Предложения со словосочетанием «технологии позволяют»

Современные технологии позволяют создавать электронные курсы не прибегая к классическому программированию.
Новые технологии позволяли найти ластику нетрадиционное применение, сохранив при этом традиционный вид и, естественно, само название, запатентованное компанией как торговая марка.
Внедрение передовых технологий позволяет создавать продукцию, соответствующую самым высоким мировым стандартам.
А развитие строительных технологий позволяет сделать это максимально быстро и легко, хотя и не всегда дёшево.
Информационные технологии позволяют финансовой системе поддерживать децентрализованную и капиталоемкую экономику без обращения к банковскому делу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: извёртываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Им придётся обучиться новым навыкам и поменять сферу деятельности, тем более что цифровые технологии позволяют работать из дома.
Данная технология позволяет получать плиты довольно больших размеров.
Современные компьютерные технологии позволяют рассматривать биржевые графики в самых разных временных разрезах.
Современная технология позволяет осуществлять мониторинг и устанавливать цены за пользование дорогами в режиме реального времени.
Внедрение в производство новейших технологий позволяет изготавливать более качественный и конкурентоспособный продукт за более низкий объём времени.
Многих из нас беспокоит мысль о том, что технологии позволяют человеку как бы исчезать в небольших электронных сетях ценой утраты общения в реальной жизни.
Успехи наших агентов показали, что применение системной технологии позволяет выполнить личный план продаж в поставленный срок, а значит и осуществить те мечты и желания, ради которых человек вообще пришёл в агенты!
Потому что эти технологии позволяют быстро и эффективно расчистить путь к проявлению творческого начала в человеке.
Цифровые технологии позволяют найти врача с уникальным опытом, получить рекомендации и советы по оптимальному лечению в самой трудной и редкой ситуации…
Современные технологии позволяют изготавливать раму очень качественно, но при этом музыкальные свойства могут оказаться далеко не лучшими.
Такие технологии позволяют значительно увеличить пропускную способность сети и снизить комиссии за транзакции.
Использование технологии позволяет автоматизировать этот процесс и обрабатывать гораздо большие объёмы данных.
Данная технология позволяет достичь оптимального качества сайдинга за счёт того, что верхний слой обеспечивает климатическую стойкость, а нижний слой – механические свойства панели.
Являясь продуктом умственного труда, новые технологии позволяют расширить границы использования физических, химических, биологических свойств материи в сфере материального производства.
Достижения в области захвата движения и тысячи других технологий позволяют добиться большего реализма и красоты.
Эта технология позволяет решать творческие задачи, используя специальные законы, методы, правила и инструменты.
Современные технологии позволяют определять всевозможные болезни на ранних стадиях и успешно лечить от них.
– Взаимодействие и общение: Мобильные технологии позволяют создавать новые формы взаимодействия и общения между гостями и персоналом гостиницы.
– Дополненная реальность: Мобильные технологии позволяют использовать дополненную реальность для создания более увлекательных и интерактивных виртуальных туров.
Современный уровень развития технологии позволяет создавать самые экзотичные продукты, но именно уровень базовых мотивов и определяет, выживут они на рынке или так и уйдут невостребованными, похоронив возлагаемые на них надежды и инвестиции.
Информационные технологии позволяют обеспечить контакт между учителем и учеником на расстоянии, а коммуникационные технологии отвечают за реализацию коммуникации между участниками образовательного процесса в различных его формах: лекция, прямой диалог, письменный формат, презентации, видеоконференция.
Мобильные технологии позволяют гостям получать больше информации о городе, гостинице, ресторанах, достопримечательностях и событиях.
Кажется, что нет в нашем теле такого места, о котором наука бы не знала: новые технологии позволяют увидеть самые потаённые от глаза человеческого места в его же собственном организме.
Соответственно, возрастание числа работ в сфере информационных технологий позволяет существенно расширять пространство для внедрения современных технологий в различные сферы жизни, улучшения и оптимизации некоторых процессов.
