приступали.
Издревле и до недавних дней технология постройки кораблей предусматривала раскладку перед сборкой всех частей корабля на специальной просторной площадке, именуемой на техническом языке плазом.
Всё та же полуорганическая технология постройки, но этот корабль был в полтора раза длиннее и шире, и никаких бугров и лишних отростков на корпусе, а рисунок большой головы волка на обшивке выдавал его принадлежность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: телеглаз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да и сама технология постройки этих зданий отличалась от тех, что были созданы из композитов.
Технологию постройки разработали голландские мастера ещё в XIII веке.
Действительно, они полностью отработали приёмы конструирования и технологию постройки самолётов, как из металла, так и из дерева.
Тем не менее до сих пор у археологов и астрономов остаётся много вопросов о технологиях постройки таких сооружений и их функциональности.
– Я слышал, университет отозвал твой грант по исследованию технологии постройки мегалитических архитектурных объектов, мне очень жаль.
Второе – определить их назначение, а также попробовать выяснить технологию постройки.
Если даже не получится выяснить технологию постройки, исследуйте эти развалины и скажите мне, когда они были возведены.
Специалист в области управления корабельными ядерными энергетическими установками, а также в области организации, технологии постройки и испытаний подводных лодок.
– В ста световых часах фиксаторы обнаружили корабль, идущий прямым курсом к центру системы, детекторы сообщают, что технология постройки корабля на порядок превосходит стандарты русов.
А вот по поводу технологии постройки, скажу, не скрывая, шансы не слишком большие.
Строго говоря, своими знаниями в этой сфере он и помог местному бизнесмену открыть строительную фирму, но руководить работникам и следить за технологией постройки отказался.
Это отражало технологию построек.
Набор у судна уже более современный, но это не надолго, новые технологии постройки быстро уйдут вперёд и крейсер через десять лет уже будет устаревшим.
Технологии передаются, без технологий постройка невозможна.
Она рождается почти вровень с веком и по мере развития вбирает в себя все новейшие достижения, такие как технологии постройки больших телескопов, космические полёты и компьютеры.

Значение слова «технология»

  • ТЕХНОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность знаний о способах обработки материалов, изделий, методах осуществления каких-л. производственных процессов. Технология судостроения. Технология холодной обработки 364 металлов. Технология осушения болот. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНОЛОГИЯ

Значение слова «постройка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «технология»

ТЕХНОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность знаний о способах обработки материалов, изделий, методах осуществления каких-л. производственных процессов. Технология судостроения. Технология холодной обработки 364 металлов. Технология осушения болот.

Все значения слова «технология»

Значение слова «постройка»

ПОСТРО́ЙКА, -и, род. мн. -ро́ек, дат. -ро́йкам, ж. 1. Действие по глаг. построить (см.

Все значения слова «постройка»

Синонимы к слову «технология»

Синонимы к слову «постройка»

Ассоциации к слову «технология»

Ассоциации к слову «постройка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я