Предложения со словосочетанием «технологическая схема»

Более того, широкие возможности AutoCAD используются в картографии и просто для разработки технологических схем и иллюстраций.
Рафинированные растительные масла проходят полную технологическую схему очистки.
При любой технологической схеме основным оборудованием при производстве погонажа будет являться четырёхсторонний станок.
Последовательность выполнения технологических операций по утеплению наружных стен жилых крупнопанельных зданий по разработанной технологии в виде технологических схем показана на рис.
Был проведён анализ технологической схемы HyS-системы, объединённой с охлаждаемым гелием ядерным реактором.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затюкивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В проектном институте технологом проектируется общая технологическая схема установки, в которую интегрируется схема от насоса.
Технологическая схема обвязки уплотнения используется при чтении чертежа системы обвязки для облечения.
Задачами развития технологической схемы участка абсорбции являются повышение уровня регулирования процесса, в частности, за счёт реализации схем воздействия на расход рассола, т.к. продолжительность и амплитуды переходных процессов в такой схеме значительно меньше по сравнению со схемой, в которой производится воздействие на нагрузку дистилляции.
На работу контуров регулирования сильное влияние оказывают необходимость выполнения законов согласования работы отдельных участков технологической схемы между собой.
Именно тогда была реализована новая технологическая схема библиотечного процесса.
Технологическая схема процесса абсорбции состоит из участка напора (напорный бак), промывателя воздуха фильтров, промывателя газов колонн, промывателей газа абсорбции, собственно абсорберов, холодильника газов дистилляции, холодильника аммонизированного рассола, сборника конденсата и сборника аммонизированного рассола.
Элементы технологических схем имеют тенденцию к уменьшению размеров за счёт применения всё большего числа видов физико-химической обработки материала.
Группа I включает технологические схемы, связанные с изготовлением цельнометаллических изделий (железо, сталь, полученная различными способами), и использованием пакетированных заготовок.
Основной движущей силой развития контуров регулирования являлись: интенсификация процессов, повышение требований к обеспечению надёжности регулирования и безотказности, усложнение технологических схем, рост единичной мощности, особенно быстродействия, выход на предел скорости 600-650м\мин.
При проверке спецификации клапанов при проектировании технологической схемы критические участки выделяются и рассматриваются отдельно.
Технология кузнечного ремесла характеризуется внедрением сложных технологических схем.
Узлы утилизации отработанных (отходящих) газов являются важной частью технологических схем нефтеперерабатывающих заводов.
Группа не могла так же представить технологическую схему промышленного производства каучука.
Цветные революции стремятся выработать такую технологическую схему воздействия на политические процессы, при которой применение прямой вооружённой силы станет излишним и просто вредным для достижения конечной цели – организации государственного переворота под прикрытием массовых протестов.
В случае изменения технологической схемы объекта срок окончания работ подлежит корректировке.
Тем самым получается сквозная технологическая схема, на которую потом дорисовывается схема автоматизации.
Разработка схемы может быть выполнена вручную или, возможно, с использованием специальных программ, например, HYSYS, используемой для расчёта технологических схем нефтепереработки (в этом случае насосный агрегат проектируется как блочная установка).
В ознакомительном пособии приведены вопросы разработки технологических схем нефтепереработки (PI&D схем) для инженеров-конструкторов, занимающихся проектированием аппаратов в блочном исполнении и технологических установок по подготовке и переработке нефти.
Как уже ясно, контуры регулирования развиваются под влиянием требований технологических схем.
Другими видами ресурсов технологических схем могут быть ресурсы пространства.
Совершенствование технологической схемы на основе расчёта погрешностей по процессу и накопления критических ошибок в процессе.
На разработанной технологической схеме технологом указываются точки контроля, затем схема дальше разрабатывается инженером по автоматизации с нанесением обозначений приборов.
В тоже время типов установок очень много, поскольку конкретная технологическая схема зависит от вида биомассы, назначения, температурных условий и т.д.
Расширение возможностей технологической схемы и совершенствования контуров регулирования.
Проанализированы тенденции развития регулирующей арматуры в технологических процессах и выявлены новые критерии, по которым можно было бы оценить эффективность применения арматуры в технологических схемах целлюлозного производства.
Планирование деятельности основных и вспомогательных производственных подразделений организации (цехов, отделов) на год производится на основании общей технологической схемы производственных процессов и сводных графиков материального, трудового ресурсного и технического обеспечения.
На рис. 2.3 приведена технологическая схема устройства гипсовых стяжек с использованием машин непрерывного действия.
Чтобы не вдаваться в подробности развития структуры контуров, можно сказать, что они в полной мере соответствуют требованиям каждого этапа развития типовых технологических схем.
Условно технологическую схему обработки субстрата мы разделили на два участка: предварительная и основная подготовка субстрата.
Промышленная шкала грохочения устанавливается в зависимости от обогатимости угля, принятой технологической схемы обогащения, требований потребителей и, как правило, она имеет непостоянный модуль.
– Чертите полную технологическую схему установки.
Эта технологическая схема предусматривает раннее получение личинок, подращивание их на тёплой воде до массы 1 г и последующее их выращивание в пруду при разрежённой посадке.
На одном из них, включённых в старинную технологическую схему, мы и остановимся.
Технологическая схема очень сложная, требования к качеству высокие, а оборудование, на котором приходится работать, морально и физически устарело, поэтому часто ломается и выходит из строя.
Но производственники так спешили сделать первый слиток ко дню рождения шефа, что наплевали на формальности, и отправили первую руду по сокращённой технологической схеме, минуя флотацию.
Включённая в технологическую схему приготовления бетонной смеси (рис. 1.4) установка по электрообработке воды затворения 8 снабжена микропроцессором, который регулирует параметры напряжённости электрического поля и продолжительность обработки воды в зависимости от параметров бетонной смеси на выходе бетонно-смесительного узла, позволяет получать бетонную смесь улучшенных качеств.

Ассоциации к слову «технологический»

Все ассоциации к слову ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ

Значение слова «технологический»

  • ТЕХНОЛОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к технология (в 1 знач.); связанный со способами и методами промышленной обработки материалов, изделий. Технологические знания. Технологические требования. Технологический институт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ

Значение слова «схема»

  • СХЕ́МА, -ы, ж. 1. Чертеж, изображающий систему, устройство или взаиморасположение, связь частей чего-л. Схема радиоприемника. Схема телефонной установки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СХЕМА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «технологический»

ТЕХНОЛОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к технология (в 1 знач.); связанный со способами и методами промышленной обработки материалов, изделий. Технологические знания. Технологические требования. Технологический институт.

Все значения слова «технологический»

Значение слова «схема»

СХЕ́МА, -ы, ж. 1. Чертеж, изображающий систему, устройство или взаиморасположение, связь частей чего-л. Схема радиоприемника. Схема телефонной установки.

Все значения слова «схема»

Синонимы к словосочетанию «технологическая схема»

Ассоциации к слову «технологический»

Ассоциации к слову «схема»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я