Использование современных технологий позволяет повысить скорость выполнения задач и сделать бизнес-процессы более эффективными.
Мобильные технологии позволяют гостиницам поддерживать постоянную связь с гостями через различные каналы, такие как уведомления в приложении, SMS-сообщения, электронная почта и чаты.
Отношения, в отличие от громких рекламных призывов что-то купить, требуют времени, а цифровые технологии позволяют компаниям взаимодействовать с потребителями так, как это было невозможно в эпоху традиционных медиатехнологий.
Быстрота передвижения и использование новых технологий позволяют сэкономить время и энергию человека.
Существующие технологии позволяют выпускать карты с различными техническими характеристиками (карта с магнитной полосой, карта с микропроцессором, «скрэтч-карта», карта в электронном виде и проч.), однако это не делает между ними различия с точки зрения регулирующих положений.
Автоматизация производственных линий, робототехника, 3D-печать и другие инновационные технологии позволяют сократить время и затраты на производство.
Новейшие технологии позволяют изменять свойства путём выбора конкретных волокон, регулирования ориентации волокон и применением различных связующих материалов.
Их цель – закрыть для преступников и террористов доступ к финансовой системе, но регулятор решает эту задачу силами людей, «глазами» вычитывающих распечатки сообщений, в то время как технологии позволяют организовать качественный автоматизированный анализ данных, благодаря которому можно будет выявлять, отслеживать и ловить преступников.
Плоды этого мы в полной мере начинаем пожинать только сейчас, когда креативные технологии позволяют человечеству реализовать на практике высшую из ныне известных форм эскапизма – уход в компьютерную реальность, называемую виртуальной реальностью.
Эти технологии позволяют избавиться от тотального «идейного» штурма со стороны окружающих и самим влиять на них, проводя коррекцию их мотиваций, частичное считывание мыслей и желаний, управление их эмоциями и намерениями.
Мобильные технологии позволяют собирать и анализировать данные о предпочтениях и потребностях гостей.
Это возможно потому, что цифровые сетевые технологии позволяют индивидам и организациям генерировать собственные сообщения и контент и распространять их в киберпространстве, в значительной степени избегая контроля корпораций и бюрократических структур.
Современные коммуникационные технологии позволяют быстро и эффективно общаться между сотрудниками и клиентами.
Если это не твой случай, то век высоких технологий позволяет подать заявление о расторжении брака в электронном виде через сайт государственных услуг.
Благо хоть нынешние технологии позволяли создавать достаточно мощные батареи приемлемых размеров.
Сегодня технологии позволяют относительно быстро вырасти до 5–15 миллионов рублей в месяц, не меняя структуру ведения дела.
Несомненно, лабораторные технологии позволяют проводить беспрецедентно точные измерения, но что толку в рядах чисел, если неясно, как их приложить к природе?
Современные технологии позволяли сейчас лечить людей через подсознанье.

Значение слова «технология»

  • ТЕХНОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность знаний о способах обработки материалов, изделий, методах осуществления каких-л. производственных процессов. Технология судостроения. Технология холодной обработки 364 металлов. Технология осушения болот. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНОЛОГИЯ

Значение слова «позволить»

  • ПОЗВО́ЛИТЬ, -лю, -лишь; сов. (несов. позволять). 1. перех. или с неопр. Дать позволение кому-л. сделать что-л.; разрешить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЗВОЛИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «позволить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «технология»

ТЕХНОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность знаний о способах обработки материалов, изделий, методах осуществления каких-л. производственных процессов. Технология судостроения. Технология холодной обработки 364 металлов. Технология осушения болот.

Все значения слова «технология»

Значение слова «позволить»

ПОЗВО́ЛИТЬ, -лю, -лишь; сов. (несов. позволять). 1. перех. или с неопр. Дать позволение кому-л. сделать что-л.; разрешить.

Все значения слова «позволить»

Синонимы к слову «технология»

Синонимы к слову «позволить»

Ассоциации к слову «технология»

Ассоциации к слову «позволить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я