Карта словосочетания «терять интерес» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «терять интерес»

Нередко подростки быстро теряют интерес к новой сфере деятельности из-за вполне закономерной неуверенности в своих силах.
– Я начинаю терять интерес к этому делу. Впрочем, для меня и не было в нём никакого интереса. Просто самое обычное проявление заботы о вашем благосостоянии.
Особенно поразителен был момент, когда дети стали терять интерес к игре.
Этот процесс запускает один из вариантов формирования зависимого поведения, когда личность постепенно теряет интерес к реальной жизни, потому что не чувствует поддержки.
Статистика одной из крупнейших российских брокерских компаний показывает, что большинство людей теряют интерес к биржевой торговле спустя 5–7 месяцев после начала активных операций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: буффонадный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К некоторым карманам он лишь прикасался снаружи и сразу терял интерес, другие же деловито и тщательно выворачивал.
– Нет, не ссорилась, – уже теряя интерес к дальнейшему общению, ответила она.
Это очень важно понять родителям, у кого ребёнок теряет интерес и мотивацию к обучению, спорту, какому-либо развитию в реальной жизни.
Если мы 8-месячному ребёнку покажем игрушку, а затем накроем её тканью, то он не будет пытаться найти её, он не удивлён, не расстроен, просто теряет интерес.
Молодые ламуты в такие грозовые ночи полностью теряют интерес к жизни и утрачивают извечную страсть к женщине.
То есть через 10 минут человек обычно теряет интерес к собеседнику и сообщаемой им информации.
– Нет, не посмотрю, – вновь покачала головой дама, на глазах теряя интерес к беседе.
Мы часто теряем интерес к достижению целей, когда мы видим, что наш прогресс не так заметен, как мы бы этого хотели.
Когда вы бесконечно повторяете одну и ту же мысль, постоянно «елозите» её, то зритель начинает скучать, мгновенно теряет интерес и в конечном итоге закрывает ваше видео.
В годы обучения в средних специальных и высших учебных заведениях молодые люди ещё больше теряют интерес к занятиям физическими упражнениями и значению физического совершенствования в общей системе жизненных ценностей [22, 26, 29, 33, 38, 60].
Дело в том, что общество потребления информации стремительно теряет интерес к буквам и словам. И все больший интерес проявляет к картинкам и звукам.
Но самое примечательное всё же в другом: как только врач начинает предлагать дополнительно к лекарственным препаратам диету, методы очистки, фитотерапию и лечебную физкультуру, тратя на объяснение колоссальное количество времени, пациент вдруг теряет интерес к теме и уходит непонятым.
Живя в ускоренном ритме познания, рано теряет интерес к жизни, т.к. другие его «тормозят».
Присутствующие явно теряют интерес к гостю, и это замечают все, кроме него самого.
Дракон вскочил по струнке смирно, моментально теряя интерес ко всему остальному.
И в итоге всё это приходит к тому, что мужчина теряет интерес.
Но по опыту знала, что в конце концов зрители теряют интерес и расходятся.
Если отворачивалась, то окончательно и бесповоротно, как будто навсегда теряла интерес к собеседнику или к какой-то теме.
Впитывая в себя с молоком матери установку на механистичность, которую он даже не осознаёт, он уже к середине жизни теряет интерес к такой жизни, и дальше движется по инерции.
Это мы сами в какой-то момент теряем интерес к миру, замыкаясь в привычной системе похожих друг на друга будней, мы стремимся к комфорту и покою, поэтому каждое новое десятилетие пролетает всё стремительнее.
К другим вещам я теряла интерес действительно быстро, как это было с моим травяным садом или гончарным делом.
Она начинает читать книги по воспитанию, ходить на специальные курсы и мало-помалу теряет интерес к отцу ребёнка.
Человек может терять интерес как к профессии, работе, хобби, так и к людям, друзьям.
Вот именно после этой фразы многие почему-то резко теряют интерес к тому, что написано дальше…
Я много раз видел, как сотрудник, приходя на предприятие впервые, сначала отдавал всего себя работе, а спустя какое-то время терял интерес к работе, желая большего.
Я улыбнулась, разом теряя интерес к ящику.
Шалуны теряют интерес друг к другу.
Пациент внезапно теряет интерес или впадает в уныние.
Мы знаем, что дети с аутизмом могут легко терять интерес к чему-либо и быть очень восприимчивы к цветам и звукам, так что наша задача создать не слишком громкий и отвлекающий музыкальный фон с довольно весёлой и позитивной музыкой, которая не надоест быстро и под которую ребёнок захочет выполнять ваши задания снова и снова.
Иногда учение, утвердившись на социальном уровне, превращается в идеологию, которая вообще теряет интерес к отдельному человеку.
Потом они снова шли в лес, ставили силки, стреляли белок да куниц. Тут мальчик снова терял интерес, правда, тушки добытых зверей свежевал с охотой.
Попытки заменить внутреннюю мотивацию внешней дают плохие результаты: ребёнок совершенно теряет интерес к собственному прогрессу и начинает «работать за конфетку».
Но затем терял интерес и возвращался к мобильнику.
Мы, вынужденные сами допридумывать пропущенные по техническим причинам отрывки, сначала раздражались, а потом и вовсе теряли интерес к просмотру.
Предыдущее начальство решало проблему своеобразно: сразу у входа в зоопарк помещался городок аттракционов, где дети должны были потрошить родительские кошельки, вымогать мороженое, кататься на деревянных верблюдах, медведях и слонах, понемногу теряя интерес к настоящим животным.
Теперь над самым большим арочным окном помещения красовалась длинная растяжка с мотивирующей надписью: «Картина, забытая на мольберте – мёртвая картина!» Мёртвыми картинами художники «Бардака» называли полотна, к которым хозяин терял интерес, незаконченные брошенные произведения, которые уже никогда не будут закончены и никому не принадлежат.
– А-а, – протянула она, заметно теряя интерес к разговору. – Но всё равно примите мои соболезнования.
Рутина и серость обыденной жизни затягивают хуже любого болота, и со временем весёлые жизнерадостные люди, попадая в условия, где каждый занят собой, а любое общение не касающееся работы, запрещено распоряжением грозного директора, вскоре теряют интерес, как к работе, так и к самой жизни.
Наверное, поэтому встречаем мы людей, которые насыщаются жизнью земной очень рано и уже в молодые годы теряют интерес к ней.
– Ага. На горшке задумный, – брат теряет интерес, возвращается к куску пирога.
Я слышала, что старики теряют интерес к жизни, но это был мой профессор.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «терять интерес»

Значение слова «потерять»

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Афоризмы русских писателей со словом «потерять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «потерять»

ПОТЕРЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; прич. страд. прош. поте́рянный, -рян, -а, -о. Сов. к терять.

Все значения слова «потерять»

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Синонимы к словосочетанию «терять интерес»

Ассоциации к слову «потерять»

Ассоциации к слову «интерес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я