Предложения со словосочетанием «технологическая линия»

Взаимосвязанное производственное секционное модулированное оборудование следует устанавливать в специализированные технологические линии, обеспечивающие последовательность технологического процесса.
В его комплект должны входить специальные промышленные насосы и разливочная технологическая линия.
– Для этого закупили сертифицированную американскую технологическую линию марки Babyworks стоимостью около $100 тысяч.
Он руководил разборкой технологических линий заводов «Штейр».
Помимо создания роботизированных станков, речь шла об автоматическом управлении целыми технологическими линиями, отраслями производства и даже национальными экономиками в целом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всхрапывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Производство сжиженного природного газа будет включать три технологические линии.
Ещё порядка от пятидесяти до ста тысяч рублей нужно вложить в завод самой упаковке и производства технологических линий для автоматизации процесса.
Для этого нужны производственные технологические линии, специально предназначенные для производства подобного оборудования.
А сейчас на этих технологических линиях вовсю идёт производство нейросетей шестого поколения.
Были введены в действие новые технологические линии на ряде действующих цементных заводов.
Директор озвучил простую дилемму: если завод переоборудовать современными технологическими линиями, то нужно будет уволить две тысячи человек из трёх.
На предприятиях этого министерства намечалось изготовить две технологические линии по производству аммиака мощностью 400 тысяч тонн в год вместо действовавших в то время линий мощностью по 100 тысяч тонн, а также гамму мощных погружных насосов для добычи нефти, усовершенствованные турбобуры и долота для бурения нефтяных и газовых скважин, машины для строительства магистральных трубопроводов больших диаметров и другое оборудование.
Кто-то создал технологическую линию, кто-то сумел наладить доставку сырья и материалов, из которых родилась машина, не подчиняющаяся кодам контроля человека.
Это новое понимание сформировало технологическую линию нетрадиционных технологий, которая относит все явления к формам пока неизвестной физической энергии – «элоптической», «фундаментальной» (Райхенбах), «эфирной» и т. д.
Потом целая кипа элементов снаряжения, инструментов и приспособлений требовала разработки технологической линии.
Эта проблема рождает ряд задач, решение которых позволит резко сократить долю слишком дорогих клапанов без снижения надёжности работы технологических линий.
Арматура, как один из специализированных элементов технологической линии всё более часто выделяется в отдельную спецификацию, что позволяет очень индивидуально применить системы диагностики, сервисного обслуживания, обменного фонда.
Предположим, талантливый инженер – изобретатель, внедрил комплекс мер, который позволил сократить численность рабочих, обслуживающих технологическую линию с 10 человек до одного.
Любое изделие несёт в себе информационный геном, который вложил в него человек, а соответствие этого генома или генную наследственность обеспечивает производственный конвейер или технологические линии сборки.
Несмотря на снижение уровня производства в 1991-2001 гг. более чем на 50%, адекватного снижения степени загрязнения природы не произошло, так как хозяйствующие субъекты-загрязнители стали соответственно экономить на природоохранных мероприятиях и строительстве защитных объектов; производственные мощности и технологические линии зачастую до предела изношены.
Требовались не только привязка типового проекта и лёгкая корректировка, а более солидное проектирование, разработка новых, более производительных технологических линий.
Появился низкий, всё нарастающий гул, и вся технологическая линия вскоре задвигалась, заработала.
Главным направлением в области технологии производства шин является создание максимальной поточности производства, а также предельной автоматизации комплексных технологических линий, практически полностью исключающих ручные операции в технологическом процессе.
Всё-таки скромная технологическая линия в лаборатории радиотехнического факультета не идёт ни в какое сравнение с организацией производства какого-либо изделия или деталей точных машин.
Летом того же года – возведено здание цеха площадью две тысячи квадратных метров и начат монтаж всех необходимых технологических линий.
