Предложения со словосочетанием «техника погружения»

Новый обучающийся за сравнительно короткое время мог ознакомиться с основными принципами техники погружения и вскоре переставал чувствовать себя новичком.
В общем, техника погружения и всплытия становится более сложной, а объём работы механиков значительно увеличивается.
Упросил мичмана, который ещё обучал меня на заре военной карьеры, провести пару занятий, дабы восполнить пробелы в технике погружения да подстраховать с регенерирующими патронами.
Этот навык можно тренировать, используя технику погружения в состояние сфокусированного восприятия.
Давно, когда в школе занимался боксом, мне эту нехитрую технику погружения в изменённое сознание показал тренер.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: монотеатр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я считаю, что древнескандинавские шаманы и представители других древних культур использовали аналогичные техники погружения в изменённое состояние сознания с акцентом на животный мир, как это делают ульчи в наши дни.
Вариант быстрой техники погружения для улицы (полная каталепсия век, моделирование амнезии).
Тема: «Моментальное бурение, высоко-воздушной техникой погружения».
А здесь же мы сосредоточимся на том, что есть техника погружения внутрь себя – техника медитации.
Постепенное погружение на большую глубину момента настоящего это не только определённые техники погружения в пространство тишины и покоя, но и помощь высших сил, которые наблюдают за попытками человека и при сильной устремлённости человека они всячески приветствуют этот процесс погружения и способствуют его освоению.
И техника погружения в прошлую жизнь может помочь вам решить эти задачи.
Это возможно только через техники погружения во внутреннюю тишину.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «техника погружения»

  • Можно установить четыре периода в отношении человека к космосу: 1) погружение человека в космическую жизнь, зависимость от объектного мира, невыделенность еще человеческой личности, человек не овладевает еще природой, его отношение магическое и мифологическое (примитивное скотоводство и земледелие, рабство); 2) освобождение от власти космических сил, от духов и демонов природы, борьба через аскезу, а не технику (элементарные формы хозяйства, крепостное право); 3) механизация природы, научное и техническое овладение природой, развитие индустрии в форме капитализма, освобождение труда и порабощение его, порабощение его эксплуатацией орудий производства и необходимость продавать труд за заработную плату; 4) разложение космического порядка в открытии бесконечно большого и бесконечно малого, образование новой организованности, в отличие от органичности, техникой и машинизмом, страшное возрастание силы человека над природой и рабство человека у собственных открытий.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Значение слова «погружение»

Афоризмы русских писателей со словом «техника»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Значение слова «погружение»

ПОГРУЖЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. погрузитьпогружать (в 1 знач.); действие 170 и состояние по глаг. погрузитьсяпогружаться (в 1 знач.). Погружение подводной лодки.

Все значения слова «погружение»

Синонимы к слову «техника»

Синонимы к слову «погружение»

Ассоциации к слову «техника»

Ассоциации к слову «погружение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я