Для клапанов, установленных на определённой технологической линии, эта задача означает найти такое сочетание погрешностей, при которых процесс выходит за пределы допусков.
Если эти технологические линии попадали в руки разумных, у которых процентное соотношение сходства генотипа было меньше чем восемьдесят процентов, то пользоваться этими производственными линиями они бы уже не смогли.
Учитывая то, что производилось на этих технологических линиях ранее, происходила автоматическая модернизация технологий, и оборудование, которое после перезагрузки начинало производиться на этих линиях, уже было более совершенным.
Кроме того, это легко позволяет прогнозировать влияние изменения условий процесса, что также не редкость при пуске и вводе технологических линий в эксплуатацию.
После модернизации станок успешно работал в составе технологической линии.
Под её давлением в г. Ступино на научно-технической базе конструкторского бюро «Аэросила» уже начался монтаж технологической линии по производству сникерсов!!!
Автор получает более совершенную технологическую линию – попробуй откажись!
Помню, меня особенно впечатлила технологическая линия обработки птицы: на её финальном этапе обычные курицы выходили с конвейерной ленты ощипанными, промытыми и даже упакованными.
Основные капитальные затраты также лежат в собственно технологических линиях, а не вспомогательных, добычных или транспортных процессах.
Мы брали кредиты под бешеные проценты, чтобы купить и установить технологическую линию для заморозки той же клубники, слив, для производства джема!
Этот вопрос особенно серьёзно встаёт перед проектировщиками технологических линий и специалистами по выбору арматуры, желающими получить надёжное регулирование в условиях множества возмущающих параметров в технологической схеме, нестабильности самого потока, постоянных и часто значительных колебаний давления, перепада давления на клапане, температуры, газонасыщенности среды и пр.
Они приняли участие в строительстве технологических линий на месторождении и города.
Сначала смонтировали технологические линии, а уж потом занялись стенами и крышей.
Более того: создана технологическая линия, позволяющая в ближайшие годы построить 6-7 таких станций.
От услышанной суммы у него сразу заломило затылок, он закрыл глаза и увидел генерального директора, заводскую технологическую линию – его детище и изобретение.
Взаимозаменяемость и не требуется переделка технологических линий.
Ещё в 1938 г наши купили оборудование для производства боеприпасов и оружейные технологические линии.
Эта аудиторская проверка должна была определить целесообразность выделения огромных денежных средств из государственного бюджета на реконструкцию завода, демонтаж старой и установку новой технологической линии розлива.
Они выяснили, что контроллер цикла влажности на семнадцатой технологической линии вышел из строя где-то в пятницу ночью, а сигнальные системы опять не сработали.
Ты же сам инженер и прекрасно понимаешь, что для того чтобы выполнить технические условия генподрядчика нужен крупный цех с технологическими линиями раскроя металла, полуавтоматическая сварочная линия, подготовительная линия под отделку, укомплектованный оборудованием крупный отделочный участок и так далее.
Модель получилась очень удачной, говорили они, так зачем тратить деньги на перестройку технологической линии.
Совершенствование организации труда, реконструкция технологических линий, внедрение научных рекомендаций проектных и научно – исследовательских институтов, замена старого оборудования новым – вот те резервы, которые позволяют теперь коллективу нашего комбината не только справляться с плановыми заданиями, но и уверенно навёрстывать упущенное, покрывать допущенное ранее отставание.
Время поездок на обувную фабрику, которое наш класс занимался работой на одной из технологических линий пол изготовлению туфлей, мне запомнилось на всю жизнь.

Ассоциации к слову «технологический»

Все ассоциации к слову ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ

Значение словосочетания «технологическая линия»

Афоризмы русских писателей со словом «линия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «технологическая линия»

1. техн. совокупность взаимосвязанных единиц технологического оборудования, установленных последовательно для осуществления технологического процесса изготовления чего-либо

Все значения словосочетания «технологическая линия»

Синонимы к словосочетанию «технологическая линия»

Ассоциации к слову «технологический»

Ассоциации к слову «линия